Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Домкрат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Вчера в инете откопал подкатной домкрат на 2 тонны, нижняя точка если не изменяет память 135 мм, поднимает до 340 мм. Вот у меня вопрос, достаточна ли высота 340 мм для Vision. А то помню когда на шиномонтаже менял летнюю резину на зимнюю, машину подымаешь, она уже достаточно высоко поднялась, а колёса попрежнему на земле, особенно это касается передних колёс.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Подкатной домкрат хорош когда меняеш колёса на асфальте или в гараже.В остальных случаях полный швах,либо вози с собой широкую металлическую пластину,чтобы не прогибалась.
  • 0
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Что-то я не понял. Когда резину на зимнюю менял, так менял прямо на утрамбованном снегу. Как раз поэтому я и думаю его купить, что нет проблем его расположить на дороге, у него основа широкая и длинная. А то как-то со знакомой и знакомым ехали по трассе и на ухабе резину порвало. Так у нас в несколько раз больше времени ушло не на смену колёса на запаску, а на поиск заняло хоть чего-нибудь, что можно подложить под родной домкрат, т.к. у него основа маленькая и он уходил подгрунт. Рядом был лес, но топора не было, находили какие-то лежащие поломанные деревья, но они тоже продавливались. Минут через 40 наверно нашли более менее подходящий кусок дерева. Плюс когда в апреле у меня трубка ГУРа лопнула и хотел машину поддомкратить, так и не понял, как родной домкрат пристроить. А тогда ещё и сплошная грязь была. А инструкция по поддомкрачиванию родным домкратом какая-то противоречивая. По моему единственный минус подкатного домкрата в том, что он более тяжёлый и габаритный, за то в работ более удобный и безопасный.
  • 0
Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Почему домкрат называется подкатным.Не потому что его нададо подкатывать под машину,а по тому что при подъёме машины он уходит вперёд,т.е. подкатывается под днище.Поэтому у него колёсики.Что легче возить кусок доски 30мм толщиной и длиной 20*30 см или лист металла 40*70см?
  • 0
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Ну вообще то габариты там поменьше, где-то 15 на 50 см. Доску может и легче возить. Но в эксплуатации, думаю подкатной домкрат лучше, он не опрокинется, а у родного домкрата опрокидывание явно больше.
Да и если я его куплю, то не для того чтобы постоянно с собой возить, т.к. езжу чаще всего в городе.
А при выездах куда-нибудь далеко за город, соответственно где дороги плохие.
Единственное что всё в деньги упирается, так бы купил ещё год назад, когда впервые увидел такой миниатюрный, но стоил он 2 тысячи, жаба задушила.
В инете за 970 руб. нашёл, правда там оптовые закупки, но это решаемо. Помимо этого за доставку ещё заплатить надо будет.
В общем меня только один вопрос интересует, достаточна ли высота подъёма в 340 мм или нет.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных