Перейти к содержанию

Ближний свет [Vison]


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Позавчера  сдохла лампа ближнего света с пассажирской стороны, она пережила лампу ближнего света с водительской стороны на 1 месяц.

Сегодня снова купил лампу Narva 55w12V H1 за 120 рублей. С правой стороны менять лампу оказалось легче чем с левой, т.к. не нужно ничего снимать, плюс уже был опыт от смены лампочки с левой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вчера снова сдохла лампа ближнего света со стороны водителя, Narva 55w12V H1, её я менял 11 января 2012, т.е. она даже полгода не протянула, в то время как родная лампа проработала 2 года и 3 с половиной месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня теперь с регулярностью раз в месяц дохнут. Не знаю, что за чудо лампы стояли с завода, но работали реально долго. Все новые Narva, Philips, Bosch и даже китайский Маяк работает максимум месяц... Блин. Так и придется ксенон поставить из соображений экономии...

P.S. за стекло сальными пальцами лампы не трогаю, есть подозрение, что дохнут они из-за того, что напряжение в бортовой сети при работающем двигателе не 12 вольт, как номинал лампы, а 13,8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите а у кого нибуть была проблема, что бы коректор фарсиметрично друг другу правой и левой фары сначало поднимаютя а потом опускаются. Что это за проблема и как она лечится. Зарание благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите а у кого нибуть была проблема, что бы коректор фарсиметрично друг другу правой и левой фары сначало поднимаютя а потом опускаются. Что это за проблема и как она лечится. Зарание благодарен

В первую очередь надо проверить регулятор (колёсико). Можно разполовинить его и почистить контакты между платой и "усиками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова сдохла лампа ближнего света со стороны водителя, Narva 55w12V H1, её я менял 11 января 2012, т.е. она даже полгода не протянула, в то время как родная лампа проработала 2 года и 3 с половиной месяца.

Я привык всё а завода долго,остальное "запчасти"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят что за функция авто свет .купил и до сихпор незнаю,подскажите пожалуйста

Я понимаю вопрос по поводу положения "auto" на под рулевом переключателе света, в этом положении в темное время суток, при включении зажигания, свет включается автоматически, а в светлое не включается (опция датчик света)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня снова сдохла лампа ближнего света со стороны водителя.

 

Статистика замен ламп ближнего света с водительской стороны такая:

2 января 2012 года сдохла родная заводская лампа Philips 55W 12V H1, проработала 2 года и 3 месяца с копейками.

11 января 2012 заменил на Narva 55W 12V H1 стоимостью 120 рублей, 10 июля 2012 года она сдохла, проработала пол года.

12 июля 2012 заменил на Диалуч H1 12V55W стоимостью 40 рублей, 24 августа 2012 года сдохла, проработала чуть меньше полутора месяцев.

26 августа 2012 заменил на Narva 55W 12V H1 стоимостью 120 рублей, 8 ноября 2012 года сдохла, проработала чуть меньше двух с половиной месяцев.

Итог, за всё время эксплуатации сдохло 4 лампы.

 

Статистика замен ламп ближнего света с правой стороны:

3 февраля 2012 года сдохла родная заводская лампа Philips 55W 12V H1, проработала 2 года и 4 месяца с копейками.

5 февраля 2012 заменил на Narva 55W 12V H1 стоимостью 120 рублей, на данный момент лампа проработала 9 месяцев и ещё не перегорела.

Итог, за всё время эксплуатации сдохла 1 лампа.

 

Из всего этого вытекает вопрос, что может что-то не так с левой фарой. Подскажите, что может быть.

Кстати когда-то в начале года обратил внимание, что на левой фаре стекло, а точнее пластик немного отслоился. Правая сторона нормальная. Может на левой стороне напряжение больше подаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...