Перейти к содержанию

На новой машине клинит суппорт


9398907
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я ездил первый же день интенсивно так , и при нагреве при неправильно отрегулированном штоке, видимо возникло какое то неправильное давление распределения усилий поэтому когда все нагрелось стало клинить суппорта ,я ваще в акуе был когда дым пошел из под новой машины в первыи же день покупки,такой шок неимоверный я думал щас ченить сгорит там чтоли, а это оказалось суппорта заклинило , сначало просто подклинивать начало ,тяжко разгоняться ,машину как будто кто то держит,колодки зажимает, вот и дым пошел изза этого ,езжу уже 35тыщ ничего никак не напиманиет больше после того случая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была такая беда! 200км пробега!  Начали клинить передние тормоза!приезжаю  на станцию,б.....всё нормально.так не чё и не мог доказать.Потом приспособился,чувствую начинают клинить,полная остановка, на остановленном ато.,резко нажимаю педаль тормоза и отпускаю,спокойно еду дальше,после1000км. - проблема исчезла,но колодки скорей всего припалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На самом деле ларчик просто открывался. На СТО дилера разобрали полмашины и прошарили компом, но точно никто ничего не сказал. Нашел неисправность сам. Дело в том, что педаль тормоза слишком сильно зажата на оси, при отпускании пружины не хватает для возврата в первоначальное положение. Лечится принудительный подъемом педали носком стопы, засунутой под педаль после отпускания тормоза. Нескольких раз хватает. Излечивается навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От руки цилиндр не заходит. заталкиваю с большим трудом.в авто сервисе не чем не помогли.Сказали менять суппорта. вот хочу подобрать на разборе. может что и получится.И попробую отпалировать паста гоя и диском для полировки на болгарке.

 

 

Меняй поршня супортов на Тоётовские, я на них уже 20000 проехал... Поставил и забыл :) Менял вместе с рем. комплектом от тойже Тоёты. Рекомендую :)

Если не изменяет память вот:

Toyota 04479-28170 рем. комплект (на две стороны)

Toyota 47731-28090 поршень (штучка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршня же железные? зачем их менять?Достаточно рем комплекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,зачем тратить свои кровные на то,что можно отревизировать (или хотя-бы попытаться) . Вскрыть ,глянуть. Зеркало полировкой набить. Не,если конечно денег куры не клюют,то можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршня же железные? зачем их менять?Достаточно рем комплекта.

 

Поршня изнашиваются, и почему то очень сильно царапаются... А тоётовские вообше жолтого (медного цвета) входят идеально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапуются и ржавеют из за порванного пыльника. Поменяв пыльник и отполировав поршень наждачкой, я уже скоро год как катаюсь примерно 35-40 тысяч километров. Манжеты не менял, жидкость не подтекает и даже не потеет, тормоза работают идеально, подклинивания небыло больше ни разу. Главное после ремонта поставить новые колодки, это очень важно. При заклинивание поршня его перекашивает и накладки снашиваются неравномерно, если оставить теже колодки, может опять клинануть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! У меня после 200 км начал подклинивать левый передний суппорт, ели доехал до СТО дилера. Прокачали тормоза, сказали система была завоздушена. Говорю им, если была завоздушена -тормоза были-бы наоборот плохие, но спецы думаю знают лучше. Машина полетела как ласточка, но километров через 50 всё повторилось. Попробовал прокачать сам, отпустил золотник на суппорте ,оттуда ливанула струя тормозухи (на педаль тормоза в это время никто не давил). Значит в переднем левом суппорте остаётся избыточное давление. На СТО поменяли суппорт по гарантии - ничего не изменилось. Проехал 6500км  и почти ежедневно выворачиваю руль влево и и сбрасываю давление в левом суппорте. Причина скорее всего в АБС +ЕВД какой-нибудь клапанок не открывается .Подскажите  , что  можно сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было такое при пробеге 10000 порвались резинки в цилиндр попал песок из-за этого клинило но не знаю как у тебя машина то новая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...