Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Появилась ржавчина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

GLex

GLex

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
Вот такая, пузырек поллитра:

Изображение

а вот описание:

Изображение
  • 0
После шестерки - золотистая семеринка

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Полироль конечно неимеет отношения к коррозии, так как метал цветёт из нутри,в местах скопления влаги которые не вентилироваются и скапливают конденсат,но продолжу тему полиролий ,немного поправлю себя.
Как Я уже писал что занимался покрасом,да и щас детально для друзей ,приходилось пользоваться различными полиролями для разных работ.Для профилактики(несложно в ручную)с подбором колора Я предпочитаю:
Изображение
Неплохая профилактическая полироль (несложно в ручную)длительного действия,но предпочтительно к светлым кузовам,так как в щелях различных молдингов оставляет белый налёт:
[img width=140 height=300]http://s47.radikal.ru/i116/0905/a8/95c1626bff9a.jpg[/img]
Ещё Я предпочетаю для удаления небольших царапин(несложно в ручную) [img width=102 height=300]http://s51.radikal.ru/i131/0905/6f/017d319c17f6.jpg[/img],для более крупных понадобится 2000 наждак по мокрому и полироль с более абразивом.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету
moroz Подскажи пожалуйста! У меня проступила полоска ржавчины под ручкой левой задней двери, что можно сделать и как от нее избавиться?
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
sam А ты производил спецыализированный антикор? в хорошем сервисе производят разбор всего что внешни прикручевается к кузову для обработки.Я ещё себе антикор не делал всё руки не доходят но буду делать всё сам. sam тебе надо будет снять накладки дверей и открутить ручки чтобы обработать мовилью с внешней стороны кузова где уплотняется ручка и обработать сами болты крепления,скорее всего они и дали эту ржавчину,пользуясь случеем пролить всё душевно внутри двери,излишки мовиля убрать уай-спиритом.При выборе мовили необезательно уделять внимание на всякие присадки(с цынком,посеребрение,бронза и т.д.)Главное в мовиле её цвет.,чем темнее,чернее,тем в ней больше антикоразийки.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Ещё могу поделится своей фишкой с теми кто хочет сам обработать днище кузова и арки колёс.  Я предпочетаю битумно-каучековаю мастику.на сервисах обычно отбивают всё пескоструйкой,но можно просто всё хорошенько помыть давлением воды,после высыхания перед тем как наносить мастику обработать мовилью кисточкой,тогда лучше вьестся.сама мастика зернисто-густая и её обычно разводят бензином,Я бы посоветовал разбовлять также мовилью.всю её невозможно развести поэтому поэтапно,влили в банку немного мовили,размешали с верху,начинаети использовать до загустения,потом опять разводити.Нижнею часть порога можно отбить BODI антигравий,также им распылить на все болты и щели днища.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Добью тему мовилей. Можно довести до ума качественную мовиль для ручного нанесения.,для этого берётся мастика Кардон,ёё надо развести с уай-спиритом(в зависимости сколько вам нужно) примерно как густое масло и смешать с мовилью 50х50,до получения однородной массы,получится качественная мовиль,длительного действия.наносить следует на прогретый ,сухой кузов. Желаю Удачи!
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
moroz Я делал специализированный антикор, думаю поехать по ругаться, есть смысл? И огромное спасибо за разъяснения! В нашем городе где столько сыпят на дороги всевозможной гадости, не как не уберечься от коррозии :(
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
sam ещё в механизме ручки есть метталические детали которые тоже могут подвергаться карозии ,там можно пролить селиконовой смазкой.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

VlG

VlG

Участник

• Пользователи
  • 56 сообщений
Привет всем джулеводам. Моя проблема по ржавчине разрешилась гарантийной заменой. :D
  • 0
Изображение

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
VlG Можно подробнее!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных