Перейти к содержанию

На новой машине клинит суппорт


9398907
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, только разборка, чистка, смазка (+ возможно, замена пыльников!). Если не доверяешь дилеру, то - сам, где-то здесь я видел инструкцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно направляющие подклинивает ,а больше там не чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльники посмотрите... чем черт не шутит, у меня из а порванных пыльников подклинивало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил пойти по пути наименьшего сопротивления. Завтра вооружусь литром тормозухи и поеду к дилеру менять. Заодно попутно наружный осмотр пыльников. Но как-то не верится, что абсолютно новая машина(привозят на автовозах, сам видел) имеет дефекты ТОРМОЗНОЙ(!) системы. Если пыльники целые, заменим тормозуху и посмотрим. Если даже что и подклинивает, то из-за малого пробега(150км) и редкости событий(2раза) потертости на сопряженных элементах не заметим.

Насчет криворукости... Не знаю, ребята на дилерском СТО производят хорошее впечатление, сразу предупредили, за чем смотреть, что и где может вылезти, не против "моих" расходников и вообще, вроде пока лапшу не вешают, например, сказали если кран на печке потечет, меняй мол на сантехнический, хоть сам, хоть у них...

Спасибо за ответы по теме, по крайней мере понял, что случай не типичный для новой машины, значит надо контролировать. Вообще все же надеюсь, что это просто фекальная тормозуха, поглядим, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил пойти по пути наименьшего сопротивления. Завтра вооружусь литром тормозухи и поеду к дилеру менять. Заодно попутно наружный осмотр пыльников. Но как-то не верится, что абсолютно новая машина(привозят на автовозах, сам видел) имеет дефекты ТОРМОЗНОЙ(!) системы. Если пыльники целые, заменим тормозуху и посмотрим.

 

У меня на 5000 дилер менял оба передних суппорта (были потресканы и порваны пыльники). Направляющие при установке новых специально смазали смазкой. Хотя я до смены не замечал, чтобы подклинивали. Сейчас уже почти полгода - все в норме, выбег нормальный.

Совет: обращайся к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободный ход педали тормоза есть?Вывеси колёса покрути их руками.Возможно обнаружишь что они зажаты.У меня из-за предельного износа накладок на одной из сторон их просто перекосило.(пластинка пискун которая есть на накладке оказалась слишком жёсткой)В результате заклинило суппорт и сгорел пыльник поршня.На второй стороне колодки были в хорошем состоянии.При торможении увода в сторону не наблюдалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, джиливоды! За прошедшее время дважды был на сервисе. В первый раз осмотрели суппорта, протянули и прокачали. Во второй раз провели разборку обоих передних суппортов, осмотрели. Ничего не обнаружили. Пригласили электрика, при диагностике он обнаружил ошибку в работе АБС, удалил. До вечера машина вела себя нормально, а потом начала охрененно закусывать. Памятуя, что ошибка в мозгах, отсоединил массу аккумулятора и поехал дальше, однако до дома еле доехал, опять начало стремительно закусывать. Сегодня с утра опять катался нормально, но к обеду начало опять тормозить. Кто-нибудь о такой ошибке в работе электроники тормозов слыхал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, джиливоды! За прошедшее время дважды был на сервисе. В первый раз осмотрели суппорта, протянули и прокачали. Во второй раз провели разборку обоих передних суппортов, осмотрели. Ничего не обнаружили. Пригласили электрика, при диагностике он обнаружил ошибку в работе АБС, удалил. До вечера машина вела себя нормально, а потом начала охрененно закусывать. Памятуя, что ошибка в мозгах, отсоединил массу аккумулятора и поехал дальше, однако до дома еле доехал, опять начало стремительно закусывать. Сегодня с утра опять катался нормально, но к обеду начало опять тормозить. Кто-нибудь о такой ошибке в работе электроники тормозов слыхал?

 

Сними разъем с блока АБС и поезди без нее, узнаеш кто глючит, электроника или гидравлика, потом можно будет сделать выводы. Регулировку педали тормоза проверяли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировку педали томоза не проверяли, вообще случай явно нетипичный, потому они не знают, за что хвататься, а вчера случился странный случай. Когда в пробке начало не на шутку закусывать, резко нажал на тормоза, а потом носком снизу потянул еще вверх педаль тормоза, и... Она покатилась. Катилась вчера весь вечер и сегодня с утра. Все же где-то кусок говна застрял или отечественная криворукая сборка отдается, как мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировку педали томоза не проверяли, вообще случай явно нетипичный, потому они не знают, за что хвататься, а вчера случился странный случай. Когда в пробке начало не на шутку закусывать, резко нажал на тормоза, а потом носком снизу потянул еще вверх педаль тормоза, и... Она покатилась. Катилась вчера весь вечер и сегодня с утра. Все же где-то кусок говна застрял или отечественная криворукая сборка отдается, как мне кажется.

 

Так проверь же педаль! Явно похоже нет зазора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...