Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Активаторы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  с нашей 12шки (напрмер starline sl -2 ) -    активатор 2х проводный -электропривод замка дверей  на зад. двери  (80 рублей ) ,  3Х (или 5ти -не помню ) проводной --на передние (120 рублей ) , плюс кусочек тросика (кожух  с проволокой )  например от мотоблока каскад---луч  от газульки ,  пара саморезов ,плоскогубцы и отвертка, 
активатор ставим в  "окно" двери  на планку  (планка с наружи )  цепляем тягу  один конец к активатору а другой к кнопке на двери.  (тягу -проволоку надо в одном месте согнуть буквой Г или П --чтоб пружинила и не разбивала кнопку и актуатор.
провода  на з. двери без разницы а на передней  я просто подсоеденил паралельно----все просто ---начните с задней двери чтоб понять.
клипсы двери еше надо--ломаются --брал когдато в корейском магазине ---и отвертку конец надо обмотать скотчем---чтоб не подрать краску-когда обшивку снимать будете.

• 0
владимир-69.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений
если они издают звук (открытия/закрытия) может стоит снять "декорацию" с водительской двери и посмотреть концевик или фишку разъема (концевики запаралелены) если вручную двери блокируются и разблокируются, значит дело в концевике (загрязнен и на нем происходит падение напряжения, что приводит к недотягиванию активаторов.
Изображение
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Часто выход из строя из-за попадания смазки на якорь моторчика,от простого активатора якорь подходит.
  • 0

apatity

apatity

Новичок

• Участники
  • 15 сообщений
  • Год выпуска:2008
Доброго времени суток,уважаемые!Очень нужна ваша помощь!Возникла проблема:обе правые двери не закрываются сигналкой,вернее закрываются,но очень слабо,иногда вообще не закрывает,просто дернет блокираторы эти и все.Умные люди подсказали,что нужно активаторы менять.Так вот,есть у кого нибудь электрическая схема дверей,чтобы понять,какие активаторы нужны?Может кто подсказать их марку/модель и,по возможности,где их заказать можно?Заранее премного благодарен!
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Возникла проблема:обе правые двери не закрываются сигналкой,вернее закрываются,но очень слабо,иногда вообще не закрывает,просто дернет блокираторы эти и все.

Сразу оба активатора сгореть не могут!
Если не до закрывают, значит плохой контакт.
Сигнализация родная и сторонняя?
  • 0

MIHAIL51

MIHAIL51

Старейшина

• Участники
  • 502 сообщений
  • Год выпуска:2010

Возникла проблема:обе правые двери не закрываются сигналкой,вернее закрываются,но очень слабо,иногда вообще не закрывает,просто дернет блокираторы эти и все

У меня подозрение на плохой контакт в проводах на правые двери. Под рукой нет схемы, так-бы цвет подсказал!
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
В родной проводке, с блока ЦБУ выходят 4 провода(два питают водительскую дверь, а другие два идут на остальные двери)красно-белый,черно-красный,бело-красный и красно-черный)).
То есть, потом от проводов отходят ещё 4 провода, на другие двери.
У меня из-за плохого контакта, не закрывались две двери(левая и правая), разборка замков не выявила поломок, оказалось окисление контактов.

Посмотрел свои фотки, думаю плохой контакт на правой стойке, в разъёме, под пластиком(с начало сдергиваешь порожек, за тем тянешь этот треугольник).

Прикрепленные изображения

• 17223_.jpg

• 0

MIHAIL51

MIHAIL51

Старейшина

• Участники
  • 502 сообщений
  • Год выпуска:2010
Вот, в принципе, и я о том-же!  Провода на двери (кроме вод) КРАСНО-БЕЛЫЙ и ЧЁРНО-КРАСНЫЙ ! На правой стороне на передней стойке в низу есть соеденительная колодка. Я-б начал с неё!
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
Активаторы в наших дверях имеют свойство через несколько лет выходить из строя. Отдельно не продаются, только в сборе с замком, т.е. цена вопроса становится космическая.
Как правило в этом виноват моторчик активатора. Все поступают по-разному:
- кто-то разбирает родной активатор (хотя он и неразборный)
- кто-то берет обычный универсальный активатор и пристраивает параллельно родному.
Я уже испробовал оба варианта не скажу что одит как-то лучше другого, тут дело вкуса.
Как вариант можно заказать из китая, видел на сайте, причем на разные двери. Это наверно идеальный вариант, но я в этом пока не силен((
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

apatity

apatity

Новичок

• Участники
  • 15 сообщений
  • Год выпуска:2008

Сразу оба активатора сгореть не могут!Если не до закрывают, значит плохой контакт.Сигнализация родная и сторонняя?

сторонняя вроде...я сам не в курсе,покупал с рук автомобиль,с продавцом связи уже не имею...
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных