Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

глюк приборной панели?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Игорь1970

Игорь1970

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Доброго времени. на форуме где то читал что панель лечиться заменой конденсаторов. кто нить может их идентифицировать, что в магазине сказать что бы поняли.? у меня подсветка мигала, и приборы отключались. теперь вобще потухла, и машина дергаеться когда газ бросаешь. хочу попробовать поменять

e09684d6caad.jpg
14926ea0ac96.jpg
c3fcd50b2183.jpg
a8e2346a47d9.jpg
7b642f69ac95.jpg

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 805 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012

Один 470 микрофарад на 16 Вольт, второй 220 микрофарад на 35 Вольт

Только сильно сомневаюсь, что дело в них... Скорее всего где-то масса плохая... Стоит проверить, начинать с салона.

Для информации, светлая полоса на конденсаторе со знаком (-) это минус конденсатора! На плате обязательно есть указатель полярности. Не перепутай при замене!

• 1
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Игорь1970

Игорь1970

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений

Один 470 микрофарад на 16 Вольт, второй 220 микрофарад на 35 Вольт

Только сильно сомневаюсь, что дело в них... Скорее всего где-то масса плохая... Стоит проверить, начинать с салона.

Для информации, светлая полоса на конденсаторе со знаком (-) это минус конденсатора! На плате обязательно есть указатель полярности. Не перепутай при замене!

ок спасибо. все массы в машине  проверены. я полностью парт приз снимал, все протянул и провода переложил и стяжками дополнительно закрепил. у панели глюки как у старого бобинника который 20 лет не включали , то работает то нет. то не работает подсветка, то приборы, то при заглушенном двигателе стрелку тахометра сам гоняет туда сюда. возможно пересохшие кондеры. в любом случае проще попробовать поменять перед заменой. и под одним большим еще потеки какие то видны.

а и главное забыл у нас два вижена. со второго снимал все работает. на втором моя не работает.  попробую на днях. если не оживет, буду новую искать.

кстати стрелки правда не снимаются, сломать очень легко, заглянуть под плату не получаеться

• 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 805 сообщений

Удачи в экспериментах!

Внимательно просмотри все точки пайки на плате, возможно где-то есть трещины...

• 0
154923-6.png
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Игорь1970

Игорь1970

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений

Удачи в экспериментах!

Внимательно просмотри все точки пайки на плате, возможно где-то есть трещины...

посмотрю с лупой. но только с этой, с видимой стороны. под низ без снятия стрелок не влезть. а это точно уже замена панели))) так как стрелки похоже на клей посажены и моторчики сильно хрупкие

• 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 805 сообщений

Игорь1970, а как ты хочешь менять конденсаторы, если не сможешь их выпаять с обратной стороны? :ai:  Так что тут без вариантов придется как-то добираться к обратной стороне Луны платы...)))

Стрелки обычно сидят плотно, но без клея (если, конечно, их уже кто-нибудь не приклеил...))) Можно попробовать их погреть аккуратно феном.

• 0
154923-6.png

Shpil

Shpil

Участник

• Участники
  • 79 сообщений

У меня было точно такое поведение приборки, пропаял пару мест, точно какие вспомнить не могу, но было видно что отошол припой и была трещина. Очень похоже на эти места. Присмотритесь получше и вы увидите.

7b642f69ac95.jpg

• 0
Изображение

Kagdila

Kagdila

Участник

• Участники
  • 93 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2008)

Ездил в питер на выходных, сначала на каде тахометр показывал 1100 оборотов при 120 на 5й передаче, а потом когда съехал с када и встал на светофоре холостые упали в 0, но машина работала. Заглушил, постоял покурил 3 минуты и все стало нормально. То же что ли разобрать приборку...

Одного не пойму, кто-то выше писал, что машина дергается когда газ отпускаешь, у меня тоже дергается, но причем тут приборка?

• 0

m116.gif

Дмитрий-krimea

Дмитрий-krimea

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений

Всем Привет!!! Тухнет панель, бросаешь газ, авто начинает дёргаться, шевельнёшь панель- загорается, стрелки заработали работает и так бывает много раз-очень раздражает!!! Короче проблема не у меня одного. Стоимость панели около 9т.р.!!! Где купить дешевле?!!!

• 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 680 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Дмитрий-krimea, Может стоит проверить все разъёмы и контакты?! 

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных