Перейти к содержанию

Во дворе около работы долбанули мою машину


Djon Player
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Позвонили из страховой, сказали, что завтра экспертизу сделать не получиться, перенесли на вторник 14 декабря на 9:30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, Саня, слишком уж ты резко! Все-таки, это наша история! )

 

Наша история - это названия улиц городов ДО того, как их приспичило назвать именами и фамилиями обычных революционных бандитов.

 

Сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, Саня, слишком уж ты резко! Все-таки, это наша история! )

 

 

Наша история - это названия улиц городов ДО того, как их приспичило назвать именами и фамилиями обычных революционных бандитов.

 

Сорри за оффтоп

 

И что теперь, весь период за 1917 по 1991 г. это не наша история? К тому же, Блюхер не бандит, а военачальник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то погорячился наш "модератор"!!

Я  не был бы на его месте столь категоричен. Может это следует списать на его молодость...

Хотя, уже, кажется не мальчик. Но, чтоб такое спороть!!

Где ж твоя история?

Ты, наверняка знаешь по жёлтым газетам 90-ых кликухи почти всех воров "в законе", и в самом деле считаешь, что это и есть "герои нашего времени"? Может давай тогда их именами наши улицы назовём?!

А что, в самом деле, скромные могилы военноначальников  тех лет, смотрятся очень скромно на фоне сегодняшних пантеонов. Может поэтому о них и можно говорить в таком вот тоне? Почему, сейчас слово "бандит" звучит гордо (в отличии от слов "инженер", "учитель", "рабочий"), а людей, боровшихся за идею, пусть даже не модную в наше время в нашей стране, называют  словом  

"бандит" вкладывая в него совсем иной смысл?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то погорячился наш "модератор"!!

Я  не был бы на его месте столь категоричен. Может это следует списать на его молодость...

Хотя, уже, кажется не мальчик. Но, чтоб такое спороть!!

Где ж твоя история?

Ты, наверняка знаешь по жёлтым газетам 90-ых кликухи почти всех воров "в законе", и в самом деле считаешь, что это и есть "герои нашего времени"? Может давай тогда их именами наши улицы назовём?!

А что, в самом деле, скромные могилы военноначальников  тех лет, смотрятся очень скромно на фоне сегодняшних пантеонов. Может поэтому о них и можно говорить в таком вот тоне? Почему, сейчас слово "бандит" звучит гордо (в отличии от слов "инженер", "учитель", "рабочий"), а людей, боровшихся за идею, пусть даже не модную в наше время в нашей стране, называют  словом 

"бандит" вкладывая в него совсем иной смысл? 

 

 

 

не стоит списывать на молодость.

Просто реально непонятно когда улицы (я уж не говорю про города) переименовывали после революции на коммунистический манер. Наши современные бандиты, не спорю - еще хуже, но мне просто не совсем ясно -  какого черта?

Моя история на самом деле - военный городок на крайнем севере, среди чукчей и оленей. Там родился, и там прошло детство. Просто мне реально непонятно, за что улицы Речные, Цветочные, Восточные,  Набережные, и тому подобное, переименовывались в имена и фамилии людей, чьи деяния вообще находятся под сомнением? Тот же Блюхер. Чем он знаменит? Тем что воевал против белых? Против людей, которые приносили присягу верности царю и государству? А в чем их преступление в таком случае? В ненарушении присяги?

 

P.S. Я никогда ничего не имел против героев отечественной войны. Улицы в честь этих людей - это только малая часть, чем мы можем почтить их честь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

не стоит списывать на молодость.

Просто реально непонятно когда улицы (я уж не говорю про города) переименовывали после революции на коммунистический манер. Наши современные бандиты, не спорю - еще хуже, но мне просто не совсем ясно -  какого черта?

Моя история на самом деле - военный городок на крайнем севере, среди чукчей и оленей. Там родился, и там прошло детство. Просто мне реально непонятно, за что улицы Речные, Цветочные, Восточные,  Набережные, и тому подобное, переименовывались в имена и фамилии людей, чьи деяния вообще находятся под сомнением? Тот же Блюхер. Чем он знаменит? Тем что воевал против белых? Против людей, которые приносили присягу верности царю и государству? А в чем их преступление в таком случае? В ненарушении присяги?

 

 

 

Для каждого исторического момента и поколения - свои герои! Конечно, с высоты времени становится понятным, что там, где идет гражданская война героев быть попросту не может! Безусловно, нельзя идеализировать ни "белых", ни "красных" - все хороши. И то, что заварили в начале XX столетия мы расхлебываем до сих пор. Впрочем, добавлю ради справедливости: основная часть этих самых "белых", которые, как ты ,Саня, заметил, приносили присягу на верность царю, предали (вместе со своими лидерами - Деникиным, Алексеевым, Колчаком и т.д.) государя еще в марте 1917 г., вслед за чем и последовало его отречение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чём Manyakkk прав, так это то, что Цветочные, Восточные, Речные более подходят для названия улиц, чем фамилия какого-нибудь зарубежного лидера рабочего движения, или же нашего, без разницы. По крайней мере хотя бы потому, что если что, переименовывать не пришлось бы.

А что касается истории, то она у нас столько раз переписывалась нашими "историками", и подгонялась под текущий момент, или под пришедших к власти новых людей, что вообще начинаешь сомневаться в существовании истории как науки. Просто придаток пропагандистской машины работающей для власть предержащих здесь и сейчас!

И постоянно чувствуешь, что "правда не соответствует действительности..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что касается истории, то она у нас столько раз переписывалась нашими "историками", и подгонялась под текущий момент, или под пришедших к власти новых людей, что вообще начинаешь сомневаться в существовании истории как науки. Просто придаток пропагандистской машины работающей для власть предержащих здесь и сейчас!

И постоянно чувствуешь, что "правда не соответствует действительности..." ;)

 

История, действительно, необычайно политизированная наука! Но все же это наука (хотя и с определенным уклоном в искусство) с присущими ей закономерностями! И историки бывают разными: большинство в погоне за известностью, материальным достатком, а то и просто ради самосохранения пишет то, что требуют власть придержащие или общество. Однако, во все времена были и добросовестные ученые - настоящие подвижники своего дела, которые никогда не шли на сделку со своей совестью. Таких намного меньше, но именно на них и держится подлинное историческое знание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня к 9:30 в Метода-Авекс на Заводскую 84 на экспертизу. Приехал к 9:21. Поднялся на второй этаж. Потом с представителем пошли к моей машине. Зафоткали общий план и саму поврежденную заднюю левую дверь. Потом снова поднялись в офис. Там написали бумагу для страховой на ремонт двери и покраску. Бумагу они сами потом передадут в страховую, а те уже потом вызовут меня на ремонт. В 9:33 я уже был свободен, на всё провсё ушло 12 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...