Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Удаление катализатора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

Трактор

Трактор

Посвященный

• Пользователи
  • 238 сообщений
Вот решил удалить катклизатор и вместо него установить пламя гаситель http://s39.radikal.r...d268908cdbe.jpg соответственно мозги перешил и 2-й лямбда отключил).. Только кроме этого хочу удалить резонатор который между катализатором и глушителем и заменить его на обычную трубу
Изображение
http://s010.radikal....cb1a676fb31.jpg т.е. останится пламягаситель и глушитель.. Подскажите кто уже делал на наших моделях такие изменения ??
  • 0
Дорожные знаки могут превратить шоссе в лабиринт.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Резонатор между катом и глушителем это тоже катализатор. Его надо то же удалять, и ставить резонатор. А вместо первого вварить трубу. Вот здесь полазий http://www.geely-clu...ic,5258.40.html
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

ZaD

ZaD

Житель

• Участники
  • 455 сообщений
А мне пришлось удалить катализатор.(оригинал стоит 21 тыс.) В один прекрасный момент он начал дребезжать. Сначала на "холодную" при определенных оборотах, а затем всё сильнее и сильнее. Вот и достало такое звуковое сопровождение.
Нашел мастера, который много лет занимается выхлопными системами, обсудил с ним план действий, и..
Визуально всё остается на своих местах без каких- либо изменений. Смысл в том, что выбивается катализатор, а из его корпуса делается пламягаситель.
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
  • 0
Изображение
Изображение

Трактор

Трактор

Посвященный

• Пользователи
  • 238 сообщений

А мне пришлось удалить катализатор.(оригинал стоит 21 тыс.) В один прекрасный момент он начал дребезжать. Сначала на "холодную" при определенных оборотах, а затем всё сильнее и сильнее. Вот и достало такое звуковое сопровождение.
Нашел мастера, который много лет занимается выхлопными системами, обсудил с ним план действий, и..
Визуально всё остается на своих местах без каких- либо изменений. Смысл в том, что выбивается катализатор, а из его корпуса делается пламягаситель.

Ну это еще дедовский метод я на бывшем опеле ломом пробивал убитый кат и ездил, наверное с ним он досих пор и ездит.. А вот если выпотрошить будет звук неприятный..
  • 0
Дорожные знаки могут превратить шоссе в лабиринт.

ZaD

ZaD

Житель

• Участники
  • 455 сообщений
Доходчиво же написал, что банка не остается пустой и не гудит, а методом хирургического вмешательства превращается в пламягаситель. ;)
P.S.: Самое интересное, что я пока на евро-2 не перепрошивался, т.е датчик кислорода на выходе остался рабочим, а ошибка так и не загорается, хотя проехал больше 3000 км. ??? ??? ??? Есть этому какое - нибудь объяснение?
  • 0
Изображение
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
А кто-нибудь удалённый катализатор сдавал на драгмет. В катализаторе могут быть такие драгметаллы как платина, палладий и родий. В нете почитал, что там может быть до 4 грамм драгметаллов.
К примеру вот цены на платину http://www.forexpf.ru/chart/platinum/. В данный момент цена 1 грамма платины стоит 1683.81 рублей, палладиума 752.38 рубля за 1 грамм, цена 1 грамма родия где-то 2066 рублей.
  • 0
Изображение

ZaD

ZaD

Житель

• Участники
  • 455 сообщений
Могу тебе по почте прислать осколки катализатора. Доход поделим честно!
  • 0
Изображение
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Наверное, затраты по добыче этих металлов из катализатора, превосходят их стоимость. Так бы предлагали на каждом углу купить катализатор. Ну, как скупают отработавшие аккумуляторы.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Могу тебе по почте прислать осколки катализатора. Доход поделим честно!

Да я только спросил, вдруг кто сталкивался. Если бы у меня была такая возможность сдать и получить за нормальные деньги, я бы согласился.

Наверное, затраты по добыче этих металлов из катализатора, превосходят их стоимость. Так бы предлагали на каждом углу купить катализатор. Ну, как скупают отработавшие аккумуляторы.

Возможно так и есть, расходы на извлечение большие, но на их добычу расходы наверно больше. Возможно сервисы потом куда-нибудь и сдают. В советские времена к примеру любую электронику просто так нельзя было выкинуть (на предприятиях), надо было выпаивать золотосодержащие детали, вёлся их учёт.
  • 0
Изображение

kолек

kолек

Посвященный

• Участники
  • 102 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
вырезал оба ката  и вварил на их место трубы без всяких пламягасителей,и не один на форуме я так сдалал.звук не изменился ,так что не заморачивайся,но к компьютерщику ехать придётся
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных