Перейти к содержанию

Проблема включения второй скорости


Givenchi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Проблема включения второй скорости. Включается либо с сильным усилием, прям втыкать приходится, но при этом безшумно,либо легко, но с треском.

Как при повышении, так и при понижении передачи.

Пробовала переключать на разной скорости и при разных оборотах, ну никак.

Все остальные передачи работают прекрасно.

Приехала на СТО к дилеру, подтянули сцепление, сказали все хорошо, в коробку не полезем.

Ничего не изменилось.

Машине через неделю два месяца, пробег 1100,поеду на нулевое ТО.

Масло поменяют в коробке, но думаю это не поможет.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо беспокоиться,идет процесс обкатки.То-что при включении подхрустывает-это синхронизаторы притираются. На 0-ом ТО сменят масло и уже будет получше но полностью притрется ближе к 10000 тыс.У меня было так-же ,сейчас 22000 тыс\пробег и передачи мизинцем включаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня  Вопрос в продолжение темы....Тоже самое только задняя передача  и пробег уже 30000т.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема со второй передачей,( с третьей на вторую с треском, с первой на вторую, на высоких оборотах, с трудом и с треском) Проблема пропала после обработки присадкой. Задняя передача так же мучила меня. Решилось регулировкой штока педали сцепления. Выкрутил его немного в направлении педали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!попробую....А масло в коробке тоже наверное под замену?

 

Если после 2000 менял то не надо. Залей присадку и наслаждайся. В инструкции для присадки может быть написанно " при замене масла" или что то подобное. Масло я менял последний раз в 60000 км. присадкой накормил в 69800. Вот только присадок много разных. Отзывы здесьhttp://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,3755.50.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла ТО2000,вторая скорость заметно лучше стала включаться,но далеко не идеально.

притрется ближе к 10000 тыс

 

10 тыщ откаю года через полтора,будем ждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу задней передачи ,у меня тоже плохо включается приехал на АИС а ребята говорят делать надо так.Н а заведенном двигателе выжать сцепление и включить заднюю передачу если она сразу не включилась то рукой надавливать не сильно и по немного отпускать педаль сцепления она сразу включится.Иногда сразу включается а иногда с вот таким способом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что только не придумают что бы машину не ремонтировать. А можно еше выйти и машину толкать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...