Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Переключатель режимов омывателя стекол (колечко на рычаге)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

sitod2

sitod2

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
Кто сталкивался с проблемой работы колечка на рычаге управления дворниками. Данное колечко размечено на несколько позиций, но вот алгоритм его работы до сих пор непостижим. Т.е. движение рычага вверх или вниз переключает режим работы дворников, нажатие на рычаг включает мотор омывателя, - а вот выбор режимов на этом колечке у кого-то на что-либо влияет? У меня нет. У меня от его положения абсолютно ничего не зависит. У кого как работает данный девайс ?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Это колечко влияет на работу дворников, их частоту движения, и очень удобно при моросящей погоде. Просто внимательно проследи или просчитай периодичность взмаха дворников при том или  ином положении кольца. А, вообще ты БРАВО отметился во всех ветках! +1
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Это колечко влияет только на скорость работы дворника в первом положении рычага. На второй и третий режимы оно не влияет.
  • 0
Изображение

greengoo

greengoo

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений
Колечко изменяет скорость работу дворников во всех положениях рычага. Вполне удобно. Было даже летом включал на максимум в 3 положении в грозу - мотались как сумасшедшие.
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Ну не знаю, у меня оно влияет только на первое положение.
Второе положение оно задает быстрый темп, независимо от колечка, а третье очень быстрый, так-же независимо от колечка.
Об этом говорят и надписи на рычаге. Первое положение INT TIME, второе скорее всего LOW и третье High.
Вот и в инструкции к Toyota Corolla E12 тоже самое написано.
Цитата от туда:
Ободок "INT TIME" позволяет Вам регулировать интервал работы стеклоочистителя, когда рычаг находится в положении прерывистой работы (положение 1). Поверните ободок вверх, чтобы увеличить интервал между движениями, и вниз, чтобыуменьшить его.
  • 0
Изображение

sitod2

sitod2

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений

Это колечко влияет на работу дворников, их частоту движения, и очень удобно при моросящей погоде. Просто внимательно проследи или просчитай периодичность взмаха дворников при том или  ином положении кольца.
А, вообще ты БРАВО отметился во всех ветках!
+1

В общем спасибо за разъяснение, - но, к сожалению для меня, а может и к счастью, - как знать, я еще раз убедился в том, что оно у меня не работает никак, и не влияет ни на что. Ну и фиг с ним, не очень то и хотелось, все равно ведь дублирование функций. Лезть специально ради колечка в электронику думаю совершенно не стоит.

В ветках отметился, так как решил дописать все, что происходило у меня с моей FC, поскольку уже проехал достаточно.
:)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных