Перейти к содержанию

Народный гараж.


Haper783
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Москвичи. Как вы относитесь к так называемому "Народному гаражу" без окон, без дверей, продуваемый всеми ветрами за 350 тыс. рублей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в районе построили целых 3 огромных гаража, но цена им 100 150 не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было хорошего в этой идее? Многоэтажность. Понятно, что в таком сооружении поместится намного больше машин на той же площади, а со свободной площадью - ой, как! - в столице напряженка. Выходишь утречком из дома, проходишь недалеко, максимум квартал, заходишь в "это" - там твоя машинка под крышей. Снег счищать не надо. Спокойно сел, прогрел, поехал. Хорошо!

Но! Дебиловатое правительство Москвы, захапав все деньги в столице, верит данным статистики, где все эти деньги распределены между жителями. Получается, что все мы очень богатые люди. Тут Р27 пишет, что цена должна быть 100-150 тысяч. Я завидую тебе! С двумя детьми два работающих взрослых с трудом тянут от зарплаты до аванса. О каком-либо откладывании и накоплении речи вообще не идет. Накрылся ноутбук, так я три месяца "подбамбливал", чтобы накопить на новый, далеко не самый дорогой.

Посему "народным" гаражом это сооружение не станет. Народными являются ракушки и пеналы, с которыми так настойчиво борется правительство.

Вывод: цена народного гаража должна быть равна цене ракушки. При учете, что данное мероприятие нужно больше правительству, чем гражданам, и что удобство этого народного гаража меньше, чем ракушки (не поставишь велосипед сына или санки дочки) - это вполне справедливая цена.

 

Но правительство ужу давно является коммерческой организацией. Отпускаемые деньги из бюджета тратятся на цветочки на столбах и "каенны" пожарным. А любое строительство ведется исключительно для получения прибыли. Оттого "народный" гараж никогда не будет нужным населению, а является и будет являться только способом наживы властьимущих за счет того самого народа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааааа,жестко у Вас там в Столице. У нас попроще,в радиусе 500 метров находится 4 стоянки платных и гаражных кооперативов 3 штуки. У меня гараж капитальный ровно в семи минутах ходьбы от дома.Стоимость гаражей от 160 тыс. и до 500тыс. Стоянка на месяц 1000 руб,крытая 1200 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе построили целых 3 огромных гаража, но цена им 100 150 не больше.

 

Вот, поставили в соседнем районе на Вешняковской, два паркинга, этажей 4-5, смотрится ужасно. Конечно, если бы они были закрытые, а то всеми ветрами продувается со всех сторон то можно было отдать 100т.р., но в такой комплектацию и за такую цену в 350 т.р. это ужас. Это цена жигулей, да и нашей машинки, проще тогда за эти деньги купить Каско лет на 5-10, взависимости от машинки, так Каско действует на всё.


Сообщения склеены: [time]1298474427[/time]

И ещё катастрофическая оплата 3 т.р. в месяц, посчитаем скока в год... Оплата, как платежи на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие боксы http://bk01.ru/catalog/modulnye-zdaniya/ можно использовать под гараж?

Почему-бы нет? Если внутренние размеры позволяют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...