Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Разбили стекло. Как заменить ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 242 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Доброе время суток, форумчане. Сегодня хулиганы разбили стекло правой пассажирской двери. Стекло есть, но сервисы не работают в вых. Как поставить стекло самому ? Есть ли хитрости ? (извиняюсь, если 100 раз обсосано, но весь на нервах и времени искать тему нет).
  • 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Вот ветка про шумку http://www.geely-clu...pic,1916.0.html
Думаю, поможет.
  • 0
ИзображениеИзображение

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 242 сообщений
Anders, спасибо за ссылку. Эту тему я знаю (крайне полезная, кстати, чуть позже пригодится обязательно). Но именно по замене стекла, видимо, темы нет. Сегодня вечером пришлось ставить стекло самому, т.к. времени на сервис нет. Хитрости , как и спрашивал, все-таки есть :). Самая главная: задние пассажирские стекла невозможно поставить, не демонтировав "форточку" - треугольник стекла, дополняющий заднюю дверь. Демонтируется оно путем отворачивания креплений металлической стойки-направляющей, которая разделяет "треугольник" и подвижную часть окна (предварительно необходимо снять весь резиновый уплотнитель): крепится тремя винтами - два винта по линии стойки к - "железу" двери, третий - под резиной уплотнителя сверху. Будьте осторожны. Есть маленькая пластиковая деталь (стыковка профиля с резиной-уплотнителем), ее легко потерять. Еще была проблема в установке направляющей планки (той, что крепит стекло к ролику стеклоподъемника). Просто так не ставится ни в какую. Проблема решается смачиванием всех поверхностей водой (я брызгал очистителем стекол, на всякий), после чего НЕлегкими ударами резиновой киянки удалось загнать планку с резиновой прокладкой на место.   После этого стеклоподъемник демонтируется, ролик заводится в направляющую, и стеклоподъемник крепится на прежнее место. Из важного всё. Остальное видно по месту. (фото-отчета не будет - ночь и проливной дождь не способствовали)
  • 1
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

Vadeg

Vadeg

Участник

• Участники
  • 63 сообщений
Мои, соболезнования по поводу произошедшего. А если не секрет где стекло нашел, и как быстро привезли ? Просто с полмесяца назад, та же бяда приключилась, потратил почти две недели на без успешные поиски стекла. Все фирмы говорили сроки доставки не меньше месяца, exist отказал, после оплаты (нет у поставщика). Чудом сервис который назначила страховая, нашел стекло в срок 2 недели.
  • 0
Изображение

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 242 сообщений
Vadeg, спасибо. Стекло у  меня уже было - просто повезло, и не нужно было заказывать (когда покупал машину, то при снятии с автовоза на правом заднем стекле сделали царапину длиной 13мм. Ну я стал в позу и настоял на замене стекла, хотя царапина плёвая :) . Стекло в налии было, а вот мастер -"стекольщик" был на больничном. Поэтому стекло забрал сразу, а через неделю должен был подъехать и вставить стекло. Но как-то руки не доходили, так и ездил со старым стеклом, а новое лежало. Вот и долежалось, блин.). А то, что стекла действительно трудно достать, я убедился на примере другого китайца - Lifan Breeze. У близкого друга та же история - видимо выбивание стекол стало модным...
  • 0

Изображение

AndreyS

AndreyS

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Всем Привет! Да,ALEX 007, повезло! А мне вот не очень... Может кто нибудь сможет подсказать каталожный номер левого переднего стекла(...какие то П...... стрельнули из травматики) и внутренней отделки правой передней двери( там пуля застряла)? А то я уже кучу каталогов перерыл, толку мало. На стекло везде номера разные, а на отделку нашел только под ручной стеклоподъемник. В магазине запчастей тоже сомневаются, говорят езжай к дилерам, узнай у них номера наверняка. Ехать к ним-день потерять, а толку столько же! Подскажите кто знает. Заранее СПАСИБО!!!   
  • 0

trojn78

trojn78

Участник

• Пользователи
  • 74 сообщений
Вот номер 1018003019(еxist), но что то очень дорого
 Сообщения склеены: [time]1290773351[/time] 
про запчасти и каталожные номера можешь посмотреть еще здесь:
http://www.autopiter...eely-page-703-3

это не реклама, просто помощь.
  • 0
Изображение

Vadeg

Vadeg

Участник

• Участники
  • 63 сообщений
Найти в exist не проблема , проблема оказалось в том , что даже при наличие в каталоге (судя по сайту было около 10 штук), доставка так и не состоялась, потому что их нет  у поставщика.  :(
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных