Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Проблемы с тормозами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Guest_Lexa746_*

Guest_Lexa746_*
  • Гости
Вся проблемма в том что не работают задние тормоза :o. После замены колодок и тормозной жидкости, прокачали систему, прокатился а зад не схватывает, тормазит очень слабо :-\ на подёмнике при педали в пол проварачиваю руками :'(. повторная прокачка не помогла :-[. Прошу не пиннать в поиск, т.к. там ничего нет подходящего. Какие будут мысли, поделитесь, пожалуйсто Прошу прощения тему нашол :-[. Админ, прошу эту тему удолить :)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Димасик

Димасик

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
Алексей у меня такая же ситуация.Подскажи что ты делал?Или где тему нашел.
  • -1

Борис

Борис

Новичок

• Участники
  • 29 сообщений
как снять тормозной диск
  • 0

sokol17

sokol17

Посвященный

• Участники
  • 145 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
После замены задних колодок, надо полностью распустить трос ручного тормоза,несколько раз сильно нажать на педаль тормоза,тогда механизм подвода автоматически выставит нужный зазор.После этого затянуть трос ручного тормоза до 4-5 щелчков.Это метода для машин с ABC.
  • 0

Денег,знаний и патронов много не бывает.

sokol17

sokol17

Посвященный

• Участники
  • 145 сообщений
Задний , передний -с Мерина ,Порше ,Мазератти?Заполни профиль.
  • 0

Денег,знаний и патронов много не бывает.

Борис

Борис

Новичок

• Участники
  • 29 сообщений
на джили ск-1 нет заднего тормозного диска
  • 0

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
Я чета точно не помню, снимается тормозной диск со ступицы или нет? Если снимается, то там вроде есть два болта, под крестовую отвертку. Сними суппорт, открути эти болты, если сможешь, они обычно ржавеют и прикипают, так что не жалей на них вэдешки.
  • 0

Борис

Борис

Новичок

• Участники
  • 29 сообщений
там один болт . я его открутил но диск снять не могу. если прикипел как его снять?
  • 0

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений

там один болт . я его открутил но диск снять не могу. если прикипел как его снять?

Начало правильное. Если фиксирующий винт не поддается (посажен на краску), то его можно простучать через крестровую биту-насадку/выколотку (пруток около 8мм, болт М8). На всяк случай брызни ВД или керосинчиком на выступ ступицы (там, где ЦО диска налазит), немного подожди, затем можно легонько простучать молоточком по привалочной плоскости диска (там, где болты крепления колеса, по максимальному диаметру). Затем, ищешь на диске два отверстия с резьбой М8 (находятся на второй диагонали относительно того винтика М6, что диск прихватывает) - закручиваешь туда два болта до упора, затем закручиваешь их по-очередно по пол-оборота, срываешь и далее стягиваешь (тут можно крутить и по обороту-два). После снятия диска чистишь посадочное от ржавчины, перед установкой можешь там мазюкнуть графиткой (без фанатизма, самую малость)... После этой процедуры диск становится легко, со свистом, накрайняк, поможешь ему колесными гайками (затем закручиваешь отот потайной винтик на М6)
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Борис

Борис

Новичок

• Участники
  • 29 сообщений
уменя нет  отверстий с резьбой М8. вэдешкой брызгал не помогает
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0