Перейти к содержанию

Переключатель режимов омывателя стекол (колечко на рычаге)


sitod2
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с проблемой работы колечка на рычаге управления дворниками. Данное колечко размечено на несколько позиций, но вот алгоритм его работы до сих пор непостижим. Т.е. движение рычага вверх или вниз переключает режим работы дворников, нажатие на рычаг включает мотор омывателя, - а вот выбор режимов на этом колечке у кого-то на что-либо влияет? У меня нет. У меня от его положения абсолютно ничего не зависит. У кого как работает данный девайс ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это колечко влияет на работу дворников, их частоту движения, и очень удобно при моросящей погоде. Просто внимательно проследи или просчитай периодичность взмаха дворников при том или  ином положении кольца.

А, вообще ты БРАВО отметился во всех ветках!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это колечко влияет только на скорость работы дворника в первом положении рычага.

На второй и третий режимы оно не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колечко изменяет скорость работу дворников во всех положениях рычага. Вполне удобно. Было даже летом включал на максимум в 3 положении в грозу - мотались как сумасшедшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня оно влияет только на первое положение.

Второе положение оно задает быстрый темп, независимо от колечка, а третье очень быстрый, так-же независимо от колечка.

Об этом говорят и надписи на рычаге. Первое положение INT TIME, второе скорее всего LOW и третье High.

Вот и в инструкции к Toyota Corolla E12 тоже самое написано.

Цитата от туда:

Ободок "INT TIME" позволяет Вам регулировать интервал работы стеклоочистителя, когда рычаг находится в положении прерывистой работы (положение 1). Поверните ободок вверх, чтобы увеличить интервал между движениями, и вниз, чтобыуменьшить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это колечко влияет на работу дворников, их частоту движения, и очень удобно при моросящей погоде. Просто внимательно проследи или просчитай периодичность взмаха дворников при том или  ином положении кольца.

А, вообще ты БРАВО отметился во всех ветках!

+1

 

 

В общем спасибо за разъяснение, - но, к сожалению для меня, а может и к счастью, - как знать, я еще раз убедился в том, что оно у меня не работает никак, и не влияет ни на что. Ну и фиг с ним, не очень то и хотелось, все равно ведь дублирование функций. Лезть специально ради колечка в электронику думаю совершенно не стоит.

 

 

В ветках отметился, так как решил дописать все, что происходило у меня с моей FC, поскольку уже проехал достаточно.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...