Перейти к содержанию

Бросаем курить!


harley56
 Поделиться

Курить или не Курить...  

38 проголосовавших

  1. 1. Кто как бросил или как собирается бросить курить.

    • Просто бросил
    • По болезни
    • Таблетки, пластырь, книги и т.д
    • Пользуюсь электронной сигаретой
    • Курил и буду курить!


Рекомендуемые сообщения

А почему в личку?  Ну мне в личку давай. Пойду покурю и проверю личку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я 29 мая 2010 года так отметил профессиональный праздник, что на утро не мог не то что курить, но и на сигареты смотреть... :) Решил под это дело и бросить. С тех пор не курю. А дед у меня курил с малых лет, а в 50 бросил. Секрет прост: когда с инфарктом привезли в больницу, врач сказал:" Жить хочешь, бросай. Нет, тогда до встречи через неделю, но второй ты не переживешь!" И бросил ведь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил 25 лет - постоянно боролся с ентим злом :) купил пластерь - сразу получилось - в этот же день уже не захотел курить. Продержался месяц до первого собрания друзей с алкоголем :))) недели две опять курил - но вот оно - тумблер в голове - заказал себе новую авто в салоне и о чюдо - как же я буду курить в новой машине ??????? и ВСЁ больше не курю уже с февраля :) Бывает накатывает но тут же в мозгу щёлкает что зачем же я так долго терпел чтоб сейчас вот так взять и начать опять :) не рябяты - больше не когда не закурю и всем советую - задайтесь целью и поставте блокировку в голове на сигареты :) последствие от бросания первые месяцы очень хочется что то в рот сунуть - жор одним словом :) но месяца через три проходит и ещё минус с алкоголем наростает дружба опять же первые месяцы - я стока раньше невыпивал с "курятиной" :) Удачи всем с борьбой против дымового змия :) Курить совсем не модно :) Модно не курить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем!

Я курил 16 лет, начал в 19-ть. Сначала курил мало, легко мог не курить месяц, особенно когда в отпуске был. Но выходишь на работу, вливаешься в ритм и без сигареты никуда. Потом уже и пачка в день и больше. Пытался читать знаменитую книжку, но дальше 10-ти страниц не осилил, видать не для моих мозгов это сочинение.

Потом как-то меня заело, что не могу без сигарет. Пошел в отпуск, в пятницу к вечеру докурил пачку и выкинул вместе с зажигалкой. А с утра субботу начал дома ремонт :-) и две недели без перекуров  :bm:

С тех пор не курю пятый год и радуюсь, что удалось. Вес поднабрался с тех пор, но не могу сказать, что растолстел. При росте 180 см весил 64 кг с самой школы, а 62 кг для такого роста уже дистрофия. Сейчас 85-86кг держится, к 40-ка годам нормально.

Удачи всем желающим избавиться от этой привязанности! Все в ваших руках и все получится. Главное не бездельничать, к сигарете руки тянутся когда их занять нечем (как и мысли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать чудо 21 века - ЭЛЕКТРОННУЮ сигарету...

Вчера купил в Союзпечати за 99 руб. одноразовую. Надпись на коробке "Заменяет 3 пачки сигарет", ну естественно с звездочкой что зависит от частоты и глубины затяжек. Ну черт с ним, с моим образом курения пускай хотя-бы вместо одной пачки прокатит...

В итоге покурил я эту пластмассовую палочку от силы раз 6. Дороговато.... Но ради великой цели можно раскошелиться. Немного правда не хватает настоящих сигарет, но в принципе нормально.

Плюсы: можно курить прям в квартире (запаха нету); особого желания сосать пластмассу нету, так что интервалы курения увеличились; не надо искать зажигалку (спички).

Минусы: цена; неудобно держать в зубах и что-нибудь делать руками.

Сегодня купил еще одну, завтра отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата самого себя из своего-же бортовика.

 

...А если серьезно, то не открывать окна не выйдет ибо курильщик, насчет вреда курения в курсе, на агитации за здоровый образ жизни не ведусь...

 

Чет стукнуло в голову, что холодно стало курить выходить, да и стеклоподъемник постоянно тыркаю. Третий день не курю, понимаю, что срок звучит смешно, но для курильщика со стажем over 15 лет выглядит, как достижение, хотя не первая попытка...

 

Пойду планку на подпись себе найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю 25 лет. Бросал два раза. Первый раз в девяностых годах, с пацанами на одной из пьянок поспорили кто дольше без курева продержится. Ну я выиграл-месяц не курил. Второй раз года три назад, уже осознанно. Неделю не курил, всё испортила одна единственная сигарета. А ведь знал что нельзя, в своё время реферат по этой теме писал. Но как говорится- бог троицу любит, завтра опять брошу (надеюсь). А все никотиносодержащие пластыри и жвачки- потраченные деньги. У организма задача- избавиться от никотина, а не получать его через пластырь! И на это уходит около недели (сочувствую своей жене, нервный становлюсь). Слышал про таблетки Табекс, говорят действительно помогают. Может попробую. Удачи всем в борьбе с вонючим змием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(сочувствую своей жене, нервный становлюсь).

Такая же фигня. Убить готов. Пока не покурю. Покурил, успокоился и прощение просить можно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая электронная сигарета оказалась бракованной, пришлось взять у соседа простых сигарет...

Бракованную поменял на нормальную, когда закончатся сигареты будем дальше опыты ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про таблетки Табекс, говорят действительно помогают. Может попробую. Удачи всем в борьбе с вонючим змием!

 

Я бросал раз... больше пяти точно, но меньше десяти. На чистом энтузиазме меня на долго не хватает, никотиносодержащие препараты никогда не пробовал. Как сейчас помню первую попытку с Табексом, в 2008-м дело было, бросил не курил месяца два, бросать вообще легко, дню к третьему, четвертому эти сигареты уже не лезут, они не то что неприятные, но тупо не хочется, организм уже насыщен цитизином (Табекс содержит выделенный алкалоид цитизин, по механизму действия сходный с никотином, но менее токсичный.), самое обидное по привычке закуриваешь, а толку никакого, как говорится, что покурил, что воздухом подышал. Короче принцип табекса, сначала его кушаешь "лошадинными" дозами по 6 колес в день, курить никто не запрещает, но блин не охота, к пятому дню рекомендуется вообще завязать с сигаретами, т.е. организм "едет" только на таблетках, а потом в течение трех недель путем уменьшения дозы слезаем с таблеток (это легче, т.к. непривычно и нет культа приема таблеток, как с сигаретами).

Возвращаясь в 2008 год, в декабре у меня родилась дочь, коньяк, кофе, сигарета, а одна сигарета вставляет-то не хило с непривычки-то.

Потом был 2010 год, промывка мозгов Карром (кстати он вставляет только один раз, во второй уже не действует, по крайней мере на меня), для подстраховки проверенный и действенный Табекс, ура, свобода, целых два с половиной месяца, но, дело было летом, теплым, ласковым, выйдешь так на работе, а рядом лесок, в ней машина стоит, сядешь, ну "только одну", погода прекрасная, прички поют, сигарета вставляет, нарки наверное такие. С каждым днем одна сигарета уже не так вставляет, вторую, потом сократились промежутки и все...

Очередная мысль бросить посетила весной 2011, решил, что перед летом бросать не буду, к зиме эта мысль почему-то в голову даже не пришла, потом была замечена система, что желание бросить курить у меня обостряется по весне, этот год не был исключением, просто поставил напоминалку на осень, что нужно бросить курить, пришло время, как машина начал исполнять задачу из телефона, пришел в очередной раз в магазин за сигаретами, покупал обычно блок, купил 5 пачек (типа на пять дней), понадобилось только три и таблетки (цена не превышает блока сигарет).

Совет, если решите использовать Табекс, пользуйтесь либо таймером и записывайте, либо планировщиком с напоминанием, график приема хоть и простой, но очень просто запутаться какой сайчас день курса и сколько уже сегодня слопал и когда следующий прием. Я просто сел и один раз все забил в Outlook (он на телефон сам все привезет). У меня сегодня 4 день, напряга как понимаете нет, ибо меня химия поддреживает, самое фиговое будет через месяц - не сорваться, опять...

 

p.s. принцип действия "колес" - http://www.tabex.ru/, да и еще есть противопаказания, попросите инструкцию в аптеке, а то мало-ли сейчас насоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...