Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ЦОКАЮЩИЙ ЗВУК под капотом. помогите!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

DENSHCERBA

DENSHCERBA
  • Сяши

• 175 сообщений
Всем привет!Недавно менял датчик давления масла-пришлось снимать движок кондёра так сказать для удобства работы.Дак вот,при снятии ремня заметил,что на внутренней стороне ремня мелкая металическая стружка в пазах.Поменял датчик ,снял все ремни и щёткой для удаления ржавчины(корщётка) их почистил-можете верить -можете нет но факт на лицо-перестало поскрипывать вот уже 2500км проехал и ни фига не скрипит.А раньше тоже на холодный скрип,чуть прогрееться перестаёт,заодно и ремень кондёра подтянул(при включении свистел),а теперь тишина)))))))))))))))
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Dimon066

Dimon066
  • Сяши

• 103 сообщений
если из теплого гаража везжаю то ничего не слышно а так есть как писал после прогрева от 60 и до 85 цокает потом перестает
  • 0
Изображение
Изображение

bolt-78

bolt-78
  • Сяши

• 73 сообщений
я так думаю париться не надо,он у меня с первых дней цокает)))только начинаешь движение начинает цокать с одинаковой частотой,газ отпускаешь перестает,после 10мин примерно вообще перестаёт. пока на ружу не вышел))))
  • 0

РОщин

РОщин
  • Шандэнбин

• 11 сообщений
Цокающий звук под капотом это не двигатель и не клапана, это стучит КЛАПАН АДСОРБЕРА. При прогреве от 50 до рабочей температуры. Болезнь весьма распространённая, способов устранить мало...
  • 0

mahneff

mahneff
  • Сяши

• 76 сообщений
у меня тоже цокание слышно при нажатие напедаль газа
 Сообщения склеены: [time]1298220668[/time] 
задалбал этот звук
  • 0
Изображение

Влад56

Влад56
  • Лебин

• 6 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
У меня мк, 2008,пробег 117500, второй день слушаю цоканье с правой стороны, если сбрасывать обороты,то звук появляется, даешь газ, исчезает, по симптомам похоже на некачественное масло, на десятке такое было, если после замены
масла отъездил тыс. 8-9начинет цокать, я масло поменял 2 тыс.назад, лил esso синтетику, брал на рынке, у одного и того же, попробую взять подороже, потом напишу каков результат, но по звуку очень похоже на описаное выше.
  • 0

Влад56

Влад56
  • Лебин

• 6 сообщений
Может попробовать полусинтетику, почитал форумы, пишут, что после 100тыс зазоры увеличиваются, а синтетика дает тонкий слой, надо проконсультироваться....
  • 0

harley56

harley56
  • Шаовэй

• 1 179 сообщений
У меня 95тыч МК 2008 - перешел на полусинтетику - но по другой причине - жрет масло видать колечки залегли. На полусинтетике жрет чуть меньше - но ремонта не избежать(((
  • 0
Изображение

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

жрет масло видать колечки залегли.

Скорее маслосъемные колпачки высохли. Рано еще для колец. Компрессию проверь.
  • 0

1921.png                       大尉

harley56

harley56
  • Шаовэй

• 1 179 сообщений

жрет масло видать колечки залегли.

Скорее маслосъемные колпачки высохли. Рано еще для колец. Компрессию проверь.

Нет, маслосъемные колпачки поменял - ноль эффекта - явно маслосъемные кольца - перегрев был - после этого начала кушать. В любом случае вскрытие покажет.
Компрессия в норме - мерял - заводится и едет как обычно.

• 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных