Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Холодно в салоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

mahneff

mahneff

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений
сегодня с утра было -20С, прогревал машину, салон согрелся только через минут через 20-30. печка работала на полную мощность. :o
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений
Странно, я прошлый год в минус 40 в кофточке ездил, печка греет отлично, а вот друганы на приорах клиёнкой передки заклеивали, чтобы в салоне можно было ездить без варежек!Вот вам и китаец, я им говорил когда они грелись у меня в салоне.
  • 0
Изображение

Изображение

D.vodila

D.vodila

Житель

• Пользователи
  • 342 сообщений
mahneff, не надо печку на все обороты включать, и теплее в салоне будет.
  • 0
ИзображениеИзображение

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
mahneff, не надо печку на все обороты включать, и теплее в салоне будет. ага
  • 0
Изображение

Глеб

Глеб

Посвященный

• Пользователи
  • 132 сообщений
mahneff, долго не грей, завелся, максимум минут 5-7 постоял и поехал на первой передачи! т.к. самый лучший прогрев- это движение на маленькой скорости, одновременно греешь и движок и масло в коробке.И самое важное, что машина стоит у тебя на холостых тарабанит, а для того чтоб помпа движка начала нормально кидать прогретый антифриз в печку радиатора, нужно не меньше 2-2,5 тыс оборотов. и будет у тебя тогда тепло раза в 3 быстрее
  • 0

mahneff

mahneff

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений
извиняюсь, может неправильно написал я грел ее максимум минут 5 (сигарету выкурил), в салоне при движении стало тепло только через 20-30 минут. а про обороты печки учту.
  • 0
Изображение

Guest_EUGEN_*

Guest_EUGEN_*
  • Гости
Грею "до пока из воздуховодов не пойдёт тёплый воздух". Это примерно 30 градусов тосола по бортовику. После этого можно ехать (в морозы желательно ехать 1-2 км, на 1-2 скорости, желательно без резких выкрутасов рулём, что бы не разбортовать непрогретую резину и прогреть стойки). Вентилятор на 2-й скорости. Стрелка температуры (при езде по трассе на полностью прогретом движке) должна встать ниже середины на пол-деления. Иначе - меняем термостат. Обычно, салон после ночной стоянки при - 20 прогревается полностью где-то за 20 минут, при -30 за 30-40. Ниже -30 на ночь предпочитаю не глушить.

а.в.

а.в.

Посвященный

• Пользователи
  • 210 сообщений
Доброго времени суток!У меня в прошлом году печка грела очень хорошо,можно сказать не грела, а пекла!В этом году все наоборот: темпиратуру выставляю на максимум,на любых скоростях печка гонит еле теплый воздух.Салон прогревается при -20 где-то за 1 час.Кроме того,датчик темпиратуры двигателя,как только холодно стало, показывает все время около 0 градусов (что при включенной печке,что при выключенной).Если стою в пробке,то поднимается до 90,но как только начинаю движение хотябы на скорости 40 км/ч опять падает до 0.Кто-нибудю подскажите в чем проблема?
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я так думаю термостат заклинил в открытом положении,и гоняет жидкость по большому кругу.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Сравните, по мере прогрева двигателя, температуру патрубков от радиатора с патрубками на печку. На ощупь рукой. Хотя термостат может заклинить в любом положении. В моем случае, похоже в среднем. Мало жидкости проходит через радиатор. В итоге долго согревается и долго остужается вентилятором, печка охлаждает мигом, если включить на всю.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных