Перейти к содержанию

Самопроизвольное включение фар


vladimir11000
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А у меня не так, фары влючены, выключаю зажигание машина глохнет фары горят,достаю ключ из зажигания фары горят,но стоит открыть водительскую дверь то фары сразу выключаются то есть тухнут и все пока опять не включишь зажигание! ::) Вот так!

 

У меня тож так, но, если за бортом темно, то при открытии двери фары и габариты тухнут не сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня через полчаса после начала рабочего дня ко мне подходит начальник, говорит у тебя у машины ближний свет фар на парковке горит. Я очень удивился. Не тому что забыл выключить, а тому, что он сам не выключился после постановки на сигнализацию.

Пошёл к машине, точно фары горят, выключил их.

Интересно получается ситуация, ранее в этой теме писал, что свет сам гаснет после постановки на сигнализацию, а тут почему-то не погас. Единственное, что мне приходит в голову, что машина стояла в режиме готовности к автозапуску и быть может в таком режиме автоматическое отключение не происходит. Кто-нибудь такую особенность замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня через полчаса после начала рабочего дня ко мне подходит начальник, говорит у тебя у машины ближний свет фар на парковке горит. Я очень удивился. Не тому что забыл выключить, а тому, что он сам не выключился после постановки на сигнализацию.

Пошёл к машине, точно фары горят, выключил их.

Интересно получается ситуация, ранее в этой теме писал, что свет сам гаснет после постановки на сигнализацию, а тут почему-то не погас. Единственное, что мне приходит в голову, что машина стояла в режиме готовности к автозапуску и быть может в таком режиме автоматическое отключение не происходит. Кто-нибудь такую особенность замечал?

 

Если ты вытаскивал ключи из замка зажигания через пассажирскую дверь, т.е. в этот момент водительская была закрыта и больше не открывалась, в этом случае свет не выключится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djon Player, может у тебя просто-напросто концевик на водительской двери не работает должным образом?

 

За полтора года проблем с концевиком на водительской двери ни разу не замечал, такие проблемы бывали лишь на задних дверях зимой, когда они подмерзали в силу того, что те двери реже эксплуатируются. Проблема там была в том, что при открытии двери машина попрежнему считала, что двери закрыты и внутрисалонный свет не зажигался и сигнализация через примерно 15 секунд автоматом блокировала двери.

Обычно я на панель обращаю внимание, там всегда показывает, что двери открыты ил закрыты и режим предварительного автозапускатое думаю не сработает, если как-то некорректно сработает концевик.

 

 

Если ты вытаскивал ключи из замка зажигания через пассажирскую дверь, т.е. в этот момент водительская была закрыта и больше не открывалась, в этом случае свет не выключится.

 

Не, ключи вытаскивал выходя через водительскую дверь, других пассажиров в том момент в машине не было и пассажирская дверь не открывалась. Через пассажирскую дверь ключи приходиться вынимать очень редко, чаще всего во дворе, когда много сумок и приходиться их брать с пассажирской стороны. Но в данном случае сумок никаких не вез.

 

 

Поэтому пока все таки пеняю на то, что машина была в режиме предварительного автозапуска, т.к. это единственное отличие от той ситуации, когда свет у меня отключался автоматом. Вообщем на днях проэксперементирую, так это или не так. Если так, то это хреново, т.к. всю зиму машину приходиться оставлять в таком режиме, но покрайней мере уже буду знать о таком нюансе. А если проблема не в этом, то надо будет дальше думать.

 

Кстати если у вас есть автозапуск, тоже проэксперементируйте, чтобы можно было сравнить результаты.


Сообщения склеены: [time]07 Апреля 2011, 10:13:33[/time]

я не врублюсь что там за датчик света??? с виду обычная заглушка пластиковая....... а работает))

 

может ты не ту заглушку смотришь, если мне не изменяет память, то их две, одна посередине панели рядом со стеклом, а вторая с левой стороны рядом с VIN-номером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом с вином и смотрю она и есть датчик света.....

 

С виду действительно как обычная пластмассовая заглушка.  А кто знает, какую роль играет точно такая заглушка, но посередине у лобового стекла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

рядом с вином и смотрю она и есть датчик света.....

 

С виду действительно как обычная пластмассовая заглушка.  А кто знает, какую роль играет точно такая заглушка, но посередине у лобового стекла?

 

это датчик дождя))) шутка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это датчик дождя))) шутка)))

Ну в каждой шутке есть доля правды, может там на самом деле выделено место под датчик дождя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...