Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема включения второй скорости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Givenchi

Givenchi

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Проблема включения второй скорости. Включается либо с сильным усилием, прям втыкать приходится, но при этом безшумно,либо легко, но с треском. Как при повышении, так и при понижении передачи. Пробовала переключать на разной скорости и при разных оборотах, ну никак. Все остальные передачи работают прекрасно. Приехала на СТО к дилеру, подтянули сцепление, сказали все хорошо, в коробку не полезем. Ничего не изменилось. Машине через неделю два месяца, пробег 1100,поеду на нулевое ТО. Масло поменяют в коробке, но думаю это не поможет. Что это может быть?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Не надо беспокоиться,идет процесс обкатки.То-что при включении подхрустывает-это синхронизаторы притираются. На 0-ом ТО сменят масло и уже будет получше но полностью притрется ближе к 10000 тыс.У меня было так-же ,сейчас 22000 тыс\пробег и передачи мизинцем включаются.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

tuman

tuman

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
Всем привет!У меня  Вопрос в продолжение темы....Тоже самое только задняя передача  и пробег уже 30000т.....
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Была проблема со второй передачей,( с третьей на вторую с треском, с первой на вторую, на высоких оборотах, с трудом и с треском) Проблема пропала после обработки присадкой. Задняя передача так же мучила меня. Решилось регулировкой штока педали сцепления. Выкрутил его немного в направлении педали.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

tuman

tuman

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
Спасибо!!!попробую....А масло в коробке тоже наверное под замену?
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

Спасибо!!!попробую....А масло в коробке тоже наверное под замену?

Если после 2000 менял то не надо. Залей присадку и наслаждайся. В инструкции для присадки может быть написанно " при замене масла" или что то подобное. Масло я менял последний раз в 60000 км. присадкой накормил в 69800. Вот только присадок много разных. Отзывы здесьhttp://www.geely-clu...ic,3755.50.html
  • 0

tuman

tuman

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
спасибо принято!!!
  • 0

Givenchi

Givenchi

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Прошла ТО2000,вторая скорость заметно лучше стала включаться,но далеко не идеально.

притрется ближе к 10000 тыс

10 тыщ откаю года через полтора,будем ждать
  • 0
Изображение

Gelli_MK

Gelli_MK

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
По поводу задней передачи ,у меня тоже плохо включается приехал на АИС а ребята говорят делать надо так.Н а заведенном двигателе выжать сцепление и включить заднюю передачу если она сразу не включилась то рукой надавливать не сильно и по немного отпускать педаль сцепления она сразу включится.Иногда сразу включается а иногда с вот таким способом.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Что только не придумают что бы машину не ремонтировать. А можно еше выйти и машину толкать.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных