Перейти к содержанию

ЦОКАЮЩИЙ ЗВУК под капотом. помогите!!!


Kupa
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я слушал довольно новый черкесский двигатель, действительно работает шумнее чем китайский и с каким то подцокиванием маненько на дизель смахивает. Но это наверно особенность пущай цокает и притирается.

У себя когда клапана регулировал на одном цилиндре выставил увеличенные зазоры клапанов для притирки а то компрессия была 10 очков, теперь слышно как цокают эти клапаны, и руки как всегда не дойдут вернуть зазоры в ЗАД)))) Так и езжу уже 15000тыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

поехал опять на сервис но там сказали что ремни натянуты по максимуму и они ничем помочь не могут.

Может наоборот их чуток надо расслабить. Ведь когда ремень брызгают силиконовой смазкой, это уменьшает трение, уменьшение натяжения ремня по идее должно давать такой-же эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня черкесец 398 в этом году звука нет может какая железяка или пластак.Двигатель он проктически один.У меня можно сказать первый авто это Форд Фьюжн по звуку в салоне да Мк громче ,но на скарости заметно тише может резина.Но зимоё стоить Хакка что на одной что на другой .А вопрос какое нам масло заливают на ТО!!!!! Может всё в нём причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да я тоже замечал цоканье... У меня только при холодном запуске после ночи мин 10 поцакает, потом прогреется двигатель и все затихает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цокает, как вы говорите, на холодную, особенно в мороз - то это скорее стук поршней о стенки цилиндра - правда звук не цокающий должен быть а более громкий и не очень звонкий.

Тоже стучит при прогреве при Т ниже минус 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цокает, как вы говорите, на холодную, особенно в мороз - то это скорее стук поршней о стенки цилиндра - правда звук не цокающий должен быть а более громкий и не очень звонкий.

Тоже стучит при прогреве при Т ниже минус 15.

 

 

Ну а если это поршни, то ведь большой их износ будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до МК была 21102 так на ней пока не прогреется цокали форсунки(заключение диагноста) и цокали они 110000т.пока не продал и сейчас на ней уже 160000т.так и продолжают цокать ни одну еще не меняли.На МК тоже самое так что я уже привык и не обращаю на зто внимания.Когда "цокают" поршня-звук низкий(туповато-глухой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я утром хожу пешком на работу(работаю в 300метрах от дома и иногда лень греть машину),то в одно и тоже время пройдя по дворам,так же замечал схожее цоканье на некоторых новеньких иномарках,у когото менее заметное,а вот к примеру когда прохожу мимо одной и той же(новенький Опель-Астра),то у негого на прогреве(причём постоянно) цокает не хуже чем на дизеле,у меня МКашка тоже с первых дней цокает,видимо такая у неё особенность,такое цоканье мне напоминает мой первый Ниссан,на котором иногда тоже цокало,но в Ниссане причина цоканье мне была известна,это цокал шарик который находился в патрубке от воздухана в блок(сапун),вот он там время от времени ходил туда сюда создавая звук похожий на работу дизеля,вобщем на МКашке я с этим особо не парился,хотя если честно не совсем нравилось это металлическое цоканье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня месяц назад появилось цоканье которое сверху движка хуже слышно, а вот справа где колесо очень хорошо слышно, причем только на холостых после двух минут как зовел и пропадает после 10 мин езды..но я бы даже это цоканьем не назвал..наверно цык..цык..цык..цык..потом его не слышно потом опять цык цык цык цык и потом опять не слышно...вот ни фига не понимаю откуда этот ПЕРИОДИЧНЫЙ звук и чего он предвещает((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...