Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Как правильно обкатать нью geely

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Влад83

Влад83

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

эм  т.е. на 16-ти клапаннике  нет гидриков и надо  клапана регулировать...эм..    на большей части 16-ков  стоят  гидрики  на автовазе  на всех 16-ках стоят гидрики...
я  думал что и тут гидрики  тогда понятно почему гремят клапана

ктйцы выкупили движок у японской Карины 90-х годов, тльк прсбачили инжектор

Пройди обкатку, всё со временем притрётся, у всех так было, особенно на российской сборке.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

обкатку я проходил сначало как по книге, но потом позвали на свадьбу катать - приходилось ездить по трассе и с включенным кондёром. Соответственно ездил по трассе как и другие, где то 90, где то 130 - машина немного напрягалась из-за кондея. Потом поменял масло - залил 0 W20 и всё нрмально до сих пор (дело было в 2010 - аномальная жара в Татарии). Короче обкатка машины это всё ерунда, лично я придерживаюсь такого мнения - если машине суждено поломаться - то она сломается, не зависимо как вы её бережёте

Обкатка это не ерунда,во первых не всем может повезти так как вам,а во вторых-Вы уверены что не сократили срок службы некоторых узлов и деталей.До поломки могли не довести но состарить-да  :ak:
  • 0

Petr20

Petr20

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Самое главное не перегружать движок, то есть нажимать на газ более 3500 оборотов. Бензин заливать можно и 92. И машина проедет и прослужит долго!
http://www.etc-russia.ru/equipment

• 0

dittor

dittor

Посвященный

• Пользователи
  • 138 сообщений
по книге при обкатке не более 3к обороты держать. Переключаюсь на 2,5к получается так; 1 до 20, 2 до 35, 3 до 60, 4 до 75, 5 после 80 но стараюсь не втыкать

• 0
да прибудут добрые гайци на дорогах
Изображение

Niloletta

Niloletta

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
Ребята, сколько км в итоге нужно "накатать" для завершения процедуры обкатки?? Мнения разнятся: кто-то говорит, что достаточно 500 км, кто-то -1000, другие считают, что нужно 10000 наездить. Кому в итоге верить? И как будет правильнее и лучше?
  • 0

Andrey1

Andrey1

Посвященный

• Участники
  • 207 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

сколько км в итоге нужно "накатать" для завершения процедуры обкатки?

Около 2000 км, так на всех авто рекомендуют.
  • 0

Niloletta

Niloletta

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений

сколько км в итоге нужно "накатать" для завершения процедуры обкатки?

Около 2000 км, так на всех авто рекомендуют.

Благодарю) вот теперь все встало на свои места) это рекомендации производителей авто? или сведущих в ремонтных делах людей?)

• 0

Andrey1

Andrey1

Посвященный

• Участники
  • 207 сообщений

это рекомендации производителей авто?

Да
  • 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 619 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Благодарю) вот теперь все встало на свои места)

И всё таки, большинство владельцев Джили, говорят что машинка показывает себя около 10000 км.
  • 0

Andrey1

Andrey1

Посвященный

• Участники
  • 207 сообщений

И всё таки, большинство владельцев Джили, говорят что машинка показывает себя около 10000 км.

Это про все иномарки можно так сказать) Тазы себя показыват только до 10000 км.)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных