Перейти к содержанию

Бросаем курить!


harley56
 Поделиться

Курить или не Курить...  

38 проголосовавших

  1. 1. Кто как бросил или как собирается бросить курить.

    • Просто бросил
    • По болезни
    • Таблетки, пластырь, книги и т.д
    • Пользуюсь электронной сигаретой
    • Курил и буду курить!


Рекомендуемые сообщения

В данный момент курю.Но скоро придётся бросать,по медицинским показателям.Не табак сам фактор,а усугубляет.И это честно,бросают курить только тогда,когда есть повод.Нужна причина,просто так кинуть,когда дымишь лет 30,смысла нет,да и в голову не придёт.Мне кажётся,что многие в этой теме лукавят.Но,то что бросили,независимо от причин,вызывает уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Нужна причина,просто так кинуть,когда дымишь лет 30,смысла нет,да и в голову не придёт

Многим нужна причина, да. Лукавит не лукавит, пёс с ними.

Я лично, бросил по причине того, что просто захотел. А стаж был больше 20 лет. Дети видят, это плохо.

У меня просто многие друзья так побросали. И я подумал, а почему бы и мне не попробовать. Сложно но МОЖНО!

Уже сто с лишним дней. Полет нормальный. Тяга иногда есть, не скрою. Но проходит уже гораздо быстрее чем раньше.

А по поводу того, что люди через пару лет начинают опять курить - это не секрет. Тут все просто.

Человек который был курильщиком будет всегда в зоне риска. Т.е. мозг его знает никотин и не забудет никогда!

Некоторые ломаются и закуривают к сожалению. От этого никто не застрахован.

Но даже год не курения это возможно месяцы в линии жизни. Есть люди которые закуривали через 10 лет после бросания. Мой отец например.

Покурил 6 месяцев и бросил. И так до конца дней своих не курил.

Каждый должен попробовать бросить хотя бы на недельку. Интереса ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт 30 лет могу поспорить .Опять же вернусь к книге .Знакомый курил 28 лет ,прочитал книгу вот уже 5 лет не курит .Хотя читал он её просто ради интереса .Вот и делайте выводы сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RuslanD, А зачем бросать то,что тебе не мешает?Я футбол смотреть люблю под пивко и сигаретку,одно удовольствие.Значит,что тебе,что-то всё-таки мешало,был стимул или причина бросить.Пусть эта причина мала и не бросается тебе в глаза,но она есть,её просто не может не быть.Простая логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


.Пусть эта причина мала и не бросается тебе в глаза,но она есть,её просто не может не быть.Простая логика.

я не согласен с такой логикой, уж извини. Я тоже любил кофе с сигаркой:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мозг его знает никотин и не забудет никогда!

Некоторые ломаются и закуривают к сожалению.

где то читал, что организм сам вырабатывает никотин. У курящих эта возможность организма утрачивается. Когда бросают курить, в организме происходит недостаток никотина. Происходит "ломка". Через некоторое время способность вырабатывать никотин у организма восстанавливается.

Так что мозг помнит не никотин.

Это просто "тупая привычка курить". Мозг наверное, помнит сигарету в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бросил в 19 :) курил с 15 , как то так :)мне уже 35 и не курю ) 

бросить достаточно просто , сложнее не закурить когда нервничаешь или в магазине видишь пачку сигарет . 

сейчас воротит от запах табака 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это просто "тупая привычка курить"
:ay: :ay: :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Когда бросают курить, в организме происходит недостаток никотина. Происходит "ломка". Через некоторое время способность вырабатывать никотин у организма восстанавливается. Так что мозг помнит не никотин.

Это называется никотиновое голодание.

 Но то, что именно мозг помнит это доказано уже давно.  Есть литература с описаниями.

Какая может быть привычка  после 10 лет после того как бросил?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...