Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Борт. журнал темно-вишневой красавицы (geely mk).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений
Ну, что же, начну свой рассказ пожалуй с самого начала. Решил купить машину. Бюджет до  250 т.р. В инете много смотрел про нексию, приору, ланос. Решил остановится на нексии. Поехал в салон в Калугу. Посмотрел ее в самой блатной ком плектации (кондей, магнитола, ГУР, электро стекло подъемники) но цена 320 т.р., решил подождать. Подождал, Батька говорит, мол  еще денежку добавит. Решил проехаться по нашим местным (Обнинским автосалонам). Спрашивал в основном про нексию. Все говорят на заказ мол привезем. а да, до этого решил брать комплектацию лоу кост (без нихрена), чтоб денег не переплачивать, а сделать то что действительно нужно. Ну так вот, цены у нас в Обнинске лупят ко карманам, так что мама не горюй. Вот еду я такой весь расстроенный, да как тут не расстроиться, когда за голую машинку денег хотят как за самолет, дай думаю заеду в последний салон. Езжу на УАЗ 512, весь такой крутой, подъезжаю к салону, дверь плечом помогаю открыть(по другому не открывается). захожу в салон, и спрашиваю у менеджера, что можно купить за 320 т.р.(к тому моменту была именно эта сумма. Он мне говорит да практически не чего. Начинает перечислять ЗАЗ шанс(300т.р) нексия (на заказ) и как бы так случайно говорит есть у нас еще GEELY MK, вон она на стоянке стоит. Я говорю, мол пойдем посмотрим. Он мне, нет проблем. Выходим мы из здания и тут мой взгляд притянула эта темно вишневая красавица. Открыл менеджер мне дверь  и я сел в нее, весьма не обычно смотрится приборная панель по середине( мне показалось что цифры  маловаты),  а так приятный зеленый цвет, порадовала низкая посадка (не пачкаются брюки(брат ездил на грейт воле( пикап) там обязательно испачкаешь брюки), также темный цвет салона, тоже большой плюс, ну и там всякие приятные мелочи ГУР, кондей, электро зеркала и т.д. Ну думаю надо дома в Интернете посмотреть отзывы(китаец все-таки). Приехал домой посмотрел - весьма неплохо. Решил брать. Приехал к ним на следующий день оформлять покупку. Тут выясняется что на ней стоят допы  на 20 т.р. и еще нужно доставку оплатить 10т.р. и вообще ПТСа нет в наличии. Думаю нет уж ребята, разводите другого. Поеду в столицу.  Пришел домой выбрал несколько салонов, обзвонил их, как ни странно во всех были в наличии. Поехал в Москву  и тут начало оказываться что машин то и нет, один говорит у нас фирма 4 шт зарезервировала, другие просто нет, третьи допов поставили на 60 т.р., вообще расстроенный я поехал домой. Приехал опять в Интернет, теперь в Калугу. Позвонил, говорят есть 1, без ПТСа и цвет зеленый (не нарвится). Решил идти опять к местным (Обнинским) дилерам. Они меня начали уверять что ПТС будет через 3-5 дней.  И я отдался. Заплатил денежку, и убедил их дать мне гарантийное письмо(срок передачи). Дальше прошел 21  день, несколько раз я им звонил, спрашивал как там на счет ПТСа, говорят нету еще, ждите, и я ждал, а что оставалось. И вот наконец то мне сообщают что ПТС уже в пути. Я бегом за 5 литрами бензина(они же лишнего не зальют) и в салон оформлять. Пришел они готовы, горят сейчас 5 минут и все будет готова, а я им, мол было бы не плохо посмотреть на машину еще разочек (мало ли чего с ней там могло случится за эти дни) и неплохо бы сверить номера. Нет проблем, сказал мне менеджер и повел смотреть. Все осмотрел, увидел на переднем бампере 2 скола и вспучившуюся краску, говорю, что делать то, да не что, отвечает менеджер, бампер все равно платковый. А в акте преемки передачи даже строки нет, что может быть какие-нибудь претензии. Говорю у меня претензия есть, куда ее писать то? Удивленные глаза менеджеров и всех окружающих дали мне понять что они тоже не знают куда пишутся претензии. Говорят давайте ждать директора. Ждем. Я сижу смотрю книга отзывов и предложений, говорю можно посмотреть, и тут они испугались еще раз ( а я просто хотел посмотреть что там вообще то пишут, и все) книгу дали, не одного отрицательного отзыва (но и положительных было всего 3))). А я продолжаю ждать. Вот наконец появился директор. Менеджеры ему  мол у человека есть претензии. Директор меня внимательно выслушал, посмотрел и вынес решение ручкой дописать в акте приема передачи. Я ему говорю а на учет как машину ставить? Он сделал копию, заверил ее, со словами  ГАИ пофигу что не оригинал (оказалось не так). Я ему говорю есть еще претензия по сроку передачи товара( уже напечатана в 2 экз.). Говорит давай посмотрим. Вообщем претензию принял и обещал в 10-и дневный срок ответить. А я прыг в машинку и бежать, бежать(начитался отзывов когда со стоянке не выпускают, угрожают и.тд.) Но у нас как мне показалось нормальные менеджеры да и директор вроде покупателей быдлом не считае. Вот такая вот история покупки моей первой машины.  
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

WerDi

WerDi

Житель

• Пользователи
  • 386 сообщений
ПРОЗДРАВЛЯЮ! :) наслаждайся ;), и ни о чём ни жалей. :P
  • 0

virusik

virusik

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 252 сообщений
Поздравляю! Ни гвоздя не жезла тебе ;)
  • 0

admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 998 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Otaka (CK) (2003)
Поздравляю отличный отзыв. А где отзывы о машине читал пока выбирал, если не секрет :)
  • 0

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений
В основном это сайт, он самый большой и как мне показалось всесторонний( есть положилельные и отрицательные моменты), ну и конечно же не сайты автосалонов только, пишут одни положительные, мне кажется что такие сайты продажные, и доверять им не стоит, везде должна быть критика
  • 0
Изображение

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений
Спасибо всем за поздравления. Только есть  вопрос(про печку) Под капотом краник стоит в зимнем режиме, в салоне крутилку  (выбор температуры, ставлю в синию зону) но воздух всеравно дует горячий. Включаю кондей(слышно как шелкает когда включпется) но воздух по прежнему горячий. Пробовал переводить в синюю зону и ждать, эфекта никакого ВОПРОС: Так и должно быть, но тогда смысл крутилки в салоне пропадает совсем.
  • 0
Изображение

alchemist

alchemist

Старейшина

• Участники
  • 724 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Нет, воздух горячий быть не должен.
  • 0

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости
Как понять в зимнюю зону? Это на красное или синее? Не факт что кондер при температуре +6 влючится. А регулятор в салоне должен перекрывать подачу горячей жидкости в радиатор печки. Если не перекрывает значит разбирайся почему. У меня летом хватает перекрыть в салоне.

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
В  салоне крутилка перекрывает лишь заслонку.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений

Как понять в зимнюю зону? Это на красное или синее?
Не факт что кондер при температуре +6 влючится. А регулятор в салоне должен перекрывать подачу горячей жидкости в радиатор печки. Если не перекрывает значит разбирайся почему. У меня летом хватает перекрыть в салоне.

не в зимнюю и синюю.
по этому поводу ездил к диллирам( хорошо в городе находятся), там посмотрели сказали что заслонка работает, и необходимо оставить машуну на день, будут разбирать печку, смотреть в чем проблема.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных