Перейти к содержанию

Стартер


Гость Lexa746
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мой вам совет снимите стартер и проверь щетки. Но может быть и втягивающий (благо продаётся в каждых автозап. ;D ;D).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ждать без разницы в каком положении а такая беда у меня гдето с весны


Сообщения склеены: [time]1297549299[/time]

вот и мучаюсь думаю замок брохлит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три варианта неисправности.Чтобы исключить стартер подай плюс на втягивающее реле,если запустится сразу то тогда останется реле стартера и замок.Делать нужно все аккуратно т.к. стартер расположен в недоступном месте.Главное ничего не замкнуть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать без разницы в каком положении а такая беда у меня гдето с весны

 

А что ты ждать собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Столкнулся с похожей проблемой, что и у основателя темы ... одно но ...

Поначалу было и впрямь такое ощущение что стартер крутит так, как будто акк за время зимы стал плохим и неважно прокручивает, но так как раньше у меня машина заводилась с полоборота, то в принципе она и в такой ситуации заводилась ... Мысли склоняли к тому, что акк сдыхает, но потом, когда я находился в дороге 1,5 часа, затем машина стояла в теплом гараже часов 7 и после этого так же фиговенько завелась, я уже начал думать, что немог уж настока акк быстро сдохнуть что в тепле и после подзарядки так будет плохо крутить, и что возможно, генератор не должным образом заряжает акк , хотя лампочка разряда акка в норме, после запуска двигателя - гасла.

Пришла жена на след. день за машиной постоявшей на 10 градусном морозе, звонит мне и говорит - Не могу завести машину! Я пришел проверить ... смутил тот факт что сигнализация как то плохо снималась ... двери не сразу открылись и свет ближний сам по себе загорелся и приборная доска и все лампы горят норм, поворачиваю ключ - вообще ничего! стартер не крутит, вообще даже и не пытается ... в момент пуска, только слегка заметно моргнет лампочка разрядки акка и все ... ничего не гаснет и видно, что никуда напруга не уходит ... мало того раньше перед пуском двигателя слышал еле заметный челчок бензонасоса - сейчас его неслышу!(

 

Отсюда вопрос: Посоветуйте с чего начать?

Беспокоит тот факт что бензоасоса не слышу - может это конечно щетки износились, а может предохранитель какой то сгорел, а может сигнализация глюкнула и как то заблокировала мне зажигание? А может просто тупо акк сел настолько, что электроника не дает сигнала на запуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм стандартный, вкратце:

Зарадить акум (косвенно заряженность можно проверить по напруге на аккуме).

Проверить работу втягивающего (есть аналоги).

Износ щеток стартера, проявляется как сдохший аккум (есть аналоги и размеры).

Реже, иногда бывает проблема силовых кабелей (питающий стартер, заземление мотора- провода массы)

 

ЗЫ. Бензонасос после поворота ключа отключается через пару-тройку секунд, затем начинает работать после проворота коленвала.

ЗЗЫ. Да, и неплохо хотя б пару слов об авто, возраст, пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gelly Otaka CK-1, г.в. 2007, в эксплуатации с 2008, пробег 75 тыс. км.

 

Спасибо за советы, пожалуй начну с акка, но думается мне все же износ щеток стартера, надеюсь с силовыми кабелями все норм, не хотелось бы еще с этим морочиться.

Еще так думаю потомучто последние пару тысяч пробега жена катается на короткие очень расстояния всего 10км в день при этом 5-6 пунктов где она заводит машину и глушит ... а при этом еще и заглохнет бывает ... вот думаю щетки и подстерлись ...

 

Но все же не совсем понял про бензонасос ... ну все правильно ...после поворота ключа в предпусковое состояние - он отключался через пару-тройку секунд и это отключение я слышал ранее, а теперь не слышу ... может быть такое что мощности акка не хватает запустить сей бензонасос, хотя лампочки и даже ближний свет светят вроде нормально? Или в чем то другом причина? может с электроникой что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manas, я тут вспомнил как дуркуют релюшки в монтажном блоке, и хочу обратить твоё внимание на этот блок. Плюс на втягивающее реле должен подаваться, насколько мне известно, через реле в монтажном блоке. Вычисли эту релюшку и поменяй на аналогичную. В крайнем случае, просто обстучи её и проверь результат. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manas, работу насоса можно "вичислить" косвенно - если авто заведется с толкача, то тут вопрос отпадает.

 

МОНТЕ КРИСТО, в "классическом" исполнении СК-1 реле стартера отсутствует.

В СК-2 (те, что с фарами "очкарик" и без молдингов на дверях, ЭБУ БОШ7.8 и другой датчик фаз на распредвале, две лямбды) имеется реле стартера, причем, также имеется блокировка стартера при работающем моторе. Проверяется просто - открываешь крышку блока реле и предохранителей - там все видно и подписано. 

Прилагаю фотовки. Фотку со старым типом реле не даю (есть в мануале), там тоже отсутствуют два реле

 

По щеткам есть аналог Карго

Щеточный узел Карго 133341 надо доукомплектовывать плюсовыми щетками 140967 (Length mm 16.50 х Thickness mm 4.50 х Height mm 12.00).

140559 - это полный комплект щеток, плюсовые с проводами. или отдельно щетки (надо паять плюсовые провода) 141037

Карочь...

Здесь пока сырая подбивка ИТОГО по стартерным расходникам

В конце поста непллохая ссыль на Каталог НС Cargo

 

post-2045-1391436597,9321_thumb.jpg

post-2045-1391436597,9879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...