Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Через какое время вы садитесь за руль?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Ага. Особенно когда они напиваются до "поросячого визгу" и ведут себя как "поросята". Надеюсь Джилеводы с России поймут значение некоторых украинских выражений.

Все выражения очень да же интернациональны. Позволю себе подправить. " с России", правильно из России. Это как: на Украине или в Украине, из Украины или с Украины. Ведь правильно: в Украине, из Украины. Но просто хочу поправить, не критикую... Когда был у вас в отпуске научился... До этого: на Украине.. Пил там ваши Крымские вина. Иногда пиво разливное, коньяк Коктебельский. Сколько можно выпить не заморачивался, так как не злоупотреблял, хотя был без машины.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений

Ага. Особенно когда они напиваются до "поросячого визгу" и ведут себя как "поросята". Надеюсь Джилеводы с России поймут значение некоторых украинских выражений.

Все выражения очень да же интернациональны. Позволю себе подправить. " с России", правильно из России. Это как: на Украине или в Украине, из Украины или с Украины. Ведь правильно: в Украине, из Украины. Но просто хочу поправить, не критикую... Когда был у вас в отпуске научился... До этого: на Украине.. Пил там ваши Крымские вина. Иногда пиво разливное, коньяк Коктебельский. Сколько можно выпить не заморачивался, так как не злоупотреблял, хотя был без машины.

Если я не ошибаюсь, название "Украина" произошло от слова "украина", т.е. окраина, пограничная территория?! Действительно, в XVI - XVII вв. эти земли по отношению к центральной части Московского государства считались южной окраиной (современники их так и называли "южная украина"). Быть может именно потому, что с точки зрения русского языка справедливо говорить "на окраине" (а не "в окраине") и употребляется выражение "на Украине"?!
NB. Это просто мои соображения, ни в коем случае не претендующие на статус истины в последней инстанции!))
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Может так и есть правильно. Но Украинским братьям не нравится это. Ну не скажешь ведь на Германии или на Франции... Можно на женщине... :D.
  • 0

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений

Может так и есть правильно. Но Украинским братьям не нравится это. Ну не скажешь ведь на Германии или на Франции... Можно на женщине... :D.

Это что! Вот в XVI - XVII вв. очень часто говорили и писали "на Москве" (а не "в Москве"), "на Верхотурье" и т.д.))
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Это что! Вот в XVI - XVII вв. очень часто говорили и писали "на Москве" (а не "в Москве"), "на Верхотурье" и т.д.))

"Мöс" в переводе с коми  - корова, "ва" - вода, река. По одной из версий название "Москва" у реки Москва произошло от "коровий водопой".
Соответственно предлог "на" в данном контексте как раз и уместен. На реке Москва, на коровьем водопое.

А если по теме, то я примерно 3 с половиной года, как постоянно стал водить машину, на корпоративных вечеринках и днях рожденьях совсем не пью алкоголя.
Алкоголь я пью только в лечебных целях, при болезни горла или в походе с ночевкой, когда очень холодно, длясогрева.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Что касается общего правила, регулирующего употребление предлогов «в» и «на» с названиями стран, местностей и островов (в Уганде, в Уругвае, в Парагвае, но на Украине, на Кубани, на Кубе), то чёткого разделения не существует. В данном случае (на Украине) работают чисто этимологические корни. В других случаях норма определяется традицией. Но все таки я считаю правельным выражение в Украине. Например: едем в гости в Украину, идем с войной на Украину.
  • 0

ded0103

ded0103

Участник

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Ну раз уже пошло такое обсуждение - вставлю и свои "пять". Читал еще в юности в книге, что в старину украинцев называли "малоросы" а белорусов - "белоросы". Соответственно проживали они на Малоросии и Белоросии. А вообще, мужики, какая в хр..а разница какой предлог применить "на" или "в". Главное в любых обстоятельствах быть ЛЮДЬМИ, главное чтобы мы друг друга понимали, чтобы дру другу помогали. Ведь мы же Славяни.
  • 0

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений

Например... идем с войной на Украину.

Очень надеюсь, что до этого дело не дойдет!))
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

Например... идем с войной на Украину.

Очень надеюсь, что до этого дело не дойдет!))

На нашем форуме, точно войны не будет. Да и Украинский форум посещаю. Все нормально. Мир, дружба, жевачка.  :D
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных