Перейти к содержанию

Установка сигнализации на МК своими силами.


alekspurik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю схему подключения. Посоветуйте кто знает куда подключать провода: черный/красный, черный/желтый, голубой, черный/белый?


Сообщения склеены: [time]1294339435[/time]

Народ!!! Кто какие сигналки устанавливал на свои Джили, выкладывайте схемы подключения со своими комментариями. Такая информация не будет лишней для тех кто своими силами старается чтото усовершенствовать.

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Выкладываю схему подключения. Посоветуйте кто знает куда подключать провода: черный/красный, черный/желтый, голубой, черный/белый?


Сообщения склеены: [time]06 Января 2011, 21:43:55[/time]

Народ!!! Кто какие сигналки устанавливал на свои Джили, выкладывайте схемы подключения со своими комментариями. Такая информация не будет лишней для тех кто своими силами старается чтото усовершенствовать.

 

Короче смотри: разбираешь обшивку вокруг руля (два самореза сторца, если руль повернуть на 90 градусов их видно) Снимаешь и видишь снизу колодку от замка проводов на шесть можеть чуть больше, ищешь постоянный плюс, остальные замком просто замыкаются на этот плюс. Так вот голубой это тот который замыкается в режиме АСС,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rydol привет. C этим разобрался. Вот теперь бы с блокировками стартера разобраться. На жигулях через реле стартер разрывали. Мне тут один таварищ сказал что их нужно на массу подключить, но я так полагаю это упрощеный вариант, а хочется по уму сделать. Да и еще куда лучше "+" на фонари подключить, а то куда некинься везде на машине "-". Столько народу просматривают эту тему и никто неможет дать дельного совета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rydol привет. C этим разобрался. Вот теперь бы с блокировками стартера разобраться. На жигулях через реле стартер разрывали. Мне тут один таварищ сказал что их нужно на массу подключить, но я так полагаю это упрощеный вариант, а хочется по уму сделать. Да и еще куда лучше "+" на фонари подключить, а то куда некинься везде на машине "-". Столько народу просматривают эту тему и никто неможет дать дельного совета.

 

у меня в комплекте релюха была, а у тебя не понятно надо смотреть, толи надо свою релюху, толи они просто без неё сигналку в разрыв подключаю, попробуй сигналку включить и посмотри мультиметром что она со стартерными проводами делает..

насчет минуса: я просто через релюху сделал, плюс от сигналки на управление релюхи, ток появляется реле замыкает минус на фары, я правда на аварийку зацепил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ура свершилось. Готов предоставить отчет о проделаной работе.

Сигнализация CENMAX ST-5A с автозапуском, автомобиль GEELY MK.

1. Устанавливаем передающую антену на лобовое стекло за зеркало. Светодиод врезаем в пластмасовую крышку которая на стойке. Кнопку аварийного отключения прячем в доступном только для вас месте (я ее приклеил над полочкой под рулем). Кнопку активизации Anti Hi-jack, для удобства доступа при необходимости, подвесил за крышкой предохранителей которые в салоне. Двухуровневый датчик удара замечательно разместился на небольшой поверхности над педалью тормоза.

2. Трудной задачей оказалось найти место под блок самой сигнализации. Я установил между блоком родной сиги и торцевой стенкой торпеды (незакреплял, а так всунул).

3. Снимаем нижнию часть облицовки рулевой калонки, открывается доступ проводам на замок зажигания. Подключаем провода с шестиконтактной колодки сигналки к проводам замка: красный к красному(+12), желтый к синий/белый( зажигание 1), зеленый к черному( зажигание 2), голубой к синему( аксесуары). Разрезаем тонкий черный/красный провод в колодке к замку зажигания и один конец идущий к замку соединяем с черным/белым, а второй конец с черным/желтым.

4. Снимаем панель у левой ноги водителя, за ней расположен 18-ти контактный разъем. Управление ЦЗ у нас на машине негативное, значит провода с колодки от сигналки подключаем так: зеленый/черный и голубой/черный неиспользуем, зеленый/серый и голубой/серый скручиваем вместе и подключаем к массе(-), находим в 18-ти контактном разъеме черный/желтый и соединяем с зеленым проводом сигн., а черный/красный с голубым.

5. И так добрались до 18-ти контактного разъема сигнализации. Зеленый/желтый и зеленый/черный скручиваем и через реле( купить отдельно) подсоединить к коричневому проводу идущему к кнопке аварийной сигнализации( см. приложение). ВНИМАНИЕ!!! с сигналки идет +12, а в авар. сигнализации "-" , для того и реле. Серый провод на "+" сирены. Оранжевый/фиолетовый к зеленому( разъем А на авто. см. приложение). Голубой/черный к черный/белый ( разъем В см. приложение). Серый/черный к белому ( разъем А см. приложение). Красный к красному на замок зажигания. Черный сажаем на массу авто. Оранжевый/белый провод тянем в багажник авто там подключаем к кнопочному выклычателю который вкл. свет в багажнике. Оранжевый/серый тянем под капот, подключаем к кнопке сигнализируещей открытие капота ( кнопка входит в комплект сигналки. устанавливается в отверстие рядом с резиновым отбойником капота). Желтый/черный можно использовать для подключения дистанционного открытия багажника, как это реализовать есть на форуме. Остальные провода с 18-ти контактной колодки неподключаются.

6. Перерезаем петлю черного провода на блоке сигнализации( можно это сделать сразу перед установкой).

  Вроде ничего незабыл. Единственное после того как глушится двигатель, родная сигналка открывает двери и приходится нажимать снова закрытие дверей. Надеюсь эта информация пригодится тем кто небоится чтото делать сам. В принципе другие модели сигнализаций устанавливаются приблизительно также. Для меня экономия составила 4000 руб.

 

приложение можно скачать тут на форуме по адресу: клуб владельцев авто geely>гараж>доп. оборудование>сигнализация GEELY МК

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, вот видишь ничего сложного, единственно с автозапуском я решил, но не очень хорошо, просто отрезав провода от регулятора машины, цз теперь тока с пульта сигналки работает, но думаю летом соберусь и сделаю по человечески..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekspurik, молодец! На МК нет иммобилайзера? У меня Vision, так всё думаю, что иммобилайзер надо как то обходить, иначе движок не запустится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх если бы еще и с фото было,тогда бы вообще бы цены не было. Привыкайте,если делаете какие-то сложные работы ,то надо все фиксировать на фото.(хотя-бы на телефон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekspurik, молодец! На МК нет иммобилайзера? У меня Vision, так всё думаю, что иммобилайзер надо как то обходить, иначе движок не запустится.

 

Всё правильно, надо.

Только что обнаружил у себя одну нестыковку.

В заказ-наряде у меня написано, что установлен модуль обхода иммобилайзера SHER-KHAN BP-2, в то-же время на коробке, которую мне давали при продаже машины, написано "Модуль обхода иммобилайзера StarLine BP-2".

Скорее всего ошиблись в заказ-наряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю на новых МК что в России выпускают имобилайзеры уже стоят. А накой ляд они вообще нужны непонятно, лишняя заморочка. Я написал где можно тут на форуме эти фото найти, сам инфу оттуда подчерпывал. Неполучилось у меня в сообщение ссылочку вставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...