Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Как правильно обкатать нью geely

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

fill23

fill23

Посвященный

• Участники
  • 169 сообщений
  • Мой авто:Нету
ясно спс а то она пока тупая какая то какбудто не 16кл а восьми
  • 0

1668.pngM358CA68.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

ясно спс а то она пока тупая какая то какбудто не 16кл а восьми

она ссама по себе тупая... но ею надо уметь управлять, например если надо дернуть обязательно нужно поднять обороты двигателя выше 3000 тыс (чего кстати нежелательно делать на обкатке), и так держать до 4-5 тыс, переключаться около 4.5тыс оборотов - вот тогда она едет, на низких оборотах ей не хватает крутящего моменту.
Ну понятно дело тысячам к 10ти вы попривыкнитесь да и машинка поедет по настоящему.

Кстати сравнивал динамику на своей Джилли и на старенькой 8ми клапанной (к разговору) 10-ке, так они на разгон почти одинаковые даже 10-ка как будто легче с на первой атогрой разгоняется, ну а дальше на скорости конечно Джульку не догнать... там дают о себе знать 94 лошади.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Прошивка рулит. С низов вытягивает отлично, после набора рабочих оборотов 2500- 3000, выстреливает как пуля.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

trent

trent

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
купил вчера эту машинку.. до этого была 12-ка.. когда продал перекрестился. в целом машина хороша  понравилась и мне и жене.. изначально хотели  взять лифан смайли  но потом селв эту и поня это оно... единственное НО  крышка багажника плохо закрывается из-за плохо подогенаной установки поеду на первое То попрошу чтоб че то сделали..и  второе.   проехал 200 км  и как то двиатель громко рабобтает      на 12-ке такое явление называлось  так " гидрики стучат..  ну вообще металический звон чтоле ле..  или может эти клапана регулируются  хотя 16-к  на таких движках  нет регулировки клапанов  там всё гидрики выполняют.. вообщем жду    как обкатку  пройду  и поеду на первое  ТО попрошу  что масло сменили на что нибудь хорошее.  и кстате  кто нить знает что туда льют из масла?! вообще машине полный зачет  обошлась она мне в 360 тыщ  с каской, завтра поеду ещё сигналку ставить и потом останеться  музыка  +зимняя резина.. з.ы.  в соседнем салоне стояла  15-ка  черная новая.. цена  303000 р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  при  том ч то в неё нет  электрозеркал, абс, кондера,ь гидрача,  электропакета..туманок и салон скрипит сразу же
  • 0

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*
  • Гости
На МК нет гидрокомпенсаторов,есть регулировочные шайбы.p.sты в школе учился?

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений

...  как обкатку  пройду  и поеду на первое  ТО попрошу  что масло сменили на что нибудь хорошее.  и кстате  кто нить знает что туда льют из масла?!

По маслам и жидкостям есть отдельная тема. Пользуйтесь поиском.
  • 0
Изображение

trent

trent

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
эм  т.е. на 16-ти клапаннике  нет гидриков и надо  клапана регулировать...эм..    на большей части 16-ков  стоят  гидрики  на автовазе  на всех 16-ках стоят гидрики... я  думал что и тут гидрики  тогда понятно почему гремят клапана
  • 0

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

эм  т.е. на 16-ти клапаннике  нет гидриков и надо  клапана регулировать...эм..    на большей части 16-ков  стоят  гидрики  на автовазе  на всех 16-ках стоят гидрики...
я  думал что и тут гидрики  тогда понятно почему гремят клапана

Пройди обкатку, всё со временем притрётся, у всех так было, особенно на российской сборке.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

trent

trent

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
ладно..  3-ий день полёту  машиной  доволен.  хорошо чт её увидел на стоянке...она не стояла  в торг зале.  а то уж собирался ехать в другой салон.. тогда бы точно не успел номера получить
  • 0

Влад83

Влад83

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
обкатку я проходил сначало как по книге, но потом позвали на свадьбу катать - приходилось ездить по трассе и с включенным кондёром. Соответственно ездил по трассе как и другие, где то 90, где то 130 - машина немного напрягалась из-за кондея. Потом поменял масло - залил 0 W20 и всё нрмально до сих пор (дело было в 2010 - аномальная жара в Татарии). Короче обкатка машины это всё ерунда, лично я придерживаюсь такого мнения - если машине суждено поломаться - то она сломается, не зависимо как вы её бережёте
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных