Перейти к содержанию

На новой машине клинит суппорт


9398907
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Видимо на зеркале цилиндра есть задир.Посмотри внимательно. Поршень должен вдавливаться от руки заподлицо с супортом. Найдешь задир,возьми наждачку 2000 и нежно,нежно зашлифуй его или замена стоит порядка 2500 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От руки цилиндр не заходит. заталкиваю с большим трудом.в авто сервисе не чем не помогли.Сказали менять суппорта. вот хочу подобрать на разборе. может что и получится.И попробую отпалировать паста гоя и диском для полировки на болгарке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суппорт клинить будет после первого заклинивания. Надо колодки заменить . Они после подклинивания стачиваются не равномерно, и потом опять перекашивают поршень. Суппорты менять не нужно, можно все отремонтировать. Выдавить поршень и очистить его от ржавчины, смазать. Потом он вправляется нормально на свое место, заменить колодки обязательно. Да и заходит с большим трудом это не есть плохо. Главное он ходит туда сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да выходит он просто отлично без всяких проблем ,а вот заходить назад не хочет.колодки заменил беда та же не отходит цилиндр и очень сильно греются диски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да выходит он просто отлично без всяких проблем ,а вот заходить назад не хочет.колодки заменил беда та же не отходит цилиндр и очень сильно греются диски.

 

 

Свободный ход на педали тормоза проверяли? Чуть нажата педаль не даст отходить поршням, жидкость не может уйти в бачок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ход педали норм. как с завода.заказал рем комплек. как придет буду мучать суппорта.Жду новых предложений по ремонту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как мне ремонтировали суппорта в сервисе. Я находился рядом и все время наблюдал и да же помогал немного. Ну подай, поднеси, подержи, уйди не мешай :)) . Постараюсь как можно подробнее рассказать. Во первых нужен компрессор и струбцина. Сняли суппорт, шланг заткнули какой то спец заглушкой, жидкость не текла во время ремонта. Потом начали выдавливать поршень давлением воздуха. Поршень не хотел выдавливаться, и потом выстрелил как из пушки. Мне заранее сказали купить мелкую наждачку, зернистость не помню, вроде 800. Тщательно отшлифовали поршень, смазали чем не знаю, и начали вправлять струбциной. Заходит немного и клинит, струбцину ослабляют немного и воздухом обратно выдавливают, опять вправляют, опять выдавливают. Так туда сюда несколько раз пока не убедились что все ходит нормально. Потом суппорт на место, новые колодки. Открываем штуцер, полилась жидкость закрываем штуцер. Далее прокачка и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только перед. Жидкость не ушла значить только перед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вы че какие жидкости,какая педаль, я как машину с салона забрал и 100км не проехал у меня сначала просто подклинивало потом так заклинело передние супорта что аж дым пошел , устранили быстроо и просто, там есть где то под капотом регулировочный шток распределения тормозных усилий, его с завода кароче не отрегулировали поэтому так и происходит, приехали мастера от диллера отрегулировали и все нормально ничегоне клинит !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...