Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ЦОКАЮЩИЙ ЗВУК под капотом. помогите!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

явно маслосъемные кольца -

Могли закоксоваться при перегреве.
  • 0

1921.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ned

ned

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008

У меня такая-же петрушка, при прогреве первые минут 10 что-то цокает. Пробег 63 000. Загнал на подъёмник, пошатал трубу выхлопную - вроде как там что-то звякает. Как вариант, что это катализатор накрывается, никто не рассматривает? Сосед услышал, говорит, может гидрокомпенсаторы. Очень охота докопаться, уже как год цокает на холодную. :bn:

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Сосед услышал, говорит, может гидрокомпенсаторы.
Нет у нас их.

Скорее всего кажется, придираешься к машине, обычно слышно работу форсунок.

• 0

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 446 сообщений

У меня такая-же петрушка, при прогреве первые минут 10 что-то цокает. Пробег 63 000. Загнал на подъёмник, пошатал трубу выхлопную - вроде как там что-то звякает. Как вариант, что это катализатор накрывается, никто не рассматривает? Сосед услышал, говорит, может гидрокомпенсаторы. Очень охота докопаться, уже как год цокает на холодную. :bn:

Возможно, катализатор накрывается и в один прекрасный момент этой трухой перекроет выхлопную систему, что у меня недавно и произошло. Машина вообще не поедет, а потом и запускаться движок не будет, свечи будут ОЧЕНЬ чёрными. Но у меня и пробег был 99 тыс. Хотя такие-же симптомы уже давно были. Сам причину определить на смог. Вызвал дорогого, но СПЕЦА и он за 10 секунд нашел данную причину. Сказал, что практически не на одной СТО эту причину найти не смогут. Мы выкрутили первый датчик кислорода, чтобы оттуда шел выхлоп (закон физики однако) и я благополучно доехал до гаража. В гараже снимал глушак. В бочонке катализатора уже не было и он (его труха) пролетела во вторую трубу глушителя. Выбивал все это ломом и вытряхивал. Когда запустил движок, аж не поверил - работа стала лучше нового. Прёт, как танк, на холостых очень ровно работает и расход бенза пришел в норму. Этот спец сказал, что катализатор не нужен совсем и от него только геморрой. У меня еще долго проходил. Обычно 40-60 тыс. они ходят. Хотя у меня уже давно было так: то машинка едет, то плохо едет. А вся причина была именно в этом - катализатор забивался, т.е. разрушался и все это пролетало дальше в глушак, постепенно перекрываю выход выхлопным газам.

• 0
Павел

ned

ned

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений

Нет у нас их.

Может и придираюсь, но лучше перестраховаться. Получается, что работу форсунок слышно только на холодную? И раньше не так отчетливо слышно было.

Павлу-МВД спасибо. Буду убирать каты и врезать пламягоситель (от греха подальше).

• 0

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 446 сообщений

Нет у нас их.

Может и придираюсь, но лучше перестраховаться. Получается, что работу форсунок слышно только на холодную? И раньше не так отчетливо слышно было.
Павлу-МВД спасибо. Буду убирать каты и врезать пламягоситель (от греха подальше).

Еще после запуска движка должны быть слышны стуки - идет самодиагностика всех систем. Так написано в инструкции по эксплуатации. Я давно это вычитал и не парюсь.

Да. И катализатор у нас один, сразу после выпускного коллектора набалдашина. Вот в ней-то он и стоит.
  • 0
Павел

ned

ned

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений

По поводу самодиагностики успокоил, спасибо. Звенит у меня ниже выпускного коллектора и катализатора под пузом в балобахе.

Ездил в сервис, сказали за снос катализатора и установку пламягосителя 8т.р. Как уберу катализатор отпишусь о изменении поведения движка.

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Звенит у меня ниже выпускного коллектора и катализатора под пузом в балобахе.
Видимо в ней и прогорели или отгнили уже перегородки, или от ката куска звенят. Будешь разбирать, попробуй все вытрясти.
  • 0

1921.png

ramzes082

ramzes082

Участник

• Участники
  • 72 сообщений

Здравствуйте! Был тоже похожий цокающий звук, но как свечи поставил 1,1 мм звук исчес и двигатель работать мягче стал!

• 0

3339.png

Baysangur

Baysangur

Участник

• Участники
  • 68 сообщений

Возможно, катализатор накрывается и в один прекрасный момент этой трухой перекроет выхлопную систему, что у меня недавно и произошло. Машина вообще не поедет, а потом и запускаться движок не будет, свечи будут ОЧЕНЬ чёрными. Но у меня и пробег был 99 тыс. Хотя такие-же симптомы уже давно были. Сам причину определить на смог. Вызвал дорогого, но СПЕЦА и он за 10 секунд нашел данную причину. Сказал, что практически не на одной СТО эту причину найти не смогут. Мы выкрутили первый датчик кислорода, чтобы оттуда шел выхлоп (закон физики однако) и я благополучно доехал до гаража. В гараже снимал глушак. В бочонке катализатора уже не было и он (его труха) пролетела во вторую трубу глушителя. Выбивал все это ломом и вытряхивал. Когда запустил движок, аж не поверил - работа стала лучше нового. Прёт, как танк, на холостых очень ровно работает и расход бенза пришел в норму. Этот спец сказал, что катализатор не нужен совсем и от него только геморрой. У меня еще долго проходил. Обычно 40-60 тыс. они ходят. Хотя у меня уже давно было так: то машинка едет, то плохо едет. А вся причина была именно в этом - катализатор забивался, т.е. разрушался и все это пролетало дальше в глушак, постепенно перекрываю выход выхлопным газам.

Скажи это кокай катализатор надо убрать и нужно ли там чем то заменить или просто можно убрать
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных