Перейти к содержанию

Удаление катализатора


Трактор
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я уже писал об этом, видно люди проморгали когда читали. Но оговорюсь сразу - не знаю как на эмграндах. У меня уже давно нет катов обоих, чек давно потушен и машинка чувствует себя превосходно. Программного вмешательства не было никакого абсолютно. Просто я поставил вторую лямбду точно такую же как первая. Правда они у меня обе меняные на аналоги от ваз 2110. Прошивка стоит родная.

У меня джили мк 2008 года а нашел только один дк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня джили мк 2008 года а нашел только один дк

Не хотелось бы умничать, а точно только один??? Первый спрятан под термозащитной крышкой выпускного коллектора и его можно проглядеть. Второй внизу, перед вторым катализатором. Хотя ещё на этом же, но только старом ( т.е.до переделки админами) форуме мне, помнится, встречались подобные сообщения про один лямбда зонд. Китайцы могут сотворить что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы умничать, а точно только один??? Первый спрятан под термозащитной крышкой выпускного коллектора и его можно проглядеть. Второй внизу, перед вторым катализатором. Хотя ещё на этом же, но только старом ( т.е.до переделки админами) форуме мне, помнится, встречались подобные сообщения про один лямбда зонд. Китайцы могут сотворить что угодно.

Не знаю я смотрел с ямы, и у меня были снята зашита и глушак был виден. Но я честно не нашел второй или может не досмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы умничать, а точно только один??? Первый спрятан под термозащитной крышкой выпускного коллектора и его можно проглядеть. Второй внизу, перед вторым катализатором. Хотя ещё на этом же, но только старом ( т.е.до переделки админами) форуме мне, помнится, встречались подобные сообщения про один лямбда зонд. Китайцы могут сотворить что угодно.

 

По ходу так и есть. первый сразу же после коллектора под крышкой а второй под машиной. И получается мне надо Обманку делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу так и есть. первый сразу же после коллектора под крышкой а второй под машиной. И получается мне надо Обманку делать?

Обманки у меня не прокатили. Во время испытаний обманок я просто тупо спалил второй лямбда зонд. Из этой ситуации я вышел просто - поставил что первый датчик, что второй абсолютно одинаковые - от ваз 2110. Главное в магазине при покупке сказать что мозги в машине Bosch m7.9.7 , они должны понять. И самое главное чтобы у тебя были мозги в машине Bosch (смотреть под бардачком). Если у тебя машина 2008 года, то 90% что мозги Bosch. Перепаять штекера легко, там провода трудно перепутать - два одноцветных пара на пару, другой темный к другому тёмному, посветлее - к тому что посветлее. И всё!!! Зато цена датчиков намного ниже (даже несмотря на то что они тоже Бошевские, я брал давно по 850р. за штуку). Никаких обманок и езжу уже много лет без чек эшжин, причём машина в динамике и расходе никак не потеряла. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманки у меня не прокатили. Во время испытаний обманок я просто тупо спалил второй лямбда зонд. Из этой ситуации я вышел просто - поставил что первый датчик, что второй абсолютно одинаковые - от ваз 2110. 

При испытаниях обманки были электрические или  проставки (механическая обманка)? Датчики от ВАЗ с проставками или без, поставлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При испытаниях обманки были электрические или  проставки (механическая обманка)? Датчики от ВАЗ с проставками или без, поставлены?

Сначала были электрические (кондёр с резистором) , затем точил у токаря несколько штук - с разными диаметрами отверстий экспериментировал. Спалил я второй лямбда зонд именно потому, что сначала я пробовал электронные обманки при отсутствии первого ката. Вторая лямбда слишком нежная, а тут такое прямое пламя. Тазовские датчики просто тупо вкручены без всяких проставок или обманок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 может у кого есть чертеж механической обманки???? Скиньте пожалуйста!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не получится, центральное отверстие пробовать увеличивать. не вдаваясь в детали: обычно хватает 2мм, но на некоторые двигатели и по 5 мм.

 может у кого есть чертеж механической обманки???? Скиньте пожалуйста!!!!!!!!!

 

d21ae62s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не получится, центральное отверстие пробовать увеличивать. не вдаваясь в детали: обычно хватает 2мм, но на некоторые двигатели и по 5 мм.

 

d21ae62s-960.jpg

спасибо!!! попробую сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...