Перейти к содержанию

Появилась ржавчина


VlG
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот такая, пузырек поллитра:

 

http://s47.radikal.ru/i115/0904/3a/12d3f58f52e9.jpg

 

а вот описание:

 

http://s39.radikal.ru/i085/0904/60/f324a8d00d75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полироль конечно неимеет отношения к коррозии, так как метал цветёт из нутри,в местах скопления влаги которые не вентилироваются и скапливают конденсат,но продолжу тему полиролий ,немного поправлю себя.

Как Я уже писал что занимался покрасом,да и щас детально для друзей ,приходилось пользоваться различными полиролями для разных работ.Для профилактики(несложно в ручную)с подбором колора Я предпочитаю:

http://s53.radikal.ru/i142/0905/5c/42f9ac324002.jpg

Неплохая профилактическая полироль (несложно в ручную)длительного действия,но предпочтительно к светлым кузовам,так как в щелях различных молдингов оставляет белый налёт:

width=140 height=300http://s47.radikal.ru/i116/0905/a8/95c1626bff9a.jpg[/img]

Ещё Я предпочетаю для удаления небольших царапин(несложно в ручную) width=102 height=300http://s51.radikal.ru/i131/0905/6f/017d319c17f6.jpg[/img],для более крупных понадобится 2000 наждак по мокрому и полироль с более абразивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz

Подскажи пожалуйста! У меня проступила полоска ржавчины под ручкой левой задней двери, что можно сделать и как от нее избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sam

А ты производил спецыализированный антикор? в хорошем сервисе производят разбор всего что внешни прикручевается к кузову для обработки.Я ещё себе антикор не делал всё руки не доходят но буду делать всё сам.

sam тебе надо будет снять накладки дверей и открутить ручки чтобы обработать мовилью с внешней стороны кузова где уплотняется ручка и обработать сами болты крепления,скорее всего они и дали эту ржавчину,пользуясь случеем пролить всё душевно внутри двери,излишки мовиля убрать уай-спиритом.При выборе мовили необезательно уделять внимание на всякие присадки(с цынком,посеребрение,бронза и т.д.)Главное в мовиле её цвет.,чем темнее,чернее,тем в ней больше антикоразийки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё могу поделится своей фишкой с теми кто хочет сам обработать днище кузова и арки колёс.  Я предпочетаю битумно-каучековаю мастику.на сервисах обычно отбивают всё пескоструйкой,но можно просто всё хорошенько помыть давлением воды,после высыхания перед тем как наносить мастику обработать мовилью кисточкой,тогда лучше вьестся.сама мастика зернисто-густая и её обычно разводят бензином,Я бы посоветовал разбовлять также мовилью.всю её невозможно развести поэтому поэтапно,влили в банку немного мовили,размешали с верху,начинаети использовать до загустения,потом опять разводити.Нижнею часть порога можно отбить BODI антигравий,также им распылить на все болты и щели днища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добью тему мовилей.

Можно довести до ума качественную мовиль для ручного нанесения.,для этого берётся мастика Кардон,ёё надо развести с уай-спиритом(в зависимости сколько вам нужно) примерно как густое масло и смешать с мовилью 50х50,до получения однородной массы,получится качественная мовиль,длительного действия.наносить следует на прогретый ,сухой кузов. Желаю Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz

Я делал специализированный антикор, думаю поехать по ругаться, есть смысл?

И огромное спасибо за разъяснения! В нашем городе где столько сыпят на дороги всевозможной гадости, не как не уберечься от коррозии :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sam

ещё в механизме ручки есть метталические детали которые тоже могут подвергаться карозии ,там можно пролить селиконовой смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...