Перейти к содержанию

Передние фары


jesenesek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

NeOn, Для "легализации" типа штатного ксенона осталось перебить маркировку на стекле фары. Внимательно осмотри стекло (на корпусе фары теоретически может быть дублирующая маркировка) на предмет надписи такого вида HC HR. Это как раз и "спалит" ГАЙцам твои ксеноны с правильной СТГ в фаре под галоген (на Украине пока не прессуют официально ксенон, но прециденты обследования фар на предмат маркировки уже начали встречаться). Так же наличие омывателя фар необходим (не знаю, может муляж на первое время).

Какой выход? Пока пофантазирую. Попробовать перемаркировать фару на DC HR, если ксенон предполагается только в ближнем свете. Или, попробовать пробить вариант существования стекол с такой маркировкий у поставщиков стекол на фары. Карочь, некое поле деятельности может появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно эти буквы лентой заклеить светящейся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер!!!

Я не заморачивался пока по поводу надписи на стекле, но я думаю ежеле зайдет такой вопрос, то я закажу новые стекла для фар. Заполерую под ноль все что на ней будет написано и на этом все закончится :))) Нет надписи (какой бы она не была) нет претензии. Ежеле че, скажу что видимо китайци забыли "написать буковки DC HR"

Интересно что мне на это ГАЙЦ скажет???


Сообщения склеены: [time]27 Февраля 2011, 19:23:14[/time]

А сейчас ежеле че можно будет сказать что фары рестайленговые, заточенные под ксенон, а стекла штатные под галоген, т.к. других в продаже небыло. У меня даже блоков ксенона невидно и проводки всей. Я их внутрь фары положил :))) Искал специально самые плоские и качественные блоки розжига для этого дела :))) Да и к томуже на моей памяти небыло не одного случая, что бы блок вышел из строя. А для замены лампы я сделал все удобно и доступно :)))


Сообщения склеены: [time]1298824150[/time]

Или как вариан пусть докажет что у меня ксенон стоит :))) Ща в продаже каких тока галогенок нет :))) Хоть белый, хоть синий цвет можно найти. Да и не у каждово гайца есть "прибор для проверки" этого факта. Это ежеле тока на рейд нарватся...

А если учесть что в Москве каждый третий ездиет с колхозным ксеноном (слепит всех) то у меня есть шанс проскочить незамеченным :)))

Как говорится: кто не рискует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колохозонный ксенон реально бесит)))еще бесит как тазики занижают)))смотряца как табуретки детские))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайцы смогут вынести мозг,а вот доказать не получится 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в Москве каждый третий ездиет с колхозным ксеноном (слепит всех) ...

Как говорится: кто не рискует...

 

В Питере, к сожалению, тоже... >:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер!!!

Я не заморачивался пока по поводу надписи на стекле, но я думаю ежеле зайдет такой вопрос, то я закажу новые стекла для фар. Заполерую под ноль все что на ней будет написано и на этом все закончится :))) Нет надписи (какой бы она не была) нет претензии. Ежеле че, скажу что видимо китайци забыли "написать буковки DC HR"

Интересно что мне на это ГАЙЦ скажет???


Сообщения склеены: [time]27 Февраля 2011, 19:23:14[/time]

А сейчас ежеле че можно будет сказать что фары рестайленговые, заточенные под ксенон, а стекла штатные под галоген, т.к. других в продаже небыло. У меня даже блоков ксенона невидно и проводки всей. Я их внутрь фары положил :))) Искал специально самые плоские и качественные блоки розжига для этого дела :))) Да и к томуже на моей памяти небыло не одного случая, что бы блок вышел из строя. А для замены лампы я сделал все удобно и доступно :)))


Сообщения склеены: [time]27 Февраля 2011, 19:29:10[/time]

Или как вариан пусть докажет что у меня ксенон стоит :))) Ща в продаже каких тока галогенок нет :))) Хоть белый, хоть синий цвет можно найти. Да и не у каждово гайца есть "прибор для проверки" этого факта. Это ежеле тока на рейд нарватся...

А если учесть что в Москве каждый третий ездиет с колхозным ксеноном (слепит всех) то у меня есть шанс проскочить незамеченным :)))

Как говорится: кто не рискует...

 

Просто смех:

 

1. Эта надпись которую ты убирать собрался это сертификат качества без которого осветительный прибор не может использоваться на территории РФ.

2. каждый гаец и не будет проверять, а тока специалист, который может и имеет право определить ксенон это или нет, соответсвенно и прибор у него есть.

3. У меня ксенон стоит, реально думаю заморочиться тока за омыватели и имитатор корректора. (типо когда фары загораются чтоб они пошевелились)

4. Бесят меня крикуны с обеих сторон и те которые кричат  "ксенон зло" и которые "ксенон круть", все круто что в меру, меня лично галогенки больше слепят, т.к. почему то считается что раз не ксенон так и не слепит и задирать можно, ксенон реально слепит тока который 8-10 тыс кельвинов, но этих не хороших надо на месте расстреливать, потому как под такими прожекторами (обычно их аж четыре) даже носа своего не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне поддерживаю п 3,4 замечал штуку такую при включенном свете фар,включаю зажигание и галки чуть уходят вниз,при перевключении зажигания тоже самое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу надписей на стеклах: На Кадилаке SRX их вообще нету :)))

А ксенон стоит штатный (отдельная линза) и также отдельно стоит линза ближнего света.

Несколько раз менял стекла фар на американцах и заметил такую закономерность: Оригинальные стекла ну просто все изписаны различными сертефикатами.

А на неоригинальных стеклах нет неодной надписи :)))

И ведь допускают к продаже такие стекла и катаются люди и даже не парятся.

По поводу корректора: Не всегда о наличии автокорректора сведетельствует какое либо движение пучка света при включении фар. Это всего лишь происходит колибровка датчиков, но что сделаешь принцип такой...

Я когда включаю зажигание с включенным ближнем светом фар у меня тоже на несколько сантиметров опускается, а потом поднимается пучек света. Это че у меня получается автокорректор стоит??? Да вот фиг там, это всего лишь подается напряжение на корректор и шаговый моторчик в фаре проверяет какой угол наклона выбран в данный момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех машин эта надпись на стекле..

На счет корректора это просто вариант "господину полицейскому" объяснить что у меня в фаре корректор ))

У нас запрещено продавать ксенон 10000 кельвинов, но ведь ездют, так что не показатель что ты их видел, просто потом "господину полицейскому" хрен докажешь что фара сертифицированная..

 

ЗЫ: про "господину полицейскому" это я так,привыкаю )))

ЗЗы:

 

Интересно что мне на это ГАЙЦ скажет???

 

 

Угадай что они обладателям штатного ксенона с надписью HC говорили?? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...