Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ближний свет [Vison]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

посмотрите в фарах запотевание или капли воды  это из за этого начинается шелушение надо просушить и наложить герметик

капель воды ни разу не замечал, думаю что нет, а само шелушение не во внутренней части фары, а снаружи.
Кстати у других, у кого есть шелушение, оно снаружи или внутри?

Шелушение на обоих фарах снаружи. Оба "очага" в районе поворотников. Действительно, похоже на отслаивающийся лак.

я вот ещё думаю, что может камешек когда-то в левую фару прилетел, т.к. правая идеально гладкая, а тут как будто несколько тоненьких слоев отошло в центре фары. Ощущение что у нас "стекло" на фаре сделано из многослойной пленки. В советские времена, когда был дефицит на запчасти, продавали лобовые стекла сделанные не из стекла, а из многослойной пленки, полагаю тут то-же самое.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)
Во, блин!!! Прочитал, у себя такое же узрел. Именно в районе поворотников
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
На выходных наконец руки дошли до того, чтобы посмотреть лампу ближнего цвета со стороны водителя.
Вообщем вытащил лампу и к удивлению обнаружил, что спираль целая. Т.к. дело было вечером и видимость была плохой, то подключил лампу к аккумулятору, лампа загорелась.
Решил поджать контакты в клемме, на голове у меня был головной фонарик, но из-за того, что там узкое пространство и оно полностью перекрывалось руками, ничего не было видно. Снял фонарик с головы и опустил во внутрь капота, так чтобы он стал светить вверх и подсвечивал изнутри фару, дело пошло лучше.
Разобрал клемму, чуток поджал контакты, в принципе они и так были нормально поджаты.  Потом собрал клемму. Установил лампу на место. Проверил, всё горит. Зашёл домой.
Позже поехал по делам, лампа светила. Остановился, через какое-то время снова поехал и уже в пути заметил, что как будто опять левая фара не светит.
Доехал до нужного места, проверил, точно не горит.
Чуть позже снова разобрал фару, достал лампу, спиралька по прежнему целая, сел с ней в салон, стал осматривать, заметил, что один проводок, идущий к центральному контакту как будто отпаялся, но до конца уверенности тоже не было. Поэтому я решил поставить новую лампу. Поставил новую лампу и свет появился.
Позже дома проверил не рабочую лампу и убедился, что действительно отпаялся провод идущий к центральному контакту. Теоретически его можно припаять и использовать лампу повторно, если только лампа в том месте не нагревается выше температуры плавления припоя.
  • 0
Изображение

Staph

Staph

Житель

• Участники
  • 362 сообщений
tarakan было бы не плохо обязательно отпишись

• 0
Изображение    Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Всем привет!Начал осыпаться отражатель в правой фаре,как уже писал.Думал заменить на ксеноновые от другой марки,но проблема в том что они продаются только в сборе с фарой,что дорого.Сегодня нашёл вот такой сайт (не реклама) http://www.galogenu.net/catalog/.Что понравилось есть обычные галогенные модули Hella http://www.galogenu....lla_ff_de_60mm/ не спорю тоже дороговато,но зато фирма.Если посмотреть ксеноновые модули,то комплект дорогой (все комплектующие).Поэтому склоняюсь к галогеновым модулям.
  • 0
Изображение

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений

Думал заменить на ксеноновые  Если посмотреть ксеноновые модули,то комплект дорогой (все комплектующие).Поэтому склоняюсь к галогеновым модулям.

посмотри би ксенон http://www.rusnewtec...novye-linzy/327
  • 0
Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

посмотри би ксенон http://www.rusnewtec...novye-linzy/327

Привет!Смотрел я их.Это установочный комплект в фары без линз,устанавливаются в посадочное место под лампу.Если ставить к нам то нужно делать площадку на которую их надо будет крепить.А те что выше встают через проставочную пластинку на штатное место.
Фары что заказывал из Китая уже в России,на следующей неделе надеюсь получить.Так же должны придти новые стёкла на фары,их буду ставить на старые фары и заодно сразу поменять линзы.Фотки по разборке фар выложу.
  • 0
Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
Сегодня получил посылку из Китая.Пришли фары Изображение Изображение Изображениеи стёкла на старые фары Изображение Изображение.Завтра пойду узнавать сколько  будет стоить бронировка фар.
  • 0
Изображение

Staph

Staph

Житель

• Участники
  • 362 сообщений
tarakan  ты мне скажи какие стекла пришли родные пластиковые просто я ищу стекло (противотуманку тоже) как то безуспешно пока если есть инфа поделись пожалуйста
  • 0
Изображение    Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
Привет!Стёкла пришли родные,со всеми маркировками.По порводу противотуманок,себе заказал,лежат дома,2 штуки.
Вот ссылки на противотуманки:
Левая http://www.exist.ru/...sr=87&Cat=Geely - 430 руб.Каталожный номер 1067000098
Првая http://www.exist.ru/...sr=87&Cat=Geely - 430 руб.Каталожный номер 1067000099
В Китае стоят столько же.Так что лучше заказывать здесь.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных