Перейти к содержанию

гидроусилитель


Гость Влад
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Завыл гидроусилитель. Поменял ремни, но звук не исчез. Думаю что это подшипник тот что на шкиве, может кто подскажет какой там стоит подшипник? А может быть дело не в нём?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при заводке в морозную погоду появился свист под капотом,но он исчезает через минуты 2 . что это может быть??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же. но у меня не исчезает а чуть тише становится. скорее всего ремень надо натянуть какой то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завыл гидроусилитель. Поменял ремни, но звук не исчез. Думаю что это подшипник тот что на шкиве, может кто подскажет какой там стоит подшипник? А может быть дело не в нём?

Спасибо!

 

Может быть всё что угодно:помпа,ролик натяжителя грм,подшипник генера.Там всё в куче и не подлезть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не копаться,а только по шуму определить можно в чем именно проблемка то?

 

Послушать источник) или записать и выложить на форум)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свист ремней могут  влиять разные факторы влажная погода,мороз.Не стоит сильно на это акцентировать.посвистит и перестанет. Машине моей три года ,осенью и зимой в мороз начинают свистеть ремни-это проверенно .На счёт гидроусилителя попробуйте поменять жидкость мне это помогло .1 перед машины домкратиш.2 на заглушенный движок выкачиваешь жидкость из бачка гидроуселителя.для этого нужен шприц побольше и кусок трубки от капельницы всё это можно купить в аптеке .3 после откачки старой жидкости налей новую .4 запусти двигатель и крути рулём мин 5-8.только руль до упора не выкручивайте -это плохо влияет на систему гидра. так повторяем несколько раз пака не кончится жидкость .Мне хватило одной банки для автоматических трансмиссий ,жидкость розового цвета.ещё раз повторюсь что жидкость меняем в бачке когда двигатель заглушен иначе мы рискуем за воздушить систему .после проделанного все шумы исчезли руль стал легче крутится . Я сам менял первый раз но всё удалось .

Можно ещё снять обратку  и на работающий движок доливать в бачок жидкость а обратка будет выгонять старую жидкость в банку пака не потечёт свежая .но у нас бачок расположен так не удобно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свист ремней могут  влиять разные факторы влажная погода,мороз.Не стоит сильно на это акцентировать.посвистит и перестанет. Машине моей три года ,осенью и зимой в мороз начинают свистеть ремни-это проверенно .На счёт гидроусилителя попробуйте поменять жидкость мне это помогло .1 перед машины домкратиш.2 на заглушенный движок выкачиваешь жидкость из бачка гидроуселителя.для этого нужен шприц побольше и кусок трубки от капельницы всё это можно купить в аптеке .3 после откачки старой жидкости налей новую .4 запусти двигатель и крути рулём мин 5-8.только руль до упора не выкручивайте -это плохо влияет на систему гидра. так повторяем несколько раз пака не кончится жидкость .Мне хватило одной банки для автоматических трансмиссий ,жидкость розового цвета.ещё раз повторюсь что жидкость меняем в бачке когда двигатель заглушен иначе мы рискуем за воздушить систему .после проделанного все шумы исчезли руль стал легче крутится . Я сам менял первый раз но всё удалось .

Можно ещё снять обратку  и на работающий движок доливать в бачок жидкость а обратка будет выгонять старую жидкость в банку пака не потечёт свежая .но у нас бачок расположен так не удобно .

 

 

Информация конечно  полная и доходчивая! спасибо! Я за рулем этой машинки полгода,за это время проехала 10 000 км, жалоб не имею, а вот как часто нужно менять жидкость ГУРа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно http://www.dolavto.ru/Files/Objects/1411.jpg, ТО-0, ТО-40к, ТО-80к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно http://www.dolavto.ru/Files/Objects/1411.jpg, ТО-0, ТО-40к, ТО-80к

 

 

Спасибо! посмотрев ссылку-поняла,что нужно менять и в какое время!


Сообщения склеены: [time]1295340511[/time]

 

Согласно http://www.dolavto.ru/Files/Objects/1411.jpg, ТО-0, ТО-40к, ТО-80к

 

 

Спасибо! посмотрев ссылку-поняла,что нужно менять и в какое время! надеюсь и к моей ОТАКЕ это тоже относится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...