Перейти к содержанию

Передние фары


jesenesek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Добрый день!!!

Я наконец то произвёл "рестайлинг" своих фар :)))

Делал всё как: khudan

http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=5710&p=226983#p226983/url

 

Вот как это было у меня:

1. Снял фару.

2. Отмыл её от грязи и достал все лампы.

3. Открутил два саморезика (держит стекло сбоку) и снял две скобки.

4. Окуратно промышленным феном нагревал стык и потихоньку отвёрткой поддевая отрывал стекло.

5. Разобрал модуль ближнего света и передлал шторку (она у меня была сделанна и куска нержавейки) а если быть точнее 

    изготовил новую (по размерам вырезал из такого же куска нержавейки). разница в плоскостях примерно 0.5-0.6мм

6. Обклеил и покраси дкоротивную вставку в фару чёрной матовой краской в три слоя и дал просохнуть.

7. Собрал фару и установил на место.

 

Результат: Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! Особенно после установки в эти обновлённые фары ксенона 5000 кельвинов.

Вчера испытал на трассе, так я чуть не кон...ил (извените)от удовольствия и результата...

Чёткая световая граница свойственная штатному ксенону и отличная видимость.

Вот что получилось:


Сообщения склеены: [time]25 Февраля 2011, 16:00:35[/time]

А как ещё фото выложить??? У меня больше четырёх неполучается...


Сообщения склеены: [time]25 Февраля 2011, 16:03:51[/time]

Если будут вопросы, то на переднем правом крыле стоит антена от радиостанци (СВ)...

Слезился когда сверлил крыло и крышу:(((

На крыши врезан (433) штырь...


Сообщения склеены: [time]1298639168[/time]

Тока на фото его невидно (его длина всего 15-20 см.)

post-2197-1391436391,8493_thumb.jpg

post-2197-1391436391,8669_thumb.jpg

post-2197-1391436391,8824_thumb.jpg

post-2197-1391436391,898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спереди повыше антенна??поподробней можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Разобрал модуль ближнего света и передлал шторку (она у меня была сделанна и куска нержавейки) а если быть точнее

    изготовил новую (по размерам вырезал из такого же куска нержавейки). разница в плоскостях примерно 0.5-0.6м- а зачем переделовал шторку и что за шторка для чего она??? а так молодец классно только края тоже хочу чернить а ты оставил хромированные специально... я тоже так сделаю как только стекла закажу новые ...а что за краска как называется??? у нас ксенон разрешен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Обычная матовая краска (атомобильная) 200 рублей балончик, 2 тюбика селиконового герметика.

Шестисотая наждачка 2 листа (для снятия хрома под окраску и пара рук ростущих из правельного места.

+малярный узкий скотч...

Я не только края оставил в хроме :))) Это так сказать моё личное "дизайнерское решение"

В линзе стоит шторка, она то и создаёт ту самую "галку" ближнего света...

Под штатаныый ксенон она немного другая и представляет собой две плоскости смещённые относительно друг друга примерно на 0.5-0.6 мм. Благодоря такому дизайну шторки отсекается лишнее и свет ксенона не создаёт дискомфорта попутным и встречным транспортным средствам...

Как вскроешь линху всё поймёш :)))

У нас ксенон вроде как запрещён, но МНЕ НАС...АТЬ!!!

Благодарю за внимание :)))


Сообщения склеены: [time]25 Февраля 2011, 21:30:37[/time]

Вот ещё фото :)))


Сообщения склеены: [time]1298658842[/time]

На переднем правом крыле стоит антеа си-би радиосвязи ( 27 мегагерц )

Не что иное как любительский диапазон :)))

Разговариваю с дальнобойщиками, московской службой спасения и так далее :)))

Очень удобно особенно на трассе, дальнобойщики сообщают о всех гайцовских засадах, а если учесть что дальность станции 15-20 километров то я вижу трассу наперёд :)))

post-2197-1391436391,9142_thumb.jpg

post-2197-1391436391,9402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!! Супер!!! Молодец!!!! Как завидую тебе, жду лета, поеду в деревню к теще буду фары ломать и красить. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что такое шторка :)))


Сообщения склеены: [time]25 Февраля 2011, 21:45:35[/time]

Только не смотрите на размеры и форму... Это не наша шторка, это я так для наглядности :)))


Сообщения склеены: [time]1298659802[/time]

Alexei116rus Добрый вечер!!!

Спасибо!!! Я и сам очень рад и даволен...

Когда будешь делать запасись терпением и промышленным феном :)))

В духовке не вздумай разогревать (были случаи) стекло покрывается от нерегрева микротрещеннами и нефига небудет тогда светить как ты хочешь. Отделяй стекло очень нежно и равномерно с бвух сторон. Я начинал отдерать с нижнего внутреннего углаи двигался к саморезам. А потом задолбался вычищать заводской гнрметик из паза куда вклеивается стекло....

 

УДАЧИ!!!!

post-2197-1391436391,9661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeOn привет ясно по счет шторок но их можно и не переделовать так...а хром наждачкой снимал до пласмасы или только матанул хром чтобы спецпление красник с хромом было лучше??? спасибо за подсказки ))) а но счет ксенона то же пофиг я их пока на дальний свет поставил просто у моего знакомого лексус он поставил ксенон и остался без прав 1.5 года ))) вот так. У нас в Казане гайки что то озверели )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно он начал с гайками спорить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит твой знакомый пдд не знает) раз за ксенон, теперь прав у него лишают)) про ментов согласен, озверели везде)отстранять со службы нужно каждого 4!и снизить зарплаты в 2 раза тем, которые не умеют общаться с людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...