Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

На новой машине клинит суппорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Да, только разборка, чистка, смазка (+ возможно, замена пыльников!). Если не доверяешь дилеру, то - сам, где-то здесь я видел инструкцию.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Возможно направляющие подклинивает ,а больше там не чему.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
пыльники посмотрите... чем черт не шутит, у меня из а порванных пыльников подклинивало
  • 0

9398907

9398907

Участник

• Участники
  • 74 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
Решил пойти по пути наименьшего сопротивления. Завтра вооружусь литром тормозухи и поеду к дилеру менять. Заодно попутно наружный осмотр пыльников. Но как-то не верится, что абсолютно новая машина(привозят на автовозах, сам видел) имеет дефекты ТОРМОЗНОЙ(!) системы. Если пыльники целые, заменим тормозуху и посмотрим. Если даже что и подклинивает, то из-за малого пробега(150км) и редкости событий(2раза) потертости на сопряженных элементах не заметим. Насчет криворукости... Не знаю, ребята на дилерском СТО производят хорошее впечатление, сразу предупредили, за чем смотреть, что и где может вылезти, не против "моих" расходников и вообще, вроде пока лапшу не вешают, например, сказали если кран на печке потечет, меняй мол на сантехнический, хоть сам, хоть у них... Спасибо за ответы по теме, по крайней мере понял, что случай не типичный для новой машины, значит надо контролировать. Вообще все же надеюсь, что это просто фекальная тормозуха, поглядим, что будет.
  • 0
4,5 года езды. Пришло время засучить рукава...

Unick

Unick

Участник

• Участники
  • 84 сообщений

Решил пойти по пути наименьшего сопротивления. Завтра вооружусь литром тормозухи и поеду к дилеру менять. Заодно попутно наружный осмотр пыльников. Но как-то не верится, что абсолютно новая машина(привозят на автовозах, сам видел) имеет дефекты ТОРМОЗНОЙ(!) системы. Если пыльники целые, заменим тормозуху и посмотрим.

У меня на 5000 дилер менял оба передних суппорта (были потресканы и порваны пыльники). Направляющие при установке новых специально смазали смазкой. Хотя я до смены не замечал, чтобы подклинивали. Сейчас уже почти полгода - все в норме, выбег нормальный.
Совет: обращайся к дилеру.
  • 0
Изображение

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Свободный ход педали тормоза есть?Вывеси колёса покрути их руками.Возможно обнаружишь что они зажаты.У меня из-за предельного износа накладок на одной из сторон их просто перекосило.(пластинка пискун которая есть на накладке оказалась слишком жёсткой)В результате заклинило суппорт и сгорел пыльник поршня.На второй стороне колодки были в хорошем состоянии.При торможении увода в сторону не наблюдалось.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

9398907

9398907

Участник

• Участники
  • 74 сообщений
Здравствуйте, джиливоды! За прошедшее время дважды был на сервисе. В первый раз осмотрели суппорта, протянули и прокачали. Во второй раз провели разборку обоих передних суппортов, осмотрели. Ничего не обнаружили. Пригласили электрика, при диагностике он обнаружил ошибку в работе АБС, удалил. До вечера машина вела себя нормально, а потом начала охрененно закусывать. Памятуя, что ошибка в мозгах, отсоединил массу аккумулятора и поехал дальше, однако до дома еле доехал, опять начало стремительно закусывать. Сегодня с утра опять катался нормально, но к обеду начало опять тормозить. Кто-нибудь о такой ошибке в работе электроники тормозов слыхал?
  • 0

Юра

Юра

Участник

• Участники
  • 78 сообщений

Здравствуйте, джиливоды! За прошедшее время дважды был на сервисе. В первый раз осмотрели суппорта, протянули и прокачали. Во второй раз провели разборку обоих передних суппортов, осмотрели. Ничего не обнаружили. Пригласили электрика, при диагностике он обнаружил ошибку в работе АБС, удалил. До вечера машина вела себя нормально, а потом начала охрененно закусывать. Памятуя, что ошибка в мозгах, отсоединил массу аккумулятора и поехал дальше, однако до дома еле доехал, опять начало стремительно закусывать. Сегодня с утра опять катался нормально, но к обеду начало опять тормозить. Кто-нибудь о такой ошибке в работе электроники тормозов слыхал?

Сними разъем с блока АБС и поезди без нее, узнаеш кто глючит, электроника или гидравлика, потом можно будет сделать выводы. Регулировку педали тормоза проверяли???
  • 0
Автоэлектрик- инжекторщик. Запорожье 0662710766

9398907

9398907

Участник

• Участники
  • 74 сообщений
Регулировку педали томоза не проверяли, вообще случай явно нетипичный, потому они не знают, за что хвататься, а вчера случился странный случай. Когда в пробке начало не на шутку закусывать, резко нажал на тормоза, а потом носком снизу потянул еще вверх педаль тормоза, и... Она покатилась. Катилась вчера весь вечер и сегодня с утра. Все же где-то кусок говна застрял или отечественная криворукая сборка отдается, как мне кажется.
  • 0

Юра

Юра

Участник

• Участники
  • 78 сообщений

Регулировку педали томоза не проверяли, вообще случай явно нетипичный, потому они не знают, за что хвататься, а вчера случился странный случай. Когда в пробке начало не на шутку закусывать, резко нажал на тормоза, а потом носком снизу потянул еще вверх педаль тормоза, и... Она покатилась. Катилась вчера весь вечер и сегодня с утра. Все же где-то кусок говна застрял или отечественная криворукая сборка отдается, как мне кажется.

Так проверь же педаль! Явно похоже нет зазора!!!
  • 0
Автоэлектрик- инжекторщик. Запорожье 0662710766

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных