Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Удаление катализатора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

Baysangur

Baysangur

Участник

• Участники
  • 68 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Я уже писал об этом, видно люди проморгали когда читали. Но оговорюсь сразу - не знаю как на эмграндах. У меня уже давно нет катов обоих, чек давно потушен и машинка чувствует себя превосходно. Программного вмешательства не было никакого абсолютно. Просто я поставил вторую лямбду точно такую же как первая. Правда они у меня обе меняные на аналоги от ваз 2110. Прошивка стоит родная.

У меня джили мк 2008 года а нашел только один дк
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений

У меня джили мк 2008 года а нашел только один дк

Не хотелось бы умничать, а точно только один??? Первый спрятан под термозащитной крышкой выпускного коллектора и его можно проглядеть. Второй внизу, перед вторым катализатором. Хотя ещё на этом же, но только старом ( т.е.до переделки админами) форуме мне, помнится, встречались подобные сообщения про один лямбда зонд. Китайцы могут сотворить что угодно.

• 0
Изображение
Изображение

Baysangur

Baysangur

Участник

• Участники
  • 68 сообщений

Не хотелось бы умничать, а точно только один??? Первый спрятан под термозащитной крышкой выпускного коллектора и его можно проглядеть. Второй внизу, перед вторым катализатором. Хотя ещё на этом же, но только старом ( т.е.до переделки админами) форуме мне, помнится, встречались подобные сообщения про один лямбда зонд. Китайцы могут сотворить что угодно.

Не знаю я смотрел с ямы, и у меня были снята зашита и глушак был виден. Но я честно не нашел второй или может не досмотрел.
  • 0

Baysangur

Baysangur

Участник

• Участники
  • 68 сообщений

По ходу так и есть. первый сразу же после коллектора под крышкой а второй под машиной. И получается мне надо Обманку делать?

• 0

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений

По ходу так и есть. первый сразу же после коллектора под крышкой а второй под машиной. И получается мне надо Обманку делать?

Обманки у меня не прокатили. Во время испытаний обманок я просто тупо спалил второй лямбда зонд. Из этой ситуации я вышел просто - поставил что первый датчик, что второй абсолютно одинаковые - от ваз 2110. Главное в магазине при покупке сказать что мозги в машине Bosch m7.9.7 , они должны понять. И самое главное чтобы у тебя были мозги в машине Bosch (смотреть под бардачком). Если у тебя машина 2008 года, то 90% что мозги Bosch. Перепаять штекера легко, там провода трудно перепутать - два одноцветных пара на пару, другой темный к другому тёмному, посветлее - к тому что посветлее. И всё!!! Зато цена датчиков намного ниже (даже несмотря на то что они тоже Бошевские, я брал давно по 850р. за штуку). Никаких обманок и езжу уже много лет без чек эшжин, причём машина в динамике и расходе никак не потеряла. Удачи

• 0
Изображение
Изображение

dima72

dima72

Участник

• Участники
  • 96 сообщений
  • Год выпуска:2012

Обманки у меня не прокатили. Во время испытаний обманок я просто тупо спалил второй лямбда зонд. Из этой ситуации я вышел просто - поставил что первый датчик, что второй абсолютно одинаковые - от ваз 2110. 

При испытаниях обманки были электрические или  проставки (механическая обманка)? Датчики от ВАЗ с проставками или без, поставлены?

• 0

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений

При испытаниях обманки были электрические или  проставки (механическая обманка)? Датчики от ВАЗ с проставками или без, поставлены?

Сначала были электрические (кондёр с резистором) , затем точил у токаря несколько штук - с разными диаметрами отверстий экспериментировал. Спалил я второй лямбда зонд именно потому, что сначала я пробовал электронные обманки при отсутствии первого ката. Вторая лямбда слишком нежная, а тут такое прямое пламя. Тазовские датчики просто тупо вкручены без всяких проставок или обманок.

• 1
Изображение
Изображение

Сергей 85

Сергей 85

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

может у кого есть чертеж механической обманки???? Скиньте пожалуйста!!!!!!!!!

• 0

spectre_17

spectre_17

Посвященный

• Участники
  • 208 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

если не получится, центральное отверстие пробовать увеличивать. не вдаваясь в детали: обычно хватает 2мм, но на некоторые двигатели и по 5 мм.

может у кого есть чертеж механической обманки???? Скиньте пожалуйста!!!!!!!!!

d21ae62s-960.jpg

• 0
оранжевое (= настроение
"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..." О.Уайлд

Изображение

Сергей 85

Сергей 85

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

если не получится, центральное отверстие пробовать увеличивать. не вдаваясь в детали: обычно хватает 2мм, но на некоторые двигатели и по 5 мм.

d21ae62s-960.jpg

спасибо!!! попробую сделать!!!

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных