Перейти к содержанию

Передние фары


jesenesek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

При перегоревшем предохранителе фара тоже вполнакала горит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил МК 2008 года и вот уже за месяц накатал 3к километров. После ваза просто шик и блееск, но машине уже 3 года и 77к километров и возраст даёт о себе знать глюками по электрике. Периодически без причины начинает мигать лампочка акб. Шаманство с включением/выключение светоприборов и перегазовкой приводят её в чувства, но этот плавающий каратыш даёт о себе знать, в частности сегодня перегорела правая лампочка ближнего света - поменял, теперь горит в пол силы. Думал лампочка #####. поставил другую - та же история. Как выяснилось сейчас с дальним светом та же беда(светит как габариты) Грешу на массу на правой фаре. Хотел снять весь блок фары и проверить контакты т.к. не снимая не подлезть. Скрутил две верхних болта, один рядом с решеткой радиатора, то она НЕ ВЫХОДИТ :am:

На первых страницах этого топика писали что есть ещё четвертый винт в районе подкрылка, но кто-то пишет что надо снимать колесо, кто-то, что можно достать через дырку в поддоне, я же час прообнимался с фарой, но так его и не нашел, сбив все пальцы:(

Может кто-нибудь на пальцах объяснить где этот чёртов болт?!

 

Зачем такие мучения. Проверь предохранители. По всем симптомам сгорел предохранитель... Учитывая твой пост, что перегорела лампа, точно предохранитель сгорел... Смотри тут http://www.geely-club.com/forum/index.php?topic=2860.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кто-нибудь на пальцах объяснить где этот чёртов болт?!

 

Я здесь подробнейшим образоь все описал. http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,3015.0.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

 

Купил МК 2008 года и вот уже за месяц накатал 3к километров. После ваза просто шик и блееск, но машине уже 3 года и 77к километров и возраст даёт о себе знать глюками по электрике. Периодически без причины начинает мигать лампочка акб. Шаманство с включением/выключение светоприборов и перегазовкой приводят её в чувства, но этот плавающий каратыш даёт о себе знать, в частности сегодня перегорела правая лампочка ближнего света - поменял, теперь горит в пол силы. Думал лампочка #####. поставил другую - та же история. Как выяснилось сейчас с дальним светом та же беда(светит как габариты) Грешу на массу на правой фаре. Хотел снять весь блок фары и проверить контакты т.к. не снимая не подлезть. Скрутил две верхних болта, один рядом с решеткой радиатора, то она НЕ ВЫХОДИТ :am:

На первых страницах этого топика писали что есть ещё четвертый винт в районе подкрылка, но кто-то пишет что надо снимать колесо, кто-то, что можно достать через дырку в поддоне, я же час прообнимался с фарой, но так его и не нашел, сбив все пальцы:(

Может кто-нибудь на пальцах объяснить где этот чёртов болт?!

 

Зачем такие мучения. Проверь предохранители. По всем симптомам сгорел предохранитель... Учитывая твой пост, что перегорела лампа, точно предохранитель сгорел... Смотри тут http://www.geely-club.com/forum/index.php?topic=2860.0

 

заедь на яму и посмотри через дырку в пласмассовой защите которая около противотуманки, там увидешь болт на 10. я открутив его больше не прикручивал и так держится. Лампа может гореть в пол накала из-за плохого контакта лампочки и провода (там папа-мама). От температуры клема перегревается и ослабевает соответственно контакт плохой. Начни с замены клемы, я уже за 246000 км пробега менял несколько раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как все таки вынуть лампочку ближнего света из правой фары, заглушку снял а к лампочке подлезть не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как все таки вынуть лампочку ближнего света из правой фары, заглушку снял а к лампочке подлезть не могу

 

 

Сними корпус воздушнрго фильтра, будет больше места и намного удобнее :))) Всего то три болтика на "10"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Вот вчера устоновил линзованные модули (D2S) от Toyota Avensis 2010

Результатом очень доволен :))) Цена модуля 2000 рублей за штучку на Кунцевском авторынке...

Фотоотчёт позже, я пока только одну фару сделал, буду делать вторую всё сфоткаю и выложу :)))

Ниже фото самого модуля, вы не смотрите что он таой большой, для одоптации под нашу фару я многое с него отрезал, но механизм ближний-дальний остался и работает :)))

Пришлось также увеличить отверстие под линзу и в декоративном пластиковом щитке...

 

Совет: Не покупайте уже готовые модули (билинзы) если они конечно не под лампы D2S!!!

Иначе ламп ненайдёте, они там свои, потом под H7 переделывать придётся...

 

P.S. Я штатными фарами был очень доволен, до тех пор пока не потребовалось заменить ксеноновую лмпочку и как теперь выяснилось "колхозных" ксеноновых ламп нормального качества под цоколь H1 уже НЕТ!!! Вот и пришлось приспосабливатся под D2S...

Сволочи!!! Раньше хоть лампы Филипс можно было купить :(

post-2197-1391436440,0647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная такая линзочка!!!с нетерпение ждем фототчет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото обрезанный от всего лишнего модуль, готовый для установки в нашу фару :)

post-2197-1391436442,3375_thumb.jpg

post-2197-1391436442,3719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...