Перейти к содержанию

Обращение к президенту.


74rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вот решил написать письмо нашей власти. Выношу на суд текст.Большая просьба за орфографию и пунктуацию не бить.

                                                                Обращение

 

В нашей стране сложилась парадоксальная ситуация. По всем средствам массовой информации проходят акции по агитации о создание семей и увеличению рождаемости, чтоб улучшить демографическую ситуацию в стране. Это с одной стороны, а с другой  что получается?

Я как молодой отец столкнулся в полной мере, можно даже сказать, окунулся в ряд проблем, которые просто превращаются в мысль зачем мне второй ребенок или надо уезжать в другую страну и там рожать второго, хотя я очень люблю Россию.

Первое на что хотелось бы обратить внимание это цены на детские товары первой необходимости – одежда, питание, лекарство. Я понимаю, что у нас рыночная экономика и цена регулируется спросом и предложением, но почему можно водить ограничения на рост цен на обычные продукты, а здесь нельзя. Почему нельзя в России построить или выкупить один завод производящий детское питание, обувь, одежду для наших детей хотя бы лет до 6. Или субсидировать эти заводы. Я не думаю, что на этих товарах будет спекуляция. А сколько благодарностей вы услышите от молодых семей когда маленький сок для малышей 0,2 л будет стоить не 25 руб ( у меня дочка выпивает за день до 6 шт в день) а к примеру 10 руб, или ботиночки 22 размера отечественного производителя на осень не 800 руб а хотя бы 400 руб. Я уж не говорю про товары гигиены которые все импортных марок и стоят довольно дорого для обычной семьи, где работает один родитель а второй сидит в декретном отпуске. Как вы думаете если цена одного ужина для двух взрослых равняется цене ужина для 1,5 годовалого ребенка это нормально?

Почему приходя в больницу я должен покупать все лекарства, которые стоят опять же на порядок больше чем для взрослых. Если у нас медицина платная так давайте об этом прямо говорить, если нет то может начнем все реформы в медицине с самых маленьких.

Вообще проблем, которые возникают после рождения малыша очень много и о всех сразу не сказать, но самое обидное то, что, как мне кажется, этим никто не занимается.

И последнее почему больничный по уходу за ребенком у нас в стране ограничен 60 днями. Если малыш заболел серьезно  то это явно не 60 дней, так почему государство не помогает вылечить ребенка, а заставляет не долеченного отправлять в детский садик, что потом его увезли на скорой помощи.

Надеюсь я в своих мнениях не одинок и рождение следующего ребенка не будет вызывать такой головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Молодца! согласен с тобой на 200%.  Мы с женой тоже так прикинули ,что второго ребенка не потянуть.Причем когда начинает подростать, то так называемое (БЕСПЛАТНОЕ) дошкольное образование(садик) и собственно школа начинает СОСАТЬ из бюджета семьи не малые деньги.Ну и дальше не буду развивать эту тему,все и так прекрасно все знают.......... А на счет рожать второго и жить за границей- попадание 100%. У меня друг в Германии ,после ,скажем так -эммиграции,родили второго.И действительно государство там очень заинтеррисовано в подростающем поколении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на полное согласие, считаю что наш форум не место для политических баталий, в конце концов у президента есть блог, напиши туда, скинешь ссылку я лично поддержу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

74рус, а ты молодец! только услышат ли тебя там, в Кремле??? я думаю - нет. Т.к. по-любому ты не первый и не последний поднимаешь данную тему... Я вот, к примеру, получаю 30тыс/мес этого как раз хватает: заплатить за комунал.услуги, интернет, стоянку, откладываю на 30-40л бензину, на еду нам с женой тыщ 7-10 а остальное - ребенку, памперсы, пюрешки, соки и т.д.

Спору нет ты попал в точку, второго ребенка щас потянет не каждая семья, а вспомните наших бабушек и дедушек? их в семях было от 3 и более детей! а жили, считается, хуже... Вот Вам и забота государства 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

74рус, а ты молодец! только услышат ли тебя там, в Кремле??? я думаю - нет. Т.к. по-любому ты не первый и не последний поднимаешь данную тему...

 

Абсолютно верно! "Князья мира сего" прекрасно осведомлены о реальной ситуации в стране! Конечно, составлять петиции, обращаться, пытаться что-то доказывать необходимо, но, по сути, бесполезно. Этих людей уже ничего не изменит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...