Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ЦОКАЮЩИЙ ЗВУК под капотом. помогите!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

harley56

harley56
  • Шаовэй

• 1 179 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Я слушал довольно новый черкесский двигатель, действительно работает шумнее чем китайский и с каким то подцокиванием маненько на дизель смахивает. Но это наверно особенность пущай цокает и притирается. У себя когда клапана регулировал на одном цилиндре выставил увеличенные зазоры клапанов для притирки а то компрессия была 10 очков, теперь слышно как цокают эти клапаны, и руки как всегда не дойдут вернуть зазоры в ЗАД)))) Так и езжу уже 15000тыч.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Djon Player

Djon Player
  • Чжунвэй

• 1 405 сообщений

поехал опять на сервис но там сказали что ремни натянуты по максимуму и они ничем помочь не могут.

Может наоборот их чуток надо расслабить. Ведь когда ремень брызгают силиконовой смазкой, это уменьшает трение, уменьшение натяжения ремня по идее должно давать такой-же эффект.
  • 0
Изображение

syura.2011

syura.2011
  • Шандэнбин

• 32 сообщений
у меня черкесец 398 в этом году звука нет может какая железяка или пластак.Двигатель он проктически один.У меня можно сказать первый авто это Форд Фьюжн по звуку в салоне да Мк громче ,но на скарости заметно тише может резина.Но зимоё стоить Хакка что на одной что на другой .А вопрос какое нам масло заливают на ТО!!!!! Может всё в нём причина.
  • 0

Олегосс

Олегосс
  • Сяши

• 91 сообщений
Да, да я тоже замечал цоканье... У меня только при холодном запуске после ночи мин 10 поцакает, потом прогреется двигатель и все затихает.
  • 0
Щас шины прострелю, прокатит...

harley56

harley56
  • Шаовэй

• 1 179 сообщений
Если цокает, как вы говорите, на холодную, особенно в мороз - то это скорее стук поршней о стенки цилиндра - правда звук не цокающий должен быть а более громкий и не очень звонкий. Тоже стучит при прогреве при Т ниже минус 15.
  • 0
Изображение

Олегосс

Олегосс
  • Сяши

• 91 сообщений

Если цокает, как вы говорите, на холодную, особенно в мороз - то это скорее стук поршней о стенки цилиндра - правда звук не цокающий должен быть а более громкий и не очень звонкий.
Тоже стучит при прогреве при Т ниже минус 15.

Ну а если это поршни, то ведь большой их износ будет...
  • 0
Щас шины прострелю, прокатит...

Ромик

Ромик
  • Чжунши

• 250 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
У меня до МК была 21102 так на ней пока не прогреется цокали форсунки(заключение диагноста) и цокали они 110000т.пока не продал и сейчас на ней уже 160000т.так и продолжают цокать ни одну еще не меняли.На МК тоже самое так что я уже привык и не обращаю на зто внимания.Когда "цокают" поршня-звук низкий(туповато-глухой)
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение

moroz

moroz
  • Шанвэй

• 1 819 сообщений
Когда я утром хожу пешком на работу(работаю в 300метрах от дома и иногда лень греть машину),то в одно и тоже время пройдя по дворам,так же замечал схожее цоканье на некоторых новеньких иномарках,у когото менее заметное,а вот к примеру когда прохожу мимо одной и той же(новенький Опель-Астра),то у негого на прогреве(причём постоянно) цокает не хуже чем на дизеле,у меня МКашка тоже с первых дней цокает,видимо такая у неё особенность,такое цоканье мне напоминает мой первый Ниссан,на котором иногда тоже цокало,но в Ниссане причина цоканье мне была известна,это цокал шарик который находился в патрубке от воздухана в блок(сапун),вот он там время от времени ходил туда сюда создавая звук похожий на работу дизеля,вобщем на МКашке я с этим особо не парился,хотя если честно не совсем нравилось это металлическое цоканье.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Djon Player

Djon Player
  • Чжунвэй

• 1 405 сообщений
А на вопросы китаефобов по поводу цоканья надо говорить "так это-же дизель" ;-)
  • 0
Изображение

pav1111

pav1111
  • Сяши

• 86 сообщений
а у меня месяц назад появилось цоканье которое сверху движка хуже слышно, а вот справа где колесо очень хорошо слышно, причем только на холостых после двух минут как зовел и пропадает после 10 мин езды..но я бы даже это цоканьем не назвал..наверно цык..цык..цык..цык..потом его не слышно потом опять цык цык цык цык и потом опять не слышно...вот ни фига не понимаю откуда этот ПЕРИОДИЧНЫЙ звук и чего он предвещает((((
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных