Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Удаление катализатора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Тупизна движка, дребезжание в выхлопной системе иногда в случае разрушения катализатора. Красный от нагрева выпускной коллектор в случае запущенности и конкретного засорения катализатора. Практика показывает что все это может быть при разных пробегах. Зависит от качества топлива. Я удалял каты не потому что они умерли а просто что бы не было их.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

tagirovn

tagirovn

Посвященный

• Пользователи
  • 203 сообщений
  • Мой авто:Нету
а ты сам все делал или в сервесе ?
  • 0
все будет хорошо

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
В сервисе.
  • 0

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
что бы это делать самому нужно иметь сварочный аппарат! Все эта работа мне обошлась в 1000р, + в этом году подваривали стыковочный шов на резонаторе который вместо катализатора за 300р.

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений
Тоже тупо вырезал катализатор Лямбда зонд выше поэтому на чек в приборке ни как не повлияло. Машина стала намного резвее
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений

привет а как узнать что катализатору капут и что нужно его удалить ?

У меня машина стала сильно греться и тупить (выхлопным газам некуда было деваться)
и при снятии глушителя внутри катализатора слышался звон при встряхивании
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

yurban2

yurban2

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений
Сегодня решил удалить катализатор, для начала самый первый, тот что сразу за коллектором. Открутил часть трубы с этим катализатором и выбил его ломом. Поставил всё на место и поехал проверять результат своей работы. Есть у нас такой участок дороги, на котором скорость в 140 км\ч (без кондея) я набирал в определённом месте (а с кондеем намного дальше). Проехав по этой же дороге без одного катализатора, скорость в 140 км\ч я набрал примерно на километр раньше, а с кондеем 140 набрал там, где раньше без него набирал. Ну и по ощущениям машина бодрее стала. Теперь вопрос, где второй кат? Тот, что ближе к двигателю или дальше? И ещё - все пишут, что вместо второго ката врезают резонатор от уаза, от какого именно( патриот, таблетка, хантер) ? Ответьте пожалуйста.
  • 0
Изображение

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений

Сегодня решил удалить катализатор, для начала самый первый, тот что сразу за коллектором. Открутил часть трубы с этим катализатором и выбил его ломом. Поставил всё на место и поехал проверять результат своей работы. Есть у нас такой участок дороги, на котором скорость в 140 км\ч (без кондея) я набирал в определённом месте (а с кондеем намного дальше). Проехав по этой же дороге без одного катализатора, скорость в 140 км\ч я набрал примерно на километр раньше, а с кондеем 140 набрал там, где раньше без него набирал. Ну и по ощущениям машина бодрее стала.
Теперь вопрос, где второй кат? Тот, что ближе к двигателю или дальше? И ещё - все пишут, что вместо второго ката врезают резонатор от уаза, от какого именно( патриот, таблетка, хантер) ? Ответьте пожалуйста.

Чек загорелся?
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

Сегодня решил удалить катализатор, для начала самый первый, тот что сразу за коллектором. Открутил часть трубы с этим катализатором и выбил его ломом. Поставил всё на место и поехал проверять результат своей работы. Есть у нас такой участок дороги, на котором скорость в 140 км\ч (без кондея) я набирал в определённом месте (а с кондеем намного дальше). Проехав по этой же дороге без одного катализатора, скорость в 140 км\ч я набрал примерно на километр раньше, а с кондеем 140 набрал там, где раньше без него набирал. Ну и по ощущениям машина бодрее стала.
Теперь вопрос, где второй кат? Тот, что ближе к двигателю или дальше? И ещё - все пишут, что вместо второго ката врезают резонатор от уаза, от какого именно( патриот, таблетка, хантер) ? Ответьте пожалуйста.

Второй кат следующий после первого. Примерно по середине машины. Резонатор от уаза не знаю. Думаю главное диаметр друбы знать. И любой с таким диаметром подойдет. У нас 50 или 51.
  • 0

Александр УХТИНЕЦ

Александр УХТИНЕЦ

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений
блин..надо тоже так делать..заколебался ездить..
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных