Перейти к содержанию

Громкий, неприятный звук работы противоюза АБС на гололеде


Гость Aircraft76
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

    Неоднократно этот звук и отдача педали тормоза вызывали дискомфорт, который испытывается правда не всегда. А именно сегодня имел случай - еду в районе Тверского жд вокзала, а там как всегда полно народу. и тут пару человек надумали перейти дорогу по пешеходному переходу. ну я как увидел их намеренье по тормозам. до них расстояние порядочно, но машина не тормозится, тогда я педаль тормоза до полной в пол утопил, а в ответ только скрежет АБС. В итоге всеже остановился около 3-х метров от этих пешеходов. А им хоть бы что, ни скрежета не слышали, ни машину. даже по сторонам не смотрели. Зато там у нас гаишник матерый вокзальный  постоянно там кружится, но он был далековато, однако в отличии от идиотов услышал! но нечего не возьмешь нарушения нет, да и далеко он был чтоб просто документы посмотреть))) Но звук не приятный и может АБС это и здорово, но у нас думаю стоит  самой первой модификации это противоюзовое устройство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже самое испытываю, звук, похожий на трескотню и долбежь в ногу, а торможения никакого, вчера во дворах пытался оттормозится. Снег, под ним лёд, да ещё небольшой уклончик, скорость минимальная километров 15-20, а она не тормозит, обычно у меня АБС на такой скорости не срабатывало, всегда тормозил и машина останавливалась. Хорошо, что никого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Но, а если машина, начала так скользить то идет как утюг ровно! Хорошо это или плохо не знаю, но хоть на встречку не выкинет!

 По поводу утюга. Ехал помню 24 декабря с Борисоглебска в Тверь. Само по себе 24 декабря и 24 июня для меня почему то несчастливые и каждый год по этим числам стараюсь не ездить. а тут так совпало, что подвозил еще и товарища до Москвы, а ему нужно было там край быть в субботу. Ну договорились на пятницу, а оказалась пятница 24, пришлось ехать. Перед Тамбовом решил заправится газом и на одну заправку решил войти на скорости с боевым разворотом, так как проглядел немного ее. В итоге машина слегка из-за налипшего снега не успела сбросить скорость, заскрепела  АБС, реакции от машины на поворот руля не последовало. траектория от трассы изменилась градусов на 30-40 и далее с таким курсом поскользила по прямой на  массивный полосатый чугунный столбик. Педаль тормоза "прижал до земли", "выдернул ручник", вобщем от повреждения бампера и радиатора спас бруствер снега, на преодоление которого не хватила скорости. Выехал без повреждений и дальше ехал со спокойной душой, так как на 24 декабря неприятность уже произошла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС в городском цикле лучше не используй! На большой скорости для трассы это ВЕЩЬ! В городе вытащи предохранитель и езди спокойно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените но это г...о! В гололёд лучше машину самому чувствовать если ты не "чайник".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отлично тормозит. Просто резину зимнюю подбирал не по красивому названию, а по отзывам дворовых мужиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС у нас не самый древний!С разделением на 4 раздельных канала.У самых древних 1 или 2.Если не совсем лёд тормозит неплохо.Пробовал сегодня специально.Правда на педаль жал со всей дури.Кому не нравится могут выдернуть предохранитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день почти наблюдаю торчащие в задниц.... вазов без абс, иномарки не успевшие оттормозится перед светофором)))) абс двигатель торговли и производства запчастей))) иногда удивляет как я на лысой резине и с абс ...... короче не будем каркать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично легче самому управлять работой тормозов. Нужно действительно чувствовать машину и грамотно пользоваться тормозами, а не тупо давить на педаль. Тормозить нужно на грани блокировки колес и только в самом конце можно заблокировать колеса, когда скорость уже маленькая, и никуда не занесет. У меня машина без абс, но иногда я езжу на другой с абс. И разницу прочувствовал. И взад въезжал на абс. Мне эту систему даром не надо. Но кому как. Мой шеф без нее ездить не может. Хотя с АКПП может лучше с ней чем без нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...