Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Борт. журнал темно-вишневой красавицы (geely mk).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

подумываю делать ТО через 15т.км., как считаете не многовато???

В мануале написанно: замена масла каждые 7.5 тыс км. 10 тыс уже многовато. А 15 тыс получается в два раза.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Al100

Al100

000168

• Участники
  • 131 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Я думаю что Кастрол, лучше. (У меня была девятка, так ей старый хозяин всегда лил кастрол синтетику. После его она у меня проходила 11 лет, без ремонта двигателя, и сдал я ее в 20-ти летнем возрасте на ходу.) Но на ТО в сервисе всеравно будут лить свое масло. А если привезешь сама масло, то сделают отметку в серв. книжке и при проблемах в двигателе на гарантии будут делать экспертизу масла.
  • 0

997.png

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений

ну вот и пришло время замены масла в двигателе.
в связи с этим вопрос. Какое масло лить, я сейчас имею в виду не производителя, а вязкость, рекомендуют 5w30(для зимы), для лета 10w40
вообще кто льет масло в зависимости от сезона?
в инете наткнулся на статейку http://avtomaslo.inf...masla/index.php и понял что вообщем то ничего кроме того что означает цифра 5 или 10 не понял.
кто что может посоветовать.

а да, с маркой опредилися, кастрол

Я залил Castrol Magnatec 5W40 - всесезонное моторное масло. До этого на очередных ТО мне заливали его.
  • 0
Изображение

Merin 926

Merin 926

Посвященный

• Пользователи
  • 149 сообщений
Я уже 4 год заливаю Kastrol 5W40 синтетику каждые 11 тыщ.И всем доволен.
  • 0
Изображение

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений
ну с маслом вроде как определился, однозначно кастрол 5w30(или 5w40), но вот теперь другой вопрос, при более подробном изучении сервисной книжки обнаружил что необходима также замена жидкости ГУРа, ТОРМОЗНОЙ и НЕЗАМЕРЗАЙКИ, так вот вопрос, а зачем эти то жидкости метя??? хотелось бы услышать ответ отличный от того что - ну с сервисной книжке написано же, значит нужно
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Скажу по другому-необходимо. Жидкость тормозная гигроскопична и в один момент тупо может закипеть ,как вода.Жидкость ГУРа -это то-же масло. У него есть свой срок годности,как по пробегу ,так и по времени. Незамерзайку не знаю,не видел в книжке про замену.Может антифриз? Тоже имеет свой срок.Надеюсь про смену масла в двигателе вопросов не возникает?
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений
нашел что скрипит, в общем это оказалась не печка, а под капотом. там где замок крепления капота(по середине) пластик не был вставлен на свое место и тер об капот(протер краску до метала) сделал все как положено и шум прекратился, НО теперь шумит ручка двери переднего пассажира. сначала на ней отломалась пласмасска снаружи небольшая такая(прижимает заму ручку и не даетей отвалится), собрал, склеил и теперь чтото шумит в замке, что не знаю, добираться туда жутко не удобно., сталкивался кто с такой проблемой???
  • 0
Изображение

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений
теперь другая проблема, уже пару месяцев замечаю, что стеклоподьемник на водительской двери работает как-то не так( рывками, иногда какие-то удары(когда стекло на половину закрыто(открыто)) как думаете скоро светит замена моторчика ??
  • 0
Изображение

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений
всем привет. еще прошлой зимой заметил что на лобовом стекле по центру образуется запотевание в форме треугольника, начинается примерно по середине стекла ( по вертикали),у меня прям под зеркалом висит регистратор, в связи с чем от запотевание в данной области нужно избавиться, НО КАК??? это у всех??? кто как борется??? заметил, что если машина заведена, печка дует на стекло (стекло+ ноги) НО машина НЕ В ДВИЖЕНИИ, то запотевание уходит. У кого какие мысли?
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Такого не замечал. В каком положении стоит заслонка забора воздуха? Если в рециркуляции то будет потеть, нужно забор воздуха снаружи. Может патрубок где то не подсоединен и недостаточно воздуха поступает на стекло. Скорей всего последнее, на ходу стекло охлаждается быстрее, не успевает отогреваться. Ну и салонный фильтр глянуть не помешает.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных