Перейти к содержанию

Комплексный план Мэра Москвы по решению проблем Московского транспортного узла


Артём (fjrs)
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У нас вообще по окнами в среду дворники долбили лед и вздумали все эти ледяные глыбы бросить аккуратно на парковку машин, не заехать, не выехать кто уже стоял, ну неужели нельзя все это покидать на газон, либо вывезти, или комунальщики думают что апрель наступил и все за пару часов расстаит?

 

Им пох. Им за это не заплатят. Начальство сказало - убрать снег/лёд оттуда - они убрали. Зато Собянин ставит штрафные баллы за невывоз мусора... Может и за снего есть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решение проблем транспортного узла - это хорошо. Вот, к примеру, была вечная вечерняя пробка на Андропова. "Надо решать" - подумали чиновники. И решили отрезать одну полосу для общественного транспорта. "Эти уроды-частники по любому стоят, - думают чиновники. - А так хоть автобусы ехать будут. Ну и мы - на спецмашинах со спецсигналами. Мы проехать можем? Значит проблема решена!".

 

Для справки. От парка Коломенское до метро Каширская по правой стороне тротуар такой ширины, что по нему две машины разъезжаются. И никогда за последние 20 лет я не видел там пешеходов. Иногда прячутся в поземном переходе гаишники.... Расширяй дорогу, и выделяй полосу. Нет, это не по советски!

 

Развязка Каширского шоссе с Андропова-Пролетарским вообще проектировалась, как объемная. Там и съезды-развороты все предусмотрены. Но тоннельчик прокопать "забыли". В итоге выезд с Андропова на Каширку разбит на три светофора в сотне метров друг от друга. Понятно, что пропускная способность ничточна. А в сотне метров в центр - несколько светофоров возле метро. В итоге пргосто проезд из центра от метро Каширского до следующей остановки - МИФИ - сильнейший стресс для любого водителя. Не дай бог там оказаться морально неподготовленным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет получше, когда Мосгортранс уберет валидаторы и пропуск пассажиров через переднюю дверь. Транспорт в час пик на остановках по пять минут стоит, а где одна полоса для всех, вообще труба. ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Собянина интересную ссылку нашел

http://ttolk.ru/?p=2816

Москва представляется ему хаотическим нагромождением непонятных, нефункциональных предметов. Город вообще кажется ему чем-то неправильным, блудным, грешным Вавилоном, в котором нет благодати. Идеальный сектантский город в 1920-х описал лидер молокан Иван Проханов – это, говоря современным языком, посёлок городского типа. Вроде горячая вода течёт из крана, организованная помойка, железнодорожная станция – но при этом люди работают на огородах, живут в частных домах с пристроенными к нему крольчатниками и птичниками. Никому в голову не придёт в таком ПГТ строить что-то нефункциональное – стеклянный торговый центр, вавилонскую офисную башню, как в Москва-Сити, украшать гирляндами деревья. Всё аскетично, удобно, до всего от крольчатника можно добраться пешком за 10 минут.

 

Отсюда собянинская страсть к сносу всего хаотического – всех этих палаток у метро, рыночных развалов. Отсюда и желание побыстрее ликвидировать все железобетонные, «непрозрачные» заборы – в ПГТ же изгороди из штакетника, или вовсе из зарослей барбариса.

 

Несложно предугадать следующие практические шаги Серегея Семёновича. Часть и них он уже заявил в теории – вытряхивать из Москвы всё лишнее: грузовые фуры за МКАД, пенсионеров в «спецгородки», гастарбайтеров на их исторические родины, тихоходные троллейбусы на свалку.

 

В числе тех мер, что ещё не обнародовал новый мэр Москвы – борьба с прочим непорядком, к примеру с бродячими собаками и крысами. Как человек проведший в тундре значительную часть жизни, он полагает, что любовь к собаке должна быть рациональна. А какой прок в бесполезном едоке? Да, поговаривают, что у Сергея Семёновича аллергия на тополиный пух. Так что поздней весной надо ждать начала борьбы с этим не просто нефункциональным, но и вредным деревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...