Перейти к содержанию

Звенит резонатор


bogdat
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая при работающем двигателе стоишь едешь слышен звенящий бряк приехал на ТО 40 000 попросил устранить при получении автомобиля пояснение звенят перегородки в резонаторе гарантийный ремонт не возможен так как на 30 000 заканчивается гарантия на глушитель и соответственно на резонатор предложили приобрести у них за 12т.р + работа.

 У меня вопрос могут ли так бренчать перегородки и кто знает где можно в г.Екатеринбурге приобрести резонатор 12т.р это слишком дорого.

 

еще также после выключения зажигания не перестает работать подогрев сидений если не выключить кнопкой, в сервисе сказали что так задумано заводом изготовителем и если изменить то снимут с гарантии, так ли это?(уже только в этом году 4 раза полностью разрядил аккумулятор)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

еще также после выключения зажигания не перестает работать подогрев сидений если не выключить кнопкой, в сервисе сказали что так задумано заводом изготовителем и если изменить то снимут с гарантии, так ли это?(уже только в этом году 4 раза полностью разрядил аккумулятор)

Это действительно так задуманно заводом. Но многим из нас, в том числе и мне дилер переделал это по гарантии.

Правда поначалу мне мой дилер не хотел по гарантии устранять эту проблему, предлагали заплатить деньги.

Я написал письмо в Рэд Драгон и те потом прислали письмо моему дилеру, что согласуют переделку по гарантии.

Можете почитать про подогрев сидений тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

  У меня вопрос могут ли так бренчать перегородки и кто знает где можно в г.Екатеринбурге приобрести резонатор 12т.р это слишком дорого. ...

 

Могут. У меня зазвенел на 4000. Был заменен по гарантии(более года назад). На внешний вид показалось, что сварен в аргоне из нержавейки. Соответственно совет, найти правильного сварщика по нержавейке. Учетная цена в Харьковском АИСе была 1000грн. эт около 4000руб.(а ребята -слесаря офигели от цены - оч. дорого  ;)  ) сказали, что если-что, сделают за значительно дешевле).

 

 12т.р. :-\ :-\... можно отдавать только за платинированный  с брюликами;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Скорее всего это катализатор.Загони на эстакаду или яму и сразу поймёш где гремит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это на самом деле бренчит резонатор, а не катализатор, то ремонт там не сложный. "Вскроют" резонатор, проварят перегородки, и всё будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как в кювет в том году улетел :'( только спустя полгода обнаружилось, что стукнул резонатор и образовалась манюсинькая трещина на сварном соединении(резонатор<->труба на глушак), которая со временем увеличилась в разы и появились страшные "звиняшие" звуки на ходу.. под гарантию не попадает, так как имеется механическое повреждение.. отправился на сто специализированное по глушикам и заварил :D обошлось, я уже и не помню во сколько.. толь800, толь1000 рублей.. и звинящее рычание прекратилось.. ;)

осмотри, лучше на подъёмнике, внимательно сварные соединения по всей выхлопной системе(начиная от "пресловутого кольца"), можт просто прогар заварить надо, и не зачем агрегаты целые менять.. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая при работающем двигателе стоишь едешь слышен звенящий бряк приехал на ТО 40 000 попросил устранить при получении автомобиля пояснение звенят перегородки в резонаторе гарантийный ремонт не возможен так как на 30 000 заканчивается гарантия на глушитель и соответственно на резонатор предложили приобрести у них за 12т.р + работа.

  У меня вопрос могут ли так бренчать перегородки и кто знает где можно в г.Екатеринбурге приобрести резонатор 12т.р это слишком дорого.

 

еще также после выключения зажигания не перестает работать подогрев сидений если не выключить кнопкой, в сервисе сказали что так задумано заводом изготовителем и если изменить то снимут с гарантии, так ли это?(уже только в этом году 4 раза полностью разрядил аккумулятор) 

 

 

У меня стук трубы был (участок между резонатором и задней колбой) В общем оказалось все банально.

Крепления ремней  безопасности прикручены к тонелю длиннющими болтами милиметров около 40. Таким образом эти болты продырявили теплозащиту в тонеле  под днищем авто и труба глушителя стучала по ним как по камертонам. Выступали они на добрых 2 см с каждой стороны и труба как раз между них. При ее вибрации она и стучит. В общем смело срезал болгаркой примерно 15 - 20 мм каждого болта и закрутил кронштейны ремней обратно. Теплозащиту выгнул в поврежденных местах обратно. Походу у китайцев не оказалось болтов нужной длины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же зарычал - нашёл случайно, завёл движок и залез под машину и ...АП из глушителя вода плюёт в трещину

post-1350-1391436380,0634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s011.radikal.ru/i318/1101/ff/1405a5fdfe82.jpg

обратите внимание на эту  деталюху , от чего то похожее не встречали?

это крепление самого глушителя - сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...