Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Электрооборудование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
нет она без подсветки
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

vint1990

vint1990

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

нет она без подсветки

Спасибо большое!
  • 0

faraddin

faraddin

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
Продолжаю удивляться своей машине. В продолжении моих злоключений http://www.geely-clu...pic,8548.0.html сегодня вот что произошло:
Сажусь в машину (к слову поставил ее крайне неудачно, вся в грязи к вечеру была, с колес до крыши, может она обиделась...) сажусь, включается всет, втыкаю ключ начинаю поворачивать  включается подсветка приборной панели и вдруг бац. Все отключилось. Погасло и тишина. Пощелкал ключом, ничего. Ну думаю предохранитель. А где его взять ночью у работы. выхожу из машины (точнее открываю дверь) и бац, включается свет, загораются поворотники, все работает. Доехал до дома, правда вроде как звук немного рокочущий был на 3000 об.мин., а может это со страху почудилось. Приезжаю домой, выключаю зажигание и бац, снова все погасло. Открываю двери - не помогает... ну все, приплыли, надо отключить аккумулятор от греха подальше, дергаю за рукоятку привода замка капота и.... догадались? правильно, все включилось.

У меня два вопроса, в общем, что это вообще такое может быть, и в частности есть ли какая электрозависиость от этого самого отпирания (не открывания) капота?
  • 0

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
У меня Визион, но по электрике, думаю, может быть та же самая проблема - в первую очередь проверьте колодку провода, идущего от плюсовой клеммы аккумулятора к блоку предохранителей, она вполне могла окислиться настолько, что проводимость появляется только после легкой встряски, которая как раз и происходит после открытия/закрытия двери или капота. Во время движения эта неисправность может не проявляться, т.к. питание идет напрямую от генератора, а вот во время запуска двигателя, когда через клемму проходит большой ток, могут быть проблемы.
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5

... думаю предохранитель. А где его взять ночью у работы.
.... есть ли какая электрозависиость от этого самого отпирания (не открывания) капота?

Предохранители не обременительно иметь в бардачке.
А электрозависимость есть: где-то плохой контакт. Проверь затяжку клемм на АКБ, все болты "массы", мощные предохранители на (+) клемме АКБ, разъёмы. А так ездить опасно, может заглохнуть в самый неподходящий момент! Удачи.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Продолжаю удивляться своей машине. В продолжении моих злоключений http://www.geely-clu...pic,8548.0.html сегодня вот что произошло:
Сажусь в машину (к слову поставил ее крайне неудачно, вся в грязи к вечеру была, с колес до крыши, может она обиделась...) сажусь, включается всет, втыкаю ключ начинаю поворачивать  включается подсветка приборной панели и вдруг бац. Все отключилось. Погасло и тишина. Пощелкал ключом, ничего. Ну думаю предохранитель. А где его взять ночью у работы. выхожу из машины (точнее открываю дверь) и бац, включается свет, загораются поворотники, все работает. Доехал до дома, правда вроде как звук немного рокочущий был на 3000 об.мин., а может это со страху почудилось. Приезжаю домой, выключаю зажигание и бац, снова все погасло. Открываю двери - не помогает... ну все, приплыли, надо отключить аккумулятор от греха подальше, дергаю за рукоятку привода замка капота и.... догадались? правильно, все включилось.

У меня два вопроса, в общем, что это вообще такое может быть, и в частности есть ли какая электрозависиость от этого самого отпирания
(не открывания) капота?

стопудова клеммы ,они от перепада температуры,от влаги окисляются,с виду вроде бы затянуты,а на самом дела образовалась пленка,и клемма не дает нормального контакта
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Как правило окисляется минусовая клема на АКБ. Очень сильно окисляется. Я всегда делаю так. Беру кипяточек в чайнике, отсоединяю клему и поливаю кипятком саму клему на АКБ и ее ответную часть. Отходит все в раз. Смазываю Литолом, Автолом, Салидолом или любой подобной смазкой и все закручиваю обратно. Еще смазки сверху и все нормально будет до очередной мойки двигателя.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

stvalera

stvalera

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Нужно смазывать нигролом тогда не будет окисляться ... проверено!!!
  • 0

Александр УХТИНЕЦ

Александр УХТИНЕЦ

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений
привет! помогите......... на холодн машина  приборка негорит..дворники тоже..и подогрев сидений..фары очень тускло..как будто на акумуляторе еду..как прогреется ..всё ок..панель приборов загорается и всё работае..всё ок..что это может быть?я так акумулятор посадил..
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Блок управления косячит. Проверить все контакты, массу. Находится он в районе ручника.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных