Перейти к содержанию

ГИБДД всегда прав, если думаешь,что он не прав см. начало фразы


patraffka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 сентября 2009г. произошло ДТП в Рязанской области с участием мерседеса ГИБДД Липецкой области и Ауди Главы Липецкой области Королева. Господа направлялись в Москву, при этом утверждается что машина была без главы, т.к. он был в отпуске, и ехала на ТО в москву, на кой черт надо было ехать с сопровождением вопрос остался открытым. Так вот господа на мерсе выехали на обгон, а следом ауди, в связи с чем встречным машинам пришлось резко тормозить и произошло ДТП. Сначала утверждалось, что якобы тойота ехавшая навстречу тоже ехала на обгон и они столкнулись, а потом еще и третья машина. по завершению следствия версия такая:

----Для обгона неустановленного следствием грузового автомобиля патрульный Mercedes и следовавшая за ним Audi выехали на встречную полосу. Водитель Toyota-Corolla, увидев автомобили с включёнными маячками, снизил скорость, освобождая им дорогу. Следовавший за ним водитель Toyota-Avensis, поняв, что даже при экстренном торможении врежется в Toyota-Corolla, принял вправо к обочине, но всё же столкнулся с Toyota-Corolla. Именно из-за нарушений правил дорожного движения водителем Toyota-Avensis, по мнению следствия, и произошла авария. Следствие предполагает, что водитель не соблюдал такую дистанцию, которая позволила бы избежать столкновения, а также вёл свою машину со скоростью, не обеспечивающей контроль за движением. В итоге столкновение Toyota-Avensis и Toyota-Corolla спровоцировало столкновение автомобиля Toyota-Corolla с автомобилями Mercedes, Audi, Nissan Primera и столкновение Audi с Mercedes. В результате водителя и пассажира Toyota-Corolla выбросило из салона на дорогу, где водитель неустановленного следствием грузового автомобиля переехал через тело автовладельца. Мужчины погибли. Также скончался водитель патрульного Mercedes — инспектор ГИБДД Владимир Харламов. Пассажиры Mercedes получили травмы. ---

Вывод можно смело обгонять и совершать ДТП, Вас не признают виновным, особенно если Вы в форме, виноват будет тот кто едет навстречу по своей полосе.

подробно все изложено здесь:

http://gorod48.ru/fortuitousness/news-22589.html

http://gorod48.ru/fortuitousness/news-35761.html

http://gorod48.ru/fortuitousness/news-40374.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобще-то это было больше года назад 5 сентября 2009 года, правда сути не меняет.

Кто с мигалкой тот и прав, только судя по произошедшему мигалка не даёт гарантий, что доедешь живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то это было больше года назад 5 сентября 2009 года, правда сути не меняет.

Кто с мигалкой тот и прав, только судя по произошедшему мигалка не даёт гарантий, что доедешь живым.

 

извиняюсь, год поправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вот требования даже к болтам крепления госрегзнака. https://1dtphelp.ru/lishenie-prav/lishenie-prav-ili-shtraf-za-bolty-na-nomere-ne-po-gost-v-2019-godu/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com И какие последствия могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это известно давно, с двухтысячных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техосмотр говорите отменили. Ну да конечно, в публикации оченно хорошо видно, какой беспредел начнётся на дорогах. Видимо из-за получения дополнительных функций ГИБДД и выступала за отмену ТО. Не хотели кормушку отдать, так получите. А теперя инспектор вперёд. Грустно всё это.

https://avtonovostidnya.ru/transport/271598?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...