Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Центральный замок ск1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Читаем внимательно. От второго и третьего положения ключа зажигания в замке. Без ключей - не работает.
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Merin 926

Merin 926

Посвященный

• Пользователи
  • 149 сообщений
Понято!
  • 0
Изображение

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений

ААА... нет...после одной двух минут отключаются.... А так все функции в сборе

В моей и этого изначально, да и сечас нет (ЦБУ с кастрированным функционалом), но сделал по-другому, в любой момент работают, пока ключи в замке на 2 и выше положении
  • 0

jvoloshenko

jvoloshenko

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
[quote name="Merin 926" post="81177" timestamp="1299087452"]
[quote author=Serj link=topic=7449.msg81172#msg81172 date=1299086592]
[quote author=Chup link=topic=7449.msg81169#msg81169 date=1299086196]
А что обрезка этого провода дает???[/quote]
Ну, если уж так интересно, то сначала инфо. У нас (Украина) бывает два типа прошивок ЦБУ, если проще, то отличаются набором функционала. У "кастрированных" нет автозакрытия 30км/ч, "доводчиков", "проводи меня" - вкл с брелока света. Небольшая фича по А5 позволяют моим стеклоподъемникам работать от 2 и выше положения ключа зажигания.
 Сообщения склеены: [time]02 Марта 2011, 20:24:04[/time] 
На фотке, обрезание провода - один из этапов доработки
[/quote]
Это получаеться у тебя стеклоподьемники работают постоянно?
[/quote][quote author=Merin 926 link=topic=7449.msg81177#msg81177 date=1299087452]
[quote author=Serj link=topic=7449.msg81172#msg81172 date=1299086592]
[quote author=Chup link=topic=7449.msg81169#msg81169 date=1299086196]
А что обрезка этого провода дает???[/quote]
Ну, если уж так интересно, то сначала инфо. У нас (Украина) бывает два типа прошивок ЦБУ, если проще, то отличаются набором функционала. У "кастрированных" нет автозакрытия 30км/ч, "доводчиков", "проводи меня" - вкл с брелока света. Небольшая фича по А5 позволяют моим стеклоподъемникам работать от 2 и выше положения ключа зажигания.
 Сообщения склеены: [time]02 Марта 2011, 20:24:04[/time] 
На фотке, обрезание провода - один из этапов доработки
[/quote]
А что ты с А5 намутил я так и не понял?
  • 0

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений

А что ты с А5 намутил я так и не понял?

Я так понимаю это вопрос, и это вопрос ко мне...
А5 - это вход активации своих функций ЦБУ в режиме зажигание и выключено. Стекллоподъемники в кастрированных ЦБУ работают в стоке только от третьего положения ключа. Доработка по А5 сводится к подаче питания во втором и третьем положении ключа. Реализовано через два диода. Один запаиваем в разрыв провода А5 (питание от третьего положения, он же "резервный" при проблемах в цепях питания от второго положения ключа), направлением к разъему, второй подпаивается к А5 от питания джойстика зеркал (питание от 2 положения ключа, вызваниваем тестером/пробником) - провод около 30см и диод, направление от джойстика к А5. На А5 диоды "встречаются"
Fot010.jpg - первый диод, второй в цепи "красного" провода на фоткаж выше/раньше
Фотки второго диода не делал.
У доработки имеется "побочный" эффект - со второго положения ключа будут активны также повороты. Так же имеем 2 автооткрытия ЦЗ - первое в момент глушения авто, второе ключ из 2 в первое положение.
немного изменяется алгоритм перепривязки брелоков (в мануале "включить зажигание три раза" = "повернуть ключ во второе - третье - второе положение")

ЗЫ.  Многобукфф по операции тут, с переходом

Прикрепленные изображения

• 12466_.jpg

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных