Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Громкий, неприятный звук работы противоюза АБС на гололеде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
    Неоднократно этот звук и отдача педали тормоза вызывали дискомфорт, который испытывается правда не всегда. А именно сегодня имел случай - еду в районе Тверского жд вокзала, а там как всегда полно народу. и тут пару человек надумали перейти дорогу по пешеходному переходу. ну я как увидел их намеренье по тормозам. до них расстояние порядочно, но машина не тормозится, тогда я педаль тормоза до полной в пол утопил, а в ответ только скрежет АБС. В итоге всеже остановился около 3-х метров от этих пешеходов. А им хоть бы что, ни скрежета не слышали, ни машину. даже по сторонам не смотрели. Зато там у нас гаишник матерый вокзальный  постоянно там кружится, но он был далековато, однако в отличии от идиотов услышал! но нечего не возьмешь нарушения нет, да и далеко он был чтоб просто документы посмотреть))) Но звук не приятный и может АБС это и здорово, но у нас думаю стоит  самой первой модификации это противоюзовое устройство.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Тоже самое испытываю, звук, похожий на трескотню и долбежь в ногу, а торможения никакого, вчера во дворах пытался оттормозится. Снег, под ним лёд, да ещё небольшой уклончик, скорость минимальная километров 15-20, а она не тормозит, обычно у меня АБС на такой скорости не срабатывало, всегда тормозил и машина останавливалась. Хорошо, что никого не было.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
  Но, а если машина, начала так скользить то идет как утюг ровно! Хорошо это или плохо не знаю, но хоть на встречку не выкинет!  По поводу утюга. Ехал помню 24 декабря с Борисоглебска в Тверь. Само по себе 24 декабря и 24 июня для меня почему то несчастливые и каждый год по этим числам стараюсь не ездить. а тут так совпало, что подвозил еще и товарища до Москвы, а ему нужно было там край быть в субботу. Ну договорились на пятницу, а оказалась пятница 24, пришлось ехать. Перед Тамбовом решил заправится газом и на одну заправку решил войти на скорости с боевым разворотом, так как проглядел немного ее. В итоге машина слегка из-за налипшего снега не успела сбросить скорость, заскрепела  АБС, реакции от машины на поворот руля не последовало. траектория от трассы изменилась градусов на 30-40 и далее с таким курсом поскользила по прямой на  массивный полосатый чугунный столбик. Педаль тормоза "прижал до земли", "выдернул ручник", вобщем от повреждения бампера и радиатора спас бруствер снега, на преодоление которого не хватила скорости. Выехал без повреждений и дальше ехал со спокойной душой, так как на 24 декабря неприятность уже произошла))))

Дормидонт

Дормидонт

Новичок

• Участники
  • 44 сообщений
  • Мой авто:Нету
АБС в городском цикле лучше не используй! На большой скорости для трассы это ВЕЩЬ! В городе вытащи предохранитель и езди спокойно!
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
http://www.videoland...ct=show&id=2269
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Дормидонт

Дормидонт

Новичок

• Участники
  • 44 сообщений
  • Мой авто:Нету

http://www.videoland...ct=show&id=2269

Извените но это г...о! В гололёд лучше машину самому чувствовать если ты не "чайник".
  • 0
Изображение

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
У меня отлично тормозит. Просто резину зимнюю подбирал не по красивому названию, а по отзывам дворовых мужиков.
  • 0

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
АБС у нас не самый древний!С разделением на 4 раздельных канала.У самых древних 1 или 2.Если не совсем лёд тормозит неплохо.Пробовал сегодня специально.Правда на педаль жал со всей дури.Кому не нравится могут выдернуть предохранитель.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений
каждый день почти наблюдаю торчащие в задниц.... вазов без абс, иномарки не успевшие оттормозится перед светофором)))) абс двигатель торговли и производства запчастей))) иногда удивляет как я на лысой резине и с абс ...... короче не будем каркать))
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Для меня лично легче самому управлять работой тормозов. Нужно действительно чувствовать машину и грамотно пользоваться тормозами, а не тупо давить на педаль. Тормозить нужно на грани блокировки колес и только в самом конце можно заблокировать колеса, когда скорость уже маленькая, и никуда не занесет. У меня машина без абс, но иногда я езжу на другой с абс. И разницу прочувствовал. И взад въезжал на абс. Мне эту систему даром не надо. Но кому как. Мой шеф без нее ездить не может. Хотя с АКПП может лучше с ней чем без нее.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных