Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

гидроусилитель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Guest_Влад_*

Guest_Влад_*
  • Гости
Завыл гидроусилитель. Поменял ремни, но звук не исчез. Думаю что это подшипник тот что на шкиве, может кто подскажет какой там стоит подшипник? А может быть дело не в нём? Спасибо!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Barbi

Barbi

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
при заводке в морозную погоду появился свист под капотом,но он исчезает через минуты 2 . что это может быть??
  • 0

Дамир

Дамир

Житель

• Пользователи
  • 313 сообщений
у меня так же. но у меня не исчезает а чуть тише становится. скорее всего ремень надо натянуть какой то.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение
Умом Россию не понять...

alex311

alex311

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений

Завыл гидроусилитель. Поменял ремни, но звук не исчез. Думаю что это подшипник тот что на шкиве, может кто подскажет какой там стоит подшипник? А может быть дело не в нём?
Спасибо!

Может быть всё что угодно:помпа,ролик натяжителя грм,подшипник генера.Там всё в куче и не подлезть.
  • 0

Barbi

Barbi

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
а если не копаться,а только по шуму определить можно в чем именно проблемка то?
  • 0

Watt

Watt

Житель

• Участники
  • 429 сообщений

а если не копаться,а только по шуму определить можно в чем именно проблемка то?

Послушать источник) или записать и выложить на форум)
  • 0
Изображение

Алина

Алина

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
На свист ремней могут  влиять разные факторы влажная погода,мороз.Не стоит сильно на это акцентировать.посвистит и перестанет. Машине моей три года ,осенью и зимой в мороз начинают свистеть ремни-это проверенно .На счёт гидроусилителя попробуйте поменять жидкость мне это помогло .1 перед машины домкратиш.2 на заглушенный движок выкачиваешь жидкость из бачка гидроуселителя.для этого нужен шприц побольше и кусок трубки от капельницы всё это можно купить в аптеке .3 после откачки старой жидкости налей новую .4 запусти двигатель и крути рулём мин 5-8.только руль до упора не выкручивайте -это плохо влияет на систему гидра. так повторяем несколько раз пака не кончится жидкость .Мне хватило одной банки для автоматических трансмиссий ,жидкость розового цвета.ещё раз повторюсь что жидкость меняем в бачке когда двигатель заглушен иначе мы рискуем за воздушить систему .после проделанного все шумы исчезли руль стал легче крутится . Я сам менял первый раз но всё удалось . Можно ещё снять обратку  и на работающий движок доливать в бачок жидкость а обратка будет выгонять старую жидкость в банку пака не потечёт свежая .но у нас бачок расположен так не удобно .
  • 0

Barbi

Barbi

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений

На свист ремней могут  влиять разные факторы влажная погода,мороз.Не стоит сильно на это акцентировать.посвистит и перестанет. Машине моей три года ,осенью и зимой в мороз начинают свистеть ремни-это проверенно .На счёт гидроусилителя попробуйте поменять жидкость мне это помогло .1 перед машины домкратиш.2 на заглушенный движок выкачиваешь жидкость из бачка гидроуселителя.для этого нужен шприц побольше и кусок трубки от капельницы всё это можно купить в аптеке .3 после откачки старой жидкости налей новую .4 запусти двигатель и крути рулём мин 5-8.только руль до упора не выкручивайте -это плохо влияет на систему гидра. так повторяем несколько раз пака не кончится жидкость .Мне хватило одной банки для автоматических трансмиссий ,жидкость розового цвета.ещё раз повторюсь что жидкость меняем в бачке когда двигатель заглушен иначе мы рискуем за воздушить систему .после проделанного все шумы исчезли руль стал легче крутится . Я сам менял первый раз но всё удалось .
Можно ещё снять обратку  и на работающий движок доливать в бачок жидкость а обратка будет выгонять старую жидкость в банку пака не потечёт свежая .но у нас бачок расположен так не удобно .

Информация конечно  полная и доходчивая! спасибо! Я за рулем этой машинки полгода,за это время проехала 10 000 км, жалоб не имею, а вот как часто нужно менять жидкость ГУРа?
  • 0

Watt

Watt

Житель

• Участники
  • 429 сообщений
Согласно http://www.dolavto.r...bjects/1411.jpg, ТО-0, ТО-40к, ТО-80к
  • 0
Изображение

Barbi

Barbi

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений

Спасибо! посмотрев ссылку-поняла,что нужно менять и в какое время!
 Сообщения склеены: [time]1295340511[/time] 

Спасибо! посмотрев ссылку-поняла,что нужно менять и в какое время! надеюсь и к моей ОТАКЕ это тоже относится?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных