Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Звенит резонатор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

bogdat

bogdat

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
Ситуация такая при работающем двигателе стоишь едешь слышен звенящий бряк приехал на ТО 40 000 попросил устранить при получении автомобиля пояснение звенят перегородки в резонаторе гарантийный ремонт не возможен так как на 30 000 заканчивается гарантия на глушитель и соответственно на резонатор предложили приобрести у них за 12т.р + работа.  У меня вопрос могут ли так бренчать перегородки и кто знает где можно в г.Екатеринбурге приобрести резонатор 12т.р это слишком дорого. еще также после выключения зажигания не перестает работать подогрев сидений если не выключить кнопкой, в сервисе сказали что так задумано заводом изготовителем и если изменить то снимут с гарантии, так ли это?(уже только в этом году 4 раза полностью разрядил аккумулятор)  
  • 0
__l__l__l__l__l__l _l__l_тук l__l__l_ __l__тук__l__l__l _l__l__l__l__l__l_

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

еще также после выключения зажигания не перестает работать подогрев сидений если не выключить кнопкой, в сервисе сказали что так задумано заводом изготовителем и если изменить то снимут с гарантии, так ли это?(уже только в этом году 4 раза полностью разрядил аккумулятор)

Это действительно так задуманно заводом. Но многим из нас, в том числе и мне дилер переделал это по гарантии.
Правда поначалу мне мой дилер не хотел по гарантии устранять эту проблему, предлагали заплатить деньги.
Я написал письмо в Рэд Драгон и те потом прислали письмо моему дилеру, что согласуют переделку по гарантии.
Можете почитать про подогрев сидений тут.
  • 0
Изображение

NiKh

NiKh

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений

...
  У меня вопрос могут ли так бренчать перегородки и кто знает где можно в г.Екатеринбурге приобрести резонатор 12т.р это слишком дорого. ...

Могут. У меня зазвенел на 4000. Был заменен по гарантии(более года назад). На внешний вид показалось, что сварен в аргоне из нержавейки. Соответственно совет, найти правильного сварщика по нержавейке. Учетная цена в Харьковском АИСе была 1000грн. эт около 4000руб.(а ребята -слесаря офигели от цены - оч. дорого  ;)  ) сказали, что если-что, сделают за значительно дешевле).

12т.р. :-\ :-\... можно отдавать только за платинированный  с брюликами;D ;D
  • 0

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Привет!Скорее всего это катализатор.Загони на эстакаду или яму и сразу поймёш где гремит.
  • 0
Изображение

ZaD

ZaD

Житель

• Участники
  • 455 сообщений
Если это на самом деле бренчит резонатор, а не катализатор, то ремонт там не сложный. "Вскроют" резонатор, проварят перегородки, и всё будет хорошо.
  • 0
Изображение
Изображение

bogdat

bogdat

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
Спасибо за информацию буду искать кулибина который займется этим резонатором
  • 0
__l__l__l__l__l__l _l__l_тук l__l__l_ __l__тук__l__l__l _l__l__l__l__l__l_

x3m_STARS

x3m_STARS

Посвященный

• Пользователи
  • 244 сообщений
после того как в кювет в том году улетел :'( только спустя полгода обнаружилось, что стукнул резонатор и образовалась манюсинькая трещина на сварном соединении(резонатор<->труба на глушак), которая со временем увеличилась в разы и появились страшные "звиняшие" звуки на ходу.. под гарантию не попадает, так как имеется механическое повреждение.. отправился на сто специализированное по глушикам и заварил :D обошлось, я уже и не помню во сколько.. толь800, толь1000 рублей.. и звинящее рычание прекратилось.. ;) осмотри, лучше на подъёмнике, внимательно сварные соединения по всей выхлопной системе(начиная от "пресловутого кольца"), можт просто прогар заварить надо, и не зачем агрегаты целые менять.. ???
  • 0
Изображение

sitod2

sitod2

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений

Ситуация такая при работающем двигателе стоишь едешь слышен звенящий бряк приехал на ТО 40 000 попросил устранить при получении автомобиля пояснение звенят перегородки в резонаторе гарантийный ремонт не возможен так как на 30 000 заканчивается гарантия на глушитель и соответственно на резонатор предложили приобрести у них за 12т.р + работа.
  У меня вопрос могут ли так бренчать перегородки и кто знает где можно в г.Екатеринбурге приобрести резонатор 12т.р это слишком дорого.

еще также после выключения зажигания не перестает работать подогрев сидений если не выключить кнопкой, в сервисе сказали что так задумано заводом изготовителем и если изменить то снимут с гарантии, так ли это?(уже только в этом году 4 раза полностью разрядил аккумулятор) 

У меня стук трубы был (участок между резонатором и задней колбой) В общем оказалось все банально.
Крепления ремней  безопасности прикручены к тонелю длиннющими болтами милиметров около 40. Таким образом эти болты продырявили теплозащиту в тонеле  под днищем авто и труба глушителя стучала по ним как по камертонам. Выступали они на добрых 2 см с каждой стороны и труба как раз между них. При ее вибрации она и стучит. В общем смело срезал болгаркой примерно 15 - 20 мм каждого болта и закрутил кронштейны ремней обратно. Теплозащиту выгнул в поврежденных местах обратно. Походу у китайцев не оказалось болтов нужной длины...
  • 0

Kaktus

Kaktus

Посвященный

• Участники
  • 215 сообщений
У меня то же зарычал - нашёл случайно, завёл движок и залез под машину и ...АП из глушителя вода плюёт в трещину

Прикрепленные изображения

• 5103_.jpg

• 0
Изображение
Чем глупее человек - тем легче его понимает лошадь!

Kaktus

Kaktus

Посвященный

• Участники
  • 215 сообщений
Изображение
обратите внимание на эту  деталюху , от чего то похожее не встречали?
это крепление самого глушителя - сзади
  • 0
Изображение
Чем глупее человек - тем легче его понимает лошадь!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных