Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Передние фары.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

Rydol

Rydol

Житель

• Пользователи
  • 310 сообщений

Друг мой на Chevrolet Lacetti тоже себе покрасил декоративную хромированную вставку в фару... Так сказать произвел "рестайлинг" :)))
Люди добрые :))) Вы поймите, что я краси фару не ради внешнего вила, а ради того чтобы исключить паразитную засветку ксенонового света...
Т.К. Он намного ярче галогенки и отражаясь от хрома слепит попутных и встречных водителей... Для меня это очень важно, сочетать хорошую видимость в ночное время и никого при этом не слепить...

+1 тоже именно по этому хочу закрасить, если поглядеть после фары по низу огромная площадка хрома, которая просто все плюсы линзованной портит...
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Rydol Благодарю за понимание и поддержку :)))
  • 0

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
Кто подскажет дефект или нет. В левой фаре линза ближнего света смещена в сторону, к крылу. У правой строго по центру. Может кто разбирал... как там внутри крепится линза и механизм корректора?
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
У меня тоже слегка смещена. Светит нормально
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

uaa

uaa

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений
Попробую фотку сделать.
  • 0
Изображение
Изображение

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
У меня тоже при покупке линза стоЛа криво, даже начала плавится декоративная вставка (хром) я взял крестовую отвертку и попытался отрегулировать. И что вы думайте??? Линза встала ровно по центру и светит очень хорошо :))) А вообще рекомендую доехать до сервита где есть стенд для регулировки фар и отрегулировать фары по ГОСТу... Что я и сделал после того как вскрыл фару, переделал шторку ближнего света под ксенон и произвел легкий рестайлинг самой фары :))) Конструктив линзы ближнего света исключает ее неправильную сборку... Криво стоящая линза это всего лишь ее НЕПРАВЕЛЬНАЯ РЕГУЛИРОВКА!!! Не затягивайте с этим, а то тоже начнет плавится декоративная вставка...
  • 0

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
У меня кроме как криво стоить еще и болтается линза. При легком постукивании пофаре видно как она болтается. С правой все ок и такого нет. Что-то там внутри звякает, будьто отвалилось. Как она там крепится, может можно как вставить то что там вылетело без разборки фары, через отверстие корректора и лампы?
 Сообщения склеены: [time]1300859517[/time] 
И еще линза отдельно от лампы крутится?
  • 0

Guest_EUGEN_*

Guest_EUGEN_*
  • Гости
Пассажирская линза ближнего света должна быть чуть смещена в сторону обочины. Фары имеют раздельную регулировку, дальнего - в двух осях (вертикально и горизонтально), ближнего - в одной (горизонтально, вертикальная там корректором управляется - или я путаю, но не суть). Настройка - крестовой отвёрткой в зубчики (не в шляпку болта сбоку, а в зубья шайбы - отверткой сверху в фару). Ближняя фара попадается с дефектом корректора (дважды напарывался): при поднятом вверх корректоре, на заведённом движке, стоя - линза качается. Замена по гарантии (или сервис сам её бесплатно ремонтирует). Линза может слегка трястись отклоняясь назад нижней частью при постукивании по корпусу фары. Это нормально. Линза вместе с лампой (полностью весь блок ближнего) защёлкивается на двух горизонтальных пазах, при сильно вдавливании лампы в гнездо можно выдавить всю конструкцию внутрь фары (выскочит из пазов), лечится стальным крючком (снять фару, зацепить крючком блок ближнего света, потянуть на себя - надеть обратно на паз). Найду рисунки - выложу. У меня обе фары - новые, всё вышесказанное - из опыта эксплуатации двух предыдущих фар)).

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
Спасибо. Если найдется рисунок очень хорошо. Чтоб представлять что как.
  • 0

uaa

uaa

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений
Все. Разобрался. Ближний в двух осях. Подрегулировал... теперь ровно. Светит, но при езде видно как дрожит на мелких неровностях.
  • 0
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных