Перейти к содержанию

кто ставил гбо отпишитесь и стоит ставить легкосплавные диски???


SKORP
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

есть вариант поставить гбо евро2 вот думаю все за и против стоит ли и за диски говорят что стрёмное это дело я вот решил спросить у народа подскажите кто в курсе этих заморочек

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ГБО сейчас ставят чуть ли не в мопеды. Тем более - в Украине. У вас цены как на оборудование, так и за работу - на много дешевле. Для себя просчитывал по нашим ценам. Да машина быстрее развалится, чем ГБО окупится. Проще на бензине. А на Vision литьё с завода. Ездит... :) Родные - лёгкие. Купил Российские для зимней резины - тяжеленные. А так - ХЗ в чём разница со штамповкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. гбо - окупиться при больших пробегах (как минимум тыс 100 км). разницу в цене бензина и газа  сразу почувствуешь в кармане. Минус - внимательней смотреть за клапанами (их регулировкой), тоже лишние расходы. Я проездил на Оде примерно тыс. 150 на газе, без жалоб.

2. Литье - обходиться дороже чем железяки, стоит дороже, дороже балансировка, может лопнуть при сильном ударе. я наскакивал на рельс, откололся кусочек, мастера правда приварили, но наверняка микротрещины остались, хотя балансируется отлично и не спускает, уже (тьфу-тьфу) 2 года. Плюсы -  меньше неподресоренные массы, тем самым лучше работают амортизаторы, меньше нагрузка на подвеску, по идее на несколько милиграммов меньше расход бензина и быстрее разгон. В конце-концов - красивше.

вообще лучше взять ковку, ковка легче чем литье, крепче (но не крепче конечно железяк, они при сильном ударе гнуться, ковка лопается, но шансов меньше чем у литья), у них лучше распределение молекул, то бишь молекулярные связи (в общем я не физик), они между собой как бы сдавлены. короче структура ковки это как бы стройная линия _________, у литья идет разброс структуры -__---_-___-. Но у ковки хуже дизайн, т.к. лить можно залить в любую форму, а ковку тока выковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про диски в инете много сказано, а сказано следущее: Самые лучшие диски это кованные, они крепче и чють лехче летых. По этому если ставить лехкосплавные, то только кованные. Если Вы в раздумии что купить лехкосплавные или или штампованные то я считаю что лучше лехкосплавные но кованные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...