Перейти к содержанию

Повышенный расход топлива


Ленар
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня в городе 12 литров, трасса 7, ну город многовато считаю, а что сделать ненаю, накат есть, дпвление колес 1.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


похоже где то что то не учтено.. в мануале 6 по трассе и 8 по городу.. а в реале же -летом 10, зимой 13 литров на сотню.. может с завода какая то ошибка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летом-7.7 (смеш.) , а зимний расход может сильно разниться , но у меня около 10-10.5  ! ДК надо проверить в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летом-7.7 (смеш.) , а зимний расход может сильно разниться , но у меня около 10-10.5  ! ДК надо проверить в первую очередь.

 

у меня под 13 зимой..... проверяю от пистолета до пистолета....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из причин покупки этой машины - заявленный низкий расход топлива. На деле все совсем не так. Разочаровался (в очередной раз, правда уже свыкся). Расход просто не предсказуем. Как то ездил по М5 от Челябинска до Сатки, там одни горы. Машина загружена полностью - 5 человек и полный багажник, а расход получился 6,5-6,8 литра. В другой раз еду один - Магнитогорск - Троицк скорость 100-120, а расход 7,5 л. У нас в армии был дизель генератор Д-30 кажется, выдавал 30 кВат эл.энергии. Так если он работает под нагрузкой, килловат 25, то расход саляры маленький, если без нагрузки 5 кВат, то расход увеличивался сильно.

Мож в нашей машине так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня летом-7.7 (смеш.) , а зимний расход может сильно разниться , но у меня около 10-10.5  ! ДК надо проверить в первую очередь.

 

у меня под 13 зимой..... проверяю от пистолета до пистолета....

 

Стараюсь ездить экономно : не раскручиваю "до жопы" , разогнал,-накатом и т.п. . Зимой по-разному : прошлой зимой (в -30) прилично сжигал , а нынче пока-что тепло и расход соответствующий. Двигло изначально не эконом , VVT-I  - другое дело !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...