Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Как правильно обкатать нью geely

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений
Всем привет. Вопрос. Как привильно провести обкатку: Какой бензин заливать? При каких оброротах переключаться?( я делаю так 1 пер.0-20 км\час, 2 пер 20-40(50)км\час, 3 пер. 40(50) -..... быстрее не ездил) При скорость около 50 км\час, на 2 пер., движок рачинает очень грозно реветь, обороты порядка 3500, а при включении 3 машинка совсем не тянет( так же не должно быть) Какой пробег для окончания обкатки?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений
Заправляй 92-й. Переключайся в соответствии с указанными в книжке значениями. Старайся не перенапрягать движок, выше 3000 об. не поднимай. Скоростной режим для обкатки лучше до 60 км/ч. Ну если сильно хочется, то до 90. Но лучше все-таки до 60. Обкатка производится до 2000 км. При пробеге 2 000 километров, или по прошествии 2 месяцев с момента продажи Вам автомобиля, необходимо прибыть на авторизованную сервисную станцию GEELY для проведения первичного технического обслуживания (ПТО). Примерно вот так...
  • 0
Изображение

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений
вроде все ясно, спасибо. вот только остался еще 1 вопрос про третью передачу. на 2 пер когда 3000 оборотов и перехожу на 3пер то оборотов становится меньше 1000, и она соответственнно не тянет
  • 0
Изображение

linen2006

linen2006

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений

вроде все ясно, спасибо.
вот только остался еще 1 вопрос про третью передачу.
на 2 пер когда 3000 оборотов и перехожу на 3пер то оборотов становится меньше 1000, и она соответственнно не тянет

Это ты пятую вместо третьей включаешь. отсюда и оборотов меньше 1000
  • 0

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений
:o :o
  • 0
Изображение

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
ну или очень долго переключаешься)
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений
linen2006 ты прям заставил меня задуматься, неужели я и правда такой дурак. Завтра обязательно повнимательнее посмотрю что втыкаю. bumerxxx  :D ну да, это пока занимает немного время, ну ни минуту же, да и скорость вроде не падает
  • 0
Изображение

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений
При переключении с низшей передачи на более высокую обороты всегда будут уменьшаться. Законы физики: посмотри передаточные числа по передачам. Обрати внимание на то, как быстро ты переключаешься и все будет ОК!
  • 0
Изображение

lesnik

lesnik

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений

Скоростной режим для обкатки лучше до 60 км/ч.
Ну если сильно хочется, то до 90. Но лучше все-таки до 60.

При обкатке нужно обязательно задействовать все передачи, я не знаю как это можно сделать при максимальной скорости в 60 км/ч.
Мой тебе совет:
1. не крути движок больше 3000.
2. не гоняй больше 100 км/ч.
  • 0
Изображение

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений
народ, я оказался не очень внимательным, втыкал 5-ую, но благодаря казалось бы шуточному сообщению linen2006, я выяснил что там есть встаки и 3-я передача, таперь надеюсь все будет ок.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных