Перейти к содержанию

Передние фары


jesenesek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друг мой на Chevrolet Lacetti тоже себе покрасил декоративную хромированную вставку в фару... Так сказать произвел "рестайлинг" :)))

Люди добрые :))) Вы поймите, что я краси фару не ради внешнего вила, а ради того чтобы исключить паразитную засветку ксенонового света...

Т.К. Он намного ярче галогенки и отражаясь от хрома слепит попутных и встречных водителей... Для меня это очень важно, сочетать хорошую видимость в ночное время и никого при этом не слепить...

 

+1 тоже именно по этому хочу закрасить, если поглядеть после фары по низу огромная площадка хрома, которая просто все плюсы линзованной портит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто подскажет дефект или нет. В левой фаре линза ближнего света смещена в сторону, к крылу. У правой строго по центру. Может кто разбирал... как там внутри крепится линза и механизм корректора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже при покупке линза стоЛа криво, даже начала плавится декоративная вставка (хром) я взял крестовую отвертку и попытался отрегулировать. И что вы думайте??? Линза встала ровно по центру и светит очень хорошо :))) А вообще рекомендую доехать до сервита где есть стенд для регулировки фар и отрегулировать фары по ГОСТу... Что я и сделал после того как вскрыл фару, переделал шторку ближнего света под ксенон и произвел легкий рестайлинг самой фары :))) Конструктив линзы ближнего света исключает ее неправильную сборку... Криво стоящая линза это всего лишь ее НЕПРАВЕЛЬНАЯ РЕГУЛИРОВКА!!!

Не затягивайте с этим, а то тоже начнет плавится декоративная вставка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кроме как криво стоить еще и болтается линза. При легком постукивании пофаре видно как она болтается. С правой все ок и такого нет. Что-то там внутри звякает, будьто отвалилось. Как она там крепится, может можно как вставить то что там вылетело без разборки фары, через отверстие корректора и лампы?


Сообщения склеены: [time]1300859517[/time]

И еще линза отдельно от лампы крутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажирская линза ближнего света должна быть чуть смещена в сторону обочины. Фары имеют раздельную регулировку, дальнего - в двух осях (вертикально и горизонтально), ближнего - в одной (горизонтально, вертикальная там корректором управляется - или я путаю, но не суть). Настройка - крестовой отвёрткой в зубчики (не в шляпку болта сбоку, а в зубья шайбы - отверткой сверху в фару). Ближняя фара попадается с дефектом корректора (дважды напарывался): при поднятом вверх корректоре, на заведённом движке, стоя - линза качается. Замена по гарантии (или сервис сам её бесплатно ремонтирует). Линза может слегка трястись отклоняясь назад нижней частью при постукивании по корпусу фары. Это нормально. Линза вместе с лампой (полностью весь блок ближнего) защёлкивается на двух горизонтальных пазах, при сильно вдавливании лампы в гнездо можно выдавить всю конструкцию внутрь фары (выскочит из пазов), лечится стальным крючком (снять фару, зацепить крючком блок ближнего света, потянуть на себя - надеть обратно на паз). Найду рисунки - выложу. У меня обе фары - новые, всё вышесказанное - из опыта эксплуатации двух предыдущих фар)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Разобрался. Ближний в двух осях. Подрегулировал... теперь ровно. Светит, но при езде видно как дрожит на мелких неровностях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...