Перейти к содержанию

Повышенный расход топлива


Ленар
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Други-товарищи помогите разобраться с повышенным расходом. Прожорливой стала моя Джулька. С наступлением холодов в среднем кушала 15л на 100км. Недавно заехал перепрошил мозги расход 12,5-13,5л на 100км. И это притом, что я езжу в экономичном режиме. Какие советы можете дать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ленар привет! Два вопроса:  где шил? катализатор удалял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег на сегодняшний день составляет 65000, катализатор (если не ошибаюсь это средняя часть глушителя?) удалил. Сегодня залил 10л проехал 45км загорелась лампочка индикатора топлива после чего стрелка начинает падать к нулю со скоростью света хватает в лучшем случае на км 25-30!!! Как жаль что китайцы ещё не делают двигатели работающие на воздухе или хотябы на воде!!! Уже начинаю подумывать о газовом оборудовании, но на нашу машину ставят газовый аппарат стоимостью 24-25000 деревянных. Други что мнеделать со своей Джулькой? Ответ - покрась зелёной краской и скинь с крутой горки не греет душу.


Сообщения склеены: [time]30 Января 2011, 23:19:43[/time]

Да ещё перепрошивал у надежного мастера - программа питерского хакера.


Сообщения склеены: [time]1296418982[/time]

alexei116rus если тебе интересна перепрошивка звякни мне по 89196344514 дам тел. местера. мне перепрошивка обошлась 2000 деревянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои! Извиняюсь что вклиниваюсь в сии обсуждения, но меня тоже интересует вопрос расхода и можно ли его уменьшить? Дело в том что я купил недавно себе отаку, но расходом чтото не очень доволен ... примерно 9л на 100км ... при смешаном цикле ... и чтото у меня ощущение такое что нет разницы особой в расходе что по трассе что в городе ... езжу я экономично ... просто хотелось понять её минимальный расход ибо цыфры на форумах и в тех. характеристиках колебались около 7-7,5л при смешаном. Пробег у неё 65 тыс. , а есть ли катализатор - даже и не знаю ... незаглядывал ) ... но я думаю есть ибо предыдущий хозяин такой щепитильный был ... врядли б он чтото вырезать стал )))

Ну и естессно буду рад какой нить инфе о том кто может посоветовать какой нить недорогой и толковый сервис по отаке (желательно Юг Москвы, в идеале г. Подольск) где можно и перепрошить и катализатор срезать (грят это и мощи прибавляет и даже расход уменьшается ... Заранее спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня СК(отака), 10литров-120 км. минимум. И чем больше октановое число топлива, тем  большее расстояние я могу проехать. Так же стоит пропан 4-го поколения-разница настолько незначительная по деньгам выходит. В украине газ ДОРОГОЙ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други-товарищи помогите разобраться с повышенным расходом. Прожорливой стала моя Джулька. С наступлением холодов в среднем кушала 15л на 100км. Недавно заехал перепрошил мозги расход 12,5-13,5л на 100км. И это притом, что я езжу в экономичном режиме. Какие советы можете дать???

 

Следи за:

1) тормозами. Если на небольшом уклоне не скатывается - где-то клинит.

2) давлением в шинах. Остальные 20 причин найдёшь, набрав в браузере "повышенный расход".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленар, если найдешь причину сообщи, пожалуйста. Такая же проблема. Вторую зиму ест стабильно 14-15 литров, а летом 10.5-12 л.  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленар, если найдешь причину сообщи, пожалуйста. Такая же проблема. Вторую зиму ест стабильно 14-15 литров, а летом 10.5-12 л.  :(

 

Это же нормально, зимой дольше прогреваешь, включена печка, свет........ Вот она и жрет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...